Посторонним В. :)

Кстати, возвращаясь к теме имени (я сейчас тему дочитываю)
Считаю, что имя не должно вызывать отторжения у близких родственников, имен очень много и более чем можно выбрать вариант, устраивающий всех.

Натали пишет:
та да
маменькины сыночки нам не нужны - жалкое зрелище по жизни...
а чем плохи маменькины сыночки? тем, что любят свою маму?
 
Нашей бабушке, например, очень не нравятся сапожки и курточка, в которых сын ходит. Она говорит об этом каждый раз, когда мы идем на прогулку, что он ей в этом не нравится. Мне надо купить новую одежду, чтобы он ей нравился??

Мне, например ,что-то не нравится в квартире ли семейных устоях родителей, но я себе помалкиваю. Это их семья, их жизнь и их право делать так, как только им хочется. Так же я бы делала по отношению к семье своей сестре. (Хотя имя дочки сестры мы обсуждали вместе, но в любом случае она решала. Имя моего сына вообще не обсуждалось, так как всем сразу же понравилось) Так вот такого отношения, конечно же, я жду и к себе. Принимать меня с моими взглядами и вкусами.

Кстати, возвращаясь к теме имени (я сейчас тему дочитываю)
Считаю, что имя не должно вызывать отторжения у близких родственников, имен очень много и более чем можно выбрать вариант, устраивающий всех.

Натали пишет:

а чем плохи маменькины сыночки? тем, что любят свою маму?

сыночки, которые любят маму - это сыночки, которые любят маму:), а вот маминькины сыночки - это вообще отдельный вид мужчин:)
 
Не, когда там несколько ошибок, или опечатка - это не так бросается в глаза. Но когда дамочка явно неграмотная, ошибка на ошибке, и строчит гневные обсуждения на воспитателей и учителей - просто противно становится.
а таким людям лишь бы настрочить и вылить чушь в лоно интернета:D но дедушка сегодня рулит:yahoo:

сыночки, которые любят маму - это сыночки, которые любят маму:), а вот маминькины сыночки - это вообще отдельный вид мужчин:)
хорошо что в моей жизни не было маминькиных сыночков, а попадались любящие маму сыночки - мужчины:)

Ну как, как, гульку б сделали, чтоб в глаза не бросалась шевелюра, и под венец)))))
порвала:клас:
 
Кстати, возвращаясь к теме имени (я сейчас тему дочитываю)
Считаю, что имя не должно вызывать отторжения у близких родственников, имен очень много и более чем можно выбрать вариант, устраивающий всех.

А я тему не читала, но с Вами согласна. Потому что сравнение имени с сапожками и курточкой всё-таки не уместно. И вообще, я не понимаю попытки выделиться путём выбора редкого имени, разных калош и др. внешних атрибутов. Но ладно, если калоши на себя надевают, но имя-то бедному ребёнку придётся всю жизнь носить. Или по крайней мере, 16 лет.
 
под понятием маменькины сыночки подразумевают обычно инфантильных мужчинок, которые имеют мамино мнение вместо своего собственного, и это печально
 
ха
мы сейчас начинаем делать комнату ребенку и вчера я у него спрашиваю чего бы он туда хотел. ответ меня убил :D
- я хочу в моей комнате дверь, чтобы её закрывать
ха
и эта мама мне рассказывает, как она будет рассказывать ЭТОМУ ребенку, что ему делать и как называть своих детей :іржач::іржач:
 
Блин, чего это я последнее время не могу воспринимать посты с большим количеством ошибок. Прям коробит.
Велкам ту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
! :пиво:
 
А я тему не читала, но с Вами согласна. Потому что сравнение имени с сапожками и курточкой всё-таки не уместно. И вообще, я не понимаю попытки выделиться путём выбора редкого имени, разных калош и др. внешних атрибутов. Но ладно, если калоши на себя надевают, но имя-то бедному ребёнку придётся всю жизнь носить. Или по крайней мере, 16 лет.

Я сравниваю с сапожками, потому что всегда найдется то, что не понравится: имя, одежда, способ лечения, отдых, поездки...... Просто имя - это первое, с чем сталкиваются. Если изначально не стоит вопрос так, что родители - родители, а бабушки с дедушками - бабушки с дедушками, то потом будут и пресловутые споры о кутании, купании, питании итд. И все время будет находится что-то важное: а что может быть важнее того, как полечить ребенка, ведь от этого вообще зависит его жизнь. Так же со школой, учебой. Начинается перетягивание одеяла, что ли. А это уже важнее имени. Изначально дедушка не согласен с тем, что родители знают, что хорошо для их ребенка.

Одно дело, если дедушка лично для себя выясняется вопрос, другое дело, что этот вопрос в таком же ключе мусолится дома. Тут как ни крути, советы - это хорошо, но это не должно превращаться в манипулирование и навязывание своего мнения.

Велкам ту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
! :пиво:

:іржач:
 
ха
мы сейчас начинаем делать комнату ребенку и вчера я у него спрашиваю чего бы он туда хотел. ответ меня убил :D
- я хочу в моей комнате дверь, чтобы её закрывать
Кстати о птичках.
Это очень серьёзная тема - тема личного пространства ребёнка.
 
ха
и эта мама мне рассказывает, как она будет рассказывать ЭТОМУ ребенку, что ему делать и как называть своих детей :іржач::іржач:
ЭТОТ ребенок - моя копия, поэтому я его прекрасно понимаю, но не умею воспитывать, т.к. это равносильно воспитанию себя :)
Но вместе с тем я знаю, как на него повлиять, т.к. знаю, как убедить/уговорить себя.
Да, мне в этом отношении очень повезло, т.к. больше всего я боялась непонимания, характера, который будет недоступен для моего мышления. К счастью, этого не произошло. Так что с именем как-то справимся, тем более я всё-таки его мама и он перенимает многие мои взгляды, как ни крути.
 
И вообще, я не понимаю попытки выделиться путём выбора редкого имени, разных калош и др. внешних атрибутов. Но ладно, если калоши на себя надевают, но имя-то бедному ребёнку придётся всю жизнь носить.
я тоже не сторонница выпендрежных имен, но навязывание бабушками-дедушками своего мнения на тему как назвать внуков не приемлю.
моим родителям сильно не нравилось имя Миша, когда мы сообщили о нашем решении назвать так малого. сейчас же они уверены, что лучше имени для малого и не придумать
 
А я всю жизнь просидела в каких-то закутках. У меня была своя комната лет так, может с 8-9 (не помнит уже никто). Но все равно у меня был закуток, где меня никто не видел, типа шкаф отгорожен или деревянные шторочки. Нравилось мне так всегда. И сплю часто под одеялом с головой, мышиные наклонности:) Хотя ничего "запрещенного" я не делала, мне просто нравились закуточки:)
 
:D в нашем бывшем СССР фашистом кого-нибудь назвать - равносильно преступлению;) мы же русские:D
Ну ХЗ. Я люблю русскому языку и умею его писать и говорить. :)
И действительно крепко коробят мягкие знаки в глаголах. КажетЬся!
 
Я сравниваю с сапожками, потому что всегда найдется то, что не понравится: имя, одежда, способ лечения, отдых, поездки...... Просто имя - это первое, с чем сталкиваются. Если изначально не стоит вопрос так, что родители - родители, а бабушки с дедушками - бабушки с дедушками, то потом будут и пресловутые споры о кутании, купании, питании итд. И все время будет находится что-то важное: а что может быть важнее того, как полечить ребенка, ведь от этого вообще зависит его жизнь. Так же со школой, учебой. Начинается перетягивание одеяла, что ли. А это уже важнее имени. Изначально дедушка не согласен с тем, что родители знают, что хорошо для их ребенка.

Одно дело, если дедушка лично для себя выясняется вопрос, другое дело, что этот вопрос в таком же ключе мусолится дома. Тут как ни крути, советы - это хорошо, но это не должно превращаться в манипулирование и навязывание своего мнения.
Марго, где ты была раньше? :)
вот так точно не смогла мыслЮ свою выразить! :пиво:
 
Марго, где ты была раньше? :)
вот так точно не смогла мыслЮ свою выразить! :пиво:

Это у меня "разогрев" мозга был, теперь мозг в тонусе и мысль сформулировалась))

---

А вот ещё вопрос. Ну интересует просто из любопытства. С какого возраста мамы считают неприемлемым показываться на глаза ребенка (сына, дочки уточнить) в белье или голой?
 
надо переходить на украинский, там с этим проще:)
Только не на ХФ. :)

А вот ещё вопрос. Ну интересует просто из любопытства. С какого возраста мамы считают неприемлемым показываться на глаза ребенка (сына, дочки уточнить) в белье или голой?
, а папы? И есть ли разница?
 
, а папы? И есть ли разница?

Разница между папами и мамами? Есть. Определенно:)
Простите, папы тут в меньшинстве, поэтому они подразумеваются по умолчанию)) Конечно, и папы:) Так в чем разница?
 
Назад
Зверху Знизу