Посторонним В. :)

А у меня в первую ребенкину зиму чуть до экземы на руке не дошло :( В воде возилась очень много, а вода на Салтовке - пи***ц полный, простите. Так что теперь все только в перчатках.
Для сравнения - лежала в 4й неотложке, крем для рук с собой не брала (не до того было). И от той воды руки себя ощущали просто отлично!!!
 
вода по харькову одинаковая по жесткости, за редким исключением
дело в трубах - где-то чище из-за них, где-то грязнее
 
Кстати, вспомнила ещё интересный вариант для любителей прозы о любви. Франсуаза Саган.
 
Кстати, вспомнила ещё интересный вариант для любителей прозы о любви. Франсуаза Саган.

Немного солнца в холодной воде?
Название знакомое, но читала или нет - не помню... Может не очень впечатлило? :)

А я еще вспомнила Незнанского и Вайнеров :) Нравились
 
Дамы, а подскажите, может кто-то сталкивался - у дочки на затылке постоянные колтуны - расчесывай-не расчесывай, мало помогает.. Один раз уже стригли (не налысо, просто коротко, срезали свалявшиеся волосы), думала после этого волосы нормальные будут.. Все равно сваливаются :( так не хочется опять стричь.. Что делать? Когда сваливаться перестанут? ))
 
Немного солнца в холодной воде?
Название знакомое, но читала или нет - не помню... Может не очень впечатлило? :)

А я еще вспомнила Незнанского и Вайнеров :) Нравились

Да, "Немного солнца в холодной воде", а ещё "Здравствуй, грусть!", "Любите ли вы Брамса?". Вообще, читала давно, но помню, что неплохие довольно сильные романы.

Я детективы, правда, не очень люблю, но Вайнеры мне тоже нравились.:)
 
Дамы, а подскажите, может кто-то сталкивался - у дочки на затылке постоянные колтуны - расчесывай-не расчесывай, мало помогает.. Один раз уже стригли (не налысо, просто коротко, срезали свалявшиеся волосы), думала после этого волосы нормальные будут.. Все равно сваливаются :( так не хочется опять стричь.. Что делать? Когда сваливаться перестанут? ))

шампунь поменяйте

конечно, лучше всего спасает короткая стрижка, но неплохой результат дает и шампунь
выберите импортный, мягкий, именно шампунь, а не моющее для всего тела
 
Да, и про любовь советую Анну Гавальда, современная французская проза
Наиболее сильная вещь - Просто вместе
Почитайте, не пожалеете
 
шампунь поменяйте

конечно, лучше всего спасает короткая стрижка, но неплохой результат дает и шампунь
выберите импортный, мягкий, именно шампунь, а не моющее для всего тела

Спасибо, надо попробовать.. А то мы как раз сейчас Бюбхеном для тела и головы моемся..
 
меня перчатки просто спасли, а то осталась бы без кожи на руках(((
сейчас без перчаток даже чашки не мою, все только в них, и руки действительно выглядят ухоженными. покупаю тонкие "Фрекен Бок" (кажись), такие голубенькие, там 10 штук, месяца на три пачки хватает
 
Если кому интересно, то я провел кое-какие наблюдения, экспериментируя с содой, лимонной кислотой, солью и уксусом. Использовал их (по отдельности) для мытья ванны, удаления накипи, очистки кранов от извест. налета, плитки, туалета, пола. В общем, для каждой задачи свое средство. Хим. перестал пользоваться после рождения ребенка. Иногда комбинирую их с Дакосом. Под настроение.
Известк. налет - уксус.
Ванна, раковина - сода.
Жирный налет на метал. посуде, накипь, раковина в кухне - лим. кислота.
Пол (при необходимости) - сода.
Плитка и трубы (под раковиной, которые можно разобрать) - сода и потом лим. кислота при необходимости.
Дакос и любые хим. средства необходимо убирать губкой во время смывания водой, иначе остается налет. После соды - никогда.
Соль+сода засыпаю в емкость с водой, где хранится щетка для унитаза.
 
Про щетку? Ну я это делаю по 2-м причинам. Соль+сода хорошо убивают бактерии (помните таранку?). Соответственно, нет запаха. И ничего не остается на стенках емкости, особенно на границе с водой, там, где кромка остается обычно. А также на самой щетке. Плюс, вода из щетки чистит и сам унитаз при смывании. Можно, канешна, химию использовать с тем же результатом (правда запах будет), но я ее не использую вообще.
 
А мы периодически отказывается от мытья посуды химией, но все равно постепенно к этому возвращаемся. Последнее время моем Амвеем. Говорят, его хоть есть можно, так что типа не вредно)) Но почему-то на соду и горчицу не хватает надолго терпения.

А вот от Мистеры мускула я уже почти отказалась. Мою окна и зеркала водой. Беру такие салфетки, как полотенца бумажные, мочу и мою просто. А потом сразу же сухими салфетками вытираю. Блестят так, что глаза слепит:) Поэкспериментировала, когда малыш был маленький, а в квартире, которую мы снимали, был зеркальный шкаф купе. Он его залапывал бесконечно, а Мускулом и не помоешь, чтоб он потом его слизывал. Так что обнаружила для себя отличный вариант:)

Налет с кранов долго не могла смыть Силитом. Сколько ни лью, одно и то же. А недавно помыла просто губкой и порошком гала (в пластмассовой баночке). Краны сияют и налета ни капельки! Может от соды такой же эффект. Надо будет попробовать.

---
А я в эту емкость доместос плюхаю. И сам туалет мою (включая плитку) с доместосом. Мне нравится запах хлорки в туалете (раздельный с ванной). Сразу чувствую, что микробов здесь нет)))
 
Налет с кранов долго не могла смыть Силитом. Сколько ни лью, одно и то же. А недавно помыла просто губкой и порошком гала (в пластмассовой баночке). Краны сияют и налета ни капельки! Может от соды такой же эффект. Надо будет попробовать.

---
А я в эту емкость доместос плюхаю. И сам туалет мою (включая плитку) с доместосом. Мне нравится запах хлорки в туалете (раздельный с ванной). Сразу чувствую, что микробов здесь нет)))

Нельзя краны содой! Царапины будут. Уксус.
Запах хлорки нравится? А Вы оригиналка:) Он вреден очень, знаете? Очень. Вот спросите у Букера, Вы ему доверяте?
 
А я в эту емкость доместос плюхаю. И сам туалет мою (включая плитку) с доместосом. Мне нравится запах хлорки в туалете (раздельный с ванной). Сразу чувствую, что микробов здесь нет)))

:eek::eek::eek:
Такого я еще никогда не слышала :D:D

Доместос люблю за то, что с ним мороки никакой - залил, смыл и все сияет. Но воняет он немилосердно :(
А посуду мою хозяйственным мылом, при необходимости.

Eanair, спасибо,что поделились своим опытом - очень интересно.
 
Нельзя краны содой! Царапины будут. Уксус.
Запах хлорки нравится? А Вы оригиналка:) Он вреден очень, знаете? Очень. Вот спросите у Букера, Вы ему доверяте?

Ну я налет именно мыла. Внешне царапин не осталось. Замучал он меня просто, милосердными способами не отмывался.

О да, мы тоже одно время мылом мыли посуду. Но запах от рук потом...хозяйственный:)
Может и правда пора цивилизованно в перчатках мыть? А то вроде и в поле не работаю, а руки как у крестьянки:(


Блин, чем теперь будет пахнуть в моем туалете? Микробами??:(
 
Ну я налет именно мыла. Внешне царапин не осталось. Замучал он меня просто, милосердными способами не отмывался.

О да, мы тоже одно время мылом мыли посуду. Но запах от рук потом...хозяйственный:)
Может и правда пора цивилизованно в перчатках мыть? А то вроде и в поле не работаю, а руки как у крестьянки:(


Блин, чем теперь будет пахнуть в моем туалете? Микробами??:(

Купите тибетские благовония. Или эфирные масла и горелкой. Заходишь в туалет, а там - эвкалипт!
 
Назад
Зверху Знизу