Пострадавшие от кредитов

Люди,которые пострадали от скачка курса доллара и которые взяли кредит в валюте,давайте общаться,делиться опытом выживания в данной ситуации.Что делать,если нечем платить кредит?
Почему бы нам не объединиться и не создать союз заемщиков,которые пострадали от последствий кризиса?Бастуют все,а люди которые столкнулись с такой проблемой,тихо варят самих себя и своих близких не решая основную проблему:
-пересчет кредита по курсу на момент выдачи такового;
-уменьшение % ставки;
Давайте поделимся опытом,может у кого нибудь получилось отстоять свои права или всетаки государство и банки всегда будут правы?

А если б курс доллара стал 3 гривны, вы бы пошли на уступк банку, отдавали бы по 5?
 
С вами согласен. И в принципе ответственность нужно было делить между банком и заемщиком идиотом. С другой стороны заемщик мог предоставить фиктивные документы. Игого: если по честному, то процентов 80% вины лежит все же на заемщике... Если по-честному, то таким товарищам курс бы считать например по 7.5. Но мля никак не по 5

Виноваты еще и слабые мозги нашего обывателя, а так же государство, которое этого обывателя могло бы и от самого себя защитить. Сколько кредитов было роздано без малейших справок о доходах. И ладно бы под тачки (больно, но не смертельно, когда забирают), так ведь под жилье! И виноват дурак-должник. А банк такой "белый и пушистый", его обижают.
 
Давайте поделимся опытом,может у кого нибудь получилось отстоять свои права или всетаки государство и банки всегда будут правы?
Опыт только один, увеличивать доход в гривне.
Мне пришлось сдеалать следущее. Было выделено на еду одежду и все расходы семьи 20 гр в день. остальные деньги -до копейки, на погашение. за два года почти удалось расчитаться. Вы ведь когда брали кредит о чем то думали и за это время от голода не умерли?
Не хочется умничать, но на долю каждого поколения в семье выпадают гиганские сложности. у Меня в 1919 году родители Деда умерли от испанки и он пошел беспризорничать с 6 лет. Кому было сложнее? ему или мне?. Моя бабка возвращалсь из Эвакуации в Харьвов в марте на открытой платформе 6 суток с 5 детьми. Ей что было легче? Почему мы не можем затянуть пояса если уже попали на деньги?
Конечно брать кредит 100 куе под 15 процентов без реальных доходов- это просто безрассудство.
У меня было под 9,8 годовых..
 
И ладно бы под тачки (больно, но не смертельно, когда забирают), так ведь под жилье!

Ой ли? Тачка - это средство производства. Когда ее отнимают, пропадают доходы, а так мог бы тачке такосвать, либо коммерческим представителем работать товар развозить. А квартира - это чистые расходы. Когда ее отнимают, должнику наоборот сэкономливают расходы, чтобы ему проще было задолженность выплатить.
 
Не парьтесь, скоро конец света!
 
Советую ТС подумать еще вот о чем.

Из-за таких, как вы, которые хотели иметь все и сразу, влазя в кредиты, произошел взлет цен на недвижимость где-то раз в 10-15.

И люди с мозгами, не взявшие кредиты, ВЫНУЖДЕНЫ покупать недвижимость по этим космическим ценам.

Так что лучше работайте, платите свою ипотеку, вы же живете в недвижимости? Отрабатывайте...
 
Советую ТС подумать еще вот о чем.

Из-за таких, как вы, которые хотели иметь все и сразу, влазя в кредиты, произошел взлет цен на недвижимость где-то раз в 10-15.

И люди с мозгами, не взявшие кредиты, ВЫНУЖДЕНЫ покупать недвижимость по этим космическим ценам.

Так что лучше работайте, платите свою ипотеку, вы же живете в недвижимости? Отрабатывайте...

сука. какие только все умные! А как не брать кредит? Может ты под маминой сиськой, тебе хорошо и тепло. А многие снимают квартиру и платят всякой бабушке примерно 1500-2000 грн в месяц. Наверное все такие дураки и не додумались что ведь можно было и бабушке платить 1500- 2000 грн. в месяц, покушать и на квартиру себе собирать чтоб кредит не брать... Кто брал кредит и рассчитывал что будут платить примерно ту же сумму но уже за СВОЮ квартиру, а ни отдавать деньги всякой бедной бабушке у которых бляха по две квартиры... Только не стоит сейчас флудить в ответ и тупо нелепо спорить, а немного сами задумайтесь!
 
9b69b99f17de.jpg

на улице жить легче. ? Всего два года. НИкто не мешал детям и жене зарабатывать и кормить себя самим, Им то слава богу не по 15 лет.. Почему и это должно было все упасть на мои плечи? Да я еще машину продал нахер. за свои поступки нужно отвечать. Машина в кридт - это безумие.А вот квартира.. При коммунистах нужно было ждать 14 лет. или кооператив стоил 12 тыс . причем 30 процентов нужно было заплатить сразу.

будут платить примерно ту же сумму но уже за СВОЮ квартиру
и при этом сумма выплат будет все вемя уменьшаться. у меня проценты сейчас всего 25 уе. в месяц.
 
сука. какие только все умные! А как не брать кредит?

Взял - плати. А вот если взял и не платишь - то тогда возникает закономерный вопрос, а кто, собственно, сука?

P.S. Я бы советовал бы тем, кто взял кредиты на квартиры, и их не платит, проживает в квартирах и всем доволен, подумать вот над чем. Сейчас вас не выгоняют из квартир, потому что все равно продажа квартиры не позволит вернуть деньги банка. Так вот. Как только эти квартиры немного подорожают, банк вас из них выкинет, продаст, свои деньги вернет, но насчитает вам таких штрафных санкций за то что вы не платили, что останетесь пожизненно должны, уже без квартиры. Выбивать остатки с вас никто не будет, но легально владеть никаким имуществом не сможете, с Украины выехать не сможете.

Так что лучше платите.
 
Я вот вчера в банк утром к открытию пошел - платеж совершить. Так стоял в очереди - все передо мной (5 чел) платили за кредиты, и многие за 2 кредита сразу...
Если веришь своему государству - бери кредиты!
(я лично ни разу не брал)
 
сука. какие только все умные! А как не брать кредит? Может ты под маминой сиськой, тебе хорошо и тепло.

+100. Не возле мамки, проще, однозначно Мамка и борщика насыпет и жынсы :D купит и на пивасик даст.
В свое время после института сразу был выбор возвращаться в Зажопинск, платить бабке, да все равно в принципе кому, которым ты будешь вываливать за съем - а они тебе парить мозги там краску поцарапал, там двери стали пищать, а еще хит иметь ключи и иногда к тебе просто заходить в гости когда тебя нет дома. Когда в подъезде все бабки на тебя косо смотрят, потому что это все бычки ты , блять в подъезде набросал , только ты хлопаешь дверью в подъезде - потому что ты сука квартирант. Когда тебе звонят в самый неподходящий момент и какбэ сообщают что в следующем месяце нужно потеряться, и ты начинаешь опять носится по агенствам и т.д. И когда ты понимаешь, что с разницей в 300-500 грн. ты забудешь весь этот каламбур и твоей семье не нужно будет переезжать по три раза в году, что просто ты будешь себя чувствовать дома и в СВОЕЙ квартире.
Я согласен что кредиты на плазмы, ноуты, айфоны даже на авто, это бред. Но такие вопросы как жилье, образование мало того что должны быть доступны каждому и активно поддерживаться гос. программами, а не коммерческими банками, которые нормально побрили народ на валютных кредитах. Сам купился, по банальной хохляцкой жадности:D - хотелось поменьше переплатить, но ни капли не жалею, не ною и не надеюсь на чудо, просто плачу раз в месяц не бабке, а в банк ;). И сумма платежа отличается от средней аренды двушки примерно на уже упомянутую выше сумму.

Пы.Сы. На день оформления курс был 3,93 грн. На сегодня 8,65 грн.
Внимание вопрос: сколько реально должен стоить $ ?
Вопрос 2: так ли плох кредит в $ или все познается в сравнении ?
 
Такое ощущение что на тему заходят только шановнi депутаты и работники кредитных отделов.Уважаемые тема наверное всё таки не для вас,а для несчастных людей,попавших в темную вонючую жопу ипотеки.И причины брать её были у каждого разные,если у вас есть личная жилплощадь радуйтесь и не морочьте голову другим своими размышлениями по поводу что такое хорошо и что такое плохо!Какого хера вообще чтото писать,если человек просит конкретной помощи,совета?!
 
А если б курс доллара стал 3 гривны, вы бы пошли на уступк банку, отдавали бы по 5?

вот в том-то и дело, что этот вопрос палка о двух концах...
как и по поводу коррупции, ведь мы-то сами эту коррупцию и создаём давая взятки на отмаз всяким убоп,гаи и т.д. и т.п.
 
+100. Не возле мамки, проще, однозначно Мамка и борщика насыпет и жынсы :D купит и на пивасик даст.
В свое время после института сразу был выбор возвращаться в Зажопинск, платить бабке, да все равно в принципе кому, которым ты будешь вываливать за съем - а они тебе парить мозги там краску поцарапал, там двери стали пищать, а еще хит иметь ключи и иногда к тебе просто заходить в гости когда тебя нет дома. Когда в подъезде все бабки на тебя косо смотрят, потому что это все бычки ты , блять в подъезде набросал , только ты хлопаешь дверью в подъезде - потому что ты сука квартирант. Когда тебе звонят в самый неподходящий момент и какбэ сообщают что в следующем месяце нужно потеряться, и ты начинаешь опять носится по агенствам и т.д. И когда ты понимаешь, что с разницей в 300-500 грн. ты забудешь весь этот каламбур и твоей семье не нужно будет переезжать по три раза в году, что просто ты будешь себя чувствовать дома и в СВОЕЙ квартире.
Я согласен что кредиты на плазмы, ноуты, айфоны даже на авто, это бред. Но такие вопросы как жилье, образование мало того что должны быть доступны каждому и активно поддерживаться гос. программами, а не коммерческими банками, которые нормально побрили народ на валютных кредитах.
хорошо сказал. действительно ведь так и есть на самом деле. И про борщик и про через месяц сваливать пора и про красочку...
Многим, живущим с родителями этого не понять.
 
сука. какие только все умные! А как не брать кредит? Может ты под маминой сиськой, тебе хорошо и тепло. А многие снимают квартиру и платят всякой бабушке примерно 1500-2000 грн в месяц. Наверное все такие дураки и не додумались что ведь можно было и бабушке платить 1500- 2000 грн. в месяц, покушать и на квартиру себе собирать чтоб кредит не брать... Кто брал кредит и рассчитывал что будут платить примерно ту же сумму но уже за СВОЮ квартиру, а ни отдавать деньги всякой бедной бабушке у которых бляха по две квартиры... Только не стоит сейчас флудить в ответ и тупо нелепо спорить, а немного сами задумайтесь!

ничто не мешает вместо платежа 1500 "какойтобабке" купить за 5-10уев дом в пригороде, жить там и собирать бабки. Да неудобно. Зато никому не должен. И деньги свободные, можно прокрутить, можно вложить, можно... вобщем возможностей на порядок больше по жизни.
 
ничто не мешает вместо платежа 1500 "какойтобабке" купить за 5-10уев дом в пригороде, жить там и собирать бабки. Да неудобно. Зато никому не должен. И деньги свободные, можно прокрутить, можно вложить, можно... вобщем возможностей на порядок больше по жизни.

эти 5-10 куе надо в наличности держать. У кого с этим проблем нет - бабке 1500 не носит
 
Назад
Зверху Знизу