Построить дом

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2008
Повідом.: 479
Построить дом

Собсно возник вопрос построения дачного домика, без внутренних работ.

Площадь дачного домика 20-25 кв.м., 1 этаж, без утепления, только для летнего проживания.

на фото приблизительная форма домика, только если из него выкинуть С/у и душ :) Они будут стоять отдельно.

Реально ли уложиться в 10-12к грн?
 

Вкладення

  • p10.jpg
    p10.jpg
    33.4 КБ · Перегляди: 143
там только 5 дверей да четыре окна съедят добрую половину суммы
 
хых!))))) домик за 1500 $ ;( Гараж не построишь...........
 
Собсно возник вопрос построения дачного домика, без внутренних работ.

Площадь дачного домика 20-25 кв.м., 1 этаж, без утепления, только для летнего проживания.

на фото приблизительная форма домика, только если из него выкинуть С/у и душ :) Они будут стоять отдельно.

Реально ли уложиться в 10-12к грн?
Нет. Не реально!!!
Уже неоднократно обсуждалось по форуму. И я считал и многие другие, в итоге клиент в шоке всегда. Может конечно кто-то и построит, но это не домик будет, а сарайчик...
 
Шо съел?
А не ты ли кричал что мой "халупень" стоит пару тыщ гривен,не больше:D

Не я, ты чего? :eek:

В принципе, своими силами можно построить дачный домик из профнастила (чего не придумаешь ради экономии :D).
Каркас из профильной трубы, стены из оцинкованного профнастила.
В принципе, в 1,5 куе можно уложиться.
Это если все работы делать самостоятельно.
 
За такую цифру - 100% - НЕТ!!!!!!
Надо собирать денюжку!
 
За такие деньги не построиш,даже из профнастила.....
 
Если из бруса 100/500 и шалевки, то можно и то, только своими силами...
 
Я могу себе построить такой домишко за такие деньги,у меня есть самосвал!:))
Только без внутрянки,а так все будет,полы,окна,двери,крыша,даже проводка с водопроводом и канашкой.
 
За такие деньги не построиш,даже из профнастила.....

Берем домик 5х5 метров.
Периметр стен - 25 метров, высота - 2,5 м.
Итого профнастила на стены потребуется около 65 кв.м. + на крышу метров 35-40.
Берем 100 кв.м.
Находим самый бюджетный за 55 грн/кв.м.
55х100=5500 грн.
В углах "коробки" ставим стойки из трубы 80х80х3: 4шт по 3,5 метра. 55 грн/п.м. х 14 п.м. = 770-800 грн.
На поперечины берем уголки или прямоугольные трубы поменьше: еще около 1000 грн.
На крышу деревянные балки.

Короче, я не специалист, но по скромным подсчетам возможно уложиться до 13-14 тысяч гривень, если всё сделать самому.

Я могу себе построить такой домишко за такие деньги,у меня есть самосвал!:))
Только без внутрянки,а так все будет,полы,окна,двери,крыша,даже проводка с водопроводом и канашкой.

Шо-то ты не договариваешь, Крава :D

Ну кто то из вашей шайки писал:D

У меня нет шайки, у меня только гараж :yahoo:
 
Хорошо, а за сколько реально возвести коробку + 2 окна + 1 дверь? Сколько выйдет?
 
Стена в среднем 200гр м2,окна 1000гр м2,дверь 1000-7000гр,вот и считай,еще добавь фундамент.
Это коробка без крыши,перекрытия и стяжки пола,то есть половина дома без внутрянки:D
 
вот такой домик можна и дешевле сделать !:yahoo:

Шутка!

А вобще если материал б.у брать и своими руками воять то пробовать можна. Но за результат конечно не ручаюсь. Но пробывать всегда можно !

Землянка ! вот вариант ! идеш в лес рубиш тонких деревьев ( чтоб никто не заметил ) , ташиш на участо и вперед ! Всех друзей приглашаеш на змляные работы ! Зато утеплять не надо ! Летом прохладно а зимой тепленько , ежели буржуйку поставиш ! Извини те если шутка неудачная !
 

Вкладення

  • к 009.jpg
    к 009.jpg
    540.6 КБ · Перегляди: 98
Назад
Зверху Знизу