Постановка Авто на учет

Спасибо за ответ
есть еще вопрос

2. Старый ТП забирают после: оплаты квитанций, осмотра авто на площадке, прихода отвена на запрос об угонах-кредитах или че-то там в таком роде. Забирают утром в 9, вечером после 17 выдают новый (у меня так было, вписывал ГБО без бегунков)

Т.е. в идеале получается: приехал утром, оплатил все квитанции, получил ответ, отдал старый ТП, ушел гулять до вечера, вечером вернулся забрал новый ТП?.. А где в это время находится ТС, я же на нем должен в МРЭО прибыть? Получается что после того как у меня заберут старый ТП, я не смогу управлять ТС?
 
Вопрос 3: после получения нового ТП должен ли я страховать авто заново, или можно ездить со старой страховкой?
3. Страховку заново делать не нужно (номера авто не изменились ведь)
Страховку нужно будет менять, если МРЭО изменится на более населенный город. Например, была Мерефа, а стал Харьков.
 
Спасибо за ответ
есть еще вопрос



Т.е. в идеале получается: приехал утром, оплатил все квитанции, получил ответ, отдал старый ТП, ушел гулять до вечера, вечером вернулся забрал новый ТП?.. А где в это время находится ТС, я же на нем должен в МРЭО прибыть? Получается что после того как у меня заберут старый ТП, я не смогу управлять ТС?

У меня было так:
День 1-й. Приехал на Шевченко 26, подал заявление, выдали квитанцию, пошел оплачивать в отделение банка возле смотровой площадки (терминал платежный не работал). После оплаты отдали все бумаги и сказали ехать на площадку. На площадке оплатил осмотр (отбивался от этого платного осмотра часа полтора, но потом плюнул и оплатил еще 80 грн). Поставили мне все печати, поехал обратно в МРЭО на первый этаж кабинет в конце коридора справа (номер не помню, за окном выдачи документов). Мужчинка хамской наружности вбил или просто проклацал мое заявление в компе (при этом из левой руки не выпуская свой iPhone 6) и сказал чтоб на след.день приехал к 9. Документы мне все вернул (заявление, тех.паспорт, доки на ГБО)
День 2-й. Приехал на Шевченко 26 к этому мужичку он что-то снова поклацал в компе и сказал чтоб на след.день к 9 снова приехал, я узнал за новым тех.паспортом или нет, он ехидно ответил что нет и сказал что отправил запрос какой-то. Ну да хер с ним, документы снова мне все вернул и я уехал (я был в отпуске, мне спешить было некуда).
День 3-й. Приехал на Шевченко 26 к 9 правда на общественном, машину днем ранее на СТО отогнал (как чувствовал))). Забрал этот мужичок мои документы (Заявление, тех.паспорт, доку на ГБО) и сказал в 17 сегодня получать тех.паспорт. В этот же день в 17 приехал на общественном транспорте и забрал тех.паспорт
 
HOTtabich

Спасибо за подробности, 3 дня конечно долговато. Если не секрет давно дело было?
 
У меня было так:
День 1-й. Приехал на Шевченко 26, подал заявление, выдали квитанцию, пошел оплачивать в отделение банка возле смотровой площадки (терминал платежный не работал). После оплаты отдали все бумаги и сказали ехать на площадку. На площадке оплатил осмотр (отбивался от этого платного осмотра часа полтора, но потом плюнул и оплатил еще 80 грн). Поставили мне все печати, поехал обратно в МРЭО на первый этаж кабинет в конце коридора справа (номер не помню, за окном выдачи документов). Мужчинка хамской наружности вбил или просто проклацал мое заявление в компе (при этом из левой руки не выпуская свой iPhone 6) и сказал чтоб на след.день приехал к 9. Документы мне все вернул (заявление, тех.паспорт, доки на ГБО)
День 2-й. Приехал на Шевченко 26 к этому мужичку он что-то снова поклацал в компе и сказал чтоб на след.день к 9 снова приехал, я узнал за новым тех.паспортом или нет, он ехидно ответил что нет и сказал что отправил запрос какой-то. Ну да хер с ним, документы снова мне все вернул и я уехал (я был в отпуске, мне спешить было некуда).
День 3-й. Приехал на Шевченко 26 к 9 правда на общественном, машину днем ранее на СТО отогнал (как чувствовал))). Забрал этот мужичок мои документы (Заявление, тех.паспорт, доку на ГБО) и сказал в 17 сегодня получать тех.паспорт. В этот же день в 17 приехал на общественном транспорте и забрал тех.паспорт

Я надеюсь этому пидару с айфон 6 не долго там осталось работать.

Вопросы к знающим (в этой ветке подобных вопросов не встретил)
Планирую ставить ГБО на авто. Авто оформлено на меня.
После планирую вписать газ в ТП, и хотелось бы при этом не менять гос. номера. Я так понимаю это называется перерегистрация и по концове мне должны дать новый ТП, где вписан газ.

Не вписывай его вообще.За 7 лет ни разу не проверили :rolleyes:
 
Скажите в какие кабинеты поочередно нужно обращаться про замене владельца в ТП?
 
Всем большое спасибо за советы! Прочитала внимательно темы и решила тоже попробовать переоформить машину сама. Поехела на площадь Востания, сделала там справку-счет ( можно поторгаваться) и у них же преобрела документы на ГБО, может кому пригодится тел. 050-047-07-05.По совету многих форумчан поехала в Песочин, на месте была в 10 утра, а в 17 вышла с новым тех.паспортом и номерами( у меня были старого образца) и вписаным ГБО. Возможно получилось бы и быстрее, но в тот день у них были проблемы со светом, что-то все время выбивало.Скажу, что в Песочине не очень рады видеть харьковчан, настоятельно отправляли в МРЭО 2, но согласившись сохраняют недовольное выражение лиц. Из всех людей находившихся в тот день там, только я была без "бегунков" Результат - затраты на все 1600 грн. ( включая справку-счет, документы на ГБО и квитанции ГАИ). Еще раз всем спасибо!
 
Останнє редагування:
Всем большое спасибо за советы! Прочитала внимательно темы и решила тоже попробовать переоформить машину сама. Поехела на площадь Востания, сделала там справку-счет ( можно поторгаваться) и у них же преобрела документы на ГБО.По совету многих форумчан поехала в Песочин, на месте была в 10 утра, а в 17 вышла с новым тех.паспортом и номерами( у меня были старого образца) и вписаным ГБО. Возможно получилось бы и быстрее, но в тот день у них были проблемы со светом, что-то все время выбивало.Скажу, что в Песочине не очень рады видеть харьковчан, настоятельно отправляли в МРЭО 2, но согласившись сохраняют недовольное выражение лиц. Из всех людей находившихся в тот день там, только я была без "бегунков" Результат - затраты на все 1600 грн. ( включая справку-счет, документы на ГБО и квитанции ГАИ). Еще раз всем спасибо!
:пиво:
 
Выкупаю авто на предприятии, ООО в Киеве, дают договор купли продажи и все. Какая процедура снять поставить. Машина в Харькове. Если договор, то кто должен снять с учета? Я могу снять с учета сам?
,
 
Выкупаю авто на предприятии, ООО в Киеве, дают договор купли продажи и все. Какая процедура снять поставить. Машина в Харькове. Если договор, то кто должен снять с учета? Я могу снять с учета сам?
,

Это будет просто перерегистрация! Снимать с учета не надо! Просто отправляется запрос в Киев, выписывается заявление, потом осмотр и регистрация.
 
Это будет просто перерегистрация! Снимать с учета не надо! Просто отправляется запрос в Киев, выписывается заявление, потом осмотр и регистрация.
Спасибо. Это я все могу сделать здесь в Харькове?



Авто на юр. лице.
То есть, снять с юр. лица и зарегестрировать на физ. лицо.
Итак, был в областном и городском, послали, так как снять с регистрации (перерегистрировать) ТС оформленное в другой области на юр. лицо они не могут.
 
Останнє редагування:
подскажите пожалуйста кто делает справку счёт нотариусы?
 
Спасибо. Это я все могу сделать здесь в Харькове?



Авто на юр. лице.
То есть, снять с юр. лица и зарегестрировать на физ. лицо.
Итак, был в областном и городском, послали, так как снять с регистрации (перерегистрировать) ТС оформленное в другой области на юр. лицо они не могут.

Обращайтесь в единое окно!

подскажите пожалуйста кто делает справку счёт нотариусы?

Справку-счет делают комиссионные магазины.
 
Назад
Зверху Знизу