Постановка Авто на учет

По теме: Я конечно понимаю, что у нас народ весьма внимателен при оформлении и т.д. Но вот буквально сегодня наблюдал картину:

Перерегистрация в Мерефе, ошибки в техпаспорте, вписали двиг 1.9 вместо 1.5, топливо метка "S" вместо дизеля, :рл:, 3-и посадочных места вместо двух., Масса 1850 кг вместо 1400(точно не помню). Карочь, косяк на косяке, хорошо хоть с ВИНом и номерными не накосячили..:)

Так что проверяйте доки "не отходя от кассы". :)
 
если что-то хотите поиметь - езжайте в Днепр и там снимайте с учета, оставляйте за собой номер если позволят (3 грн. в сутки хранение и ищите покупателя)
но думаю оно того не стоит если там конечно не 7777

Он того не стоит. Номер был АЕ3003ЕТ.

Сегодня, наконец, всё сделали. 2 дня пришлось потратить на это :(
Коротко расскажу как было.
Вчера 10 утра приехали, очередь подошла быстро, дали доки администратору и 30 минут ждали пока пока придёт какой-то ответ на запрос с днепра для составления заявления. Потом с этим заявлением поехали на экспертный осмотр, очередь вроде небольшая но ждали 40 минут. Осмотр практически прошли, оставалось вбить всё в комп и кажись сверить ещё с какой-то базой и ПА-БАМ - вырубили везде свет. Впустую прождали 2,5 часа но электричество так и не дали - поехали домой.

Сегодня приехали заранее и сразу на осмотр - продолжить с вчерашнего. Прошли быстро и бесплатно. В 9:15 были в основном здании, и тут то нас ждала неприятность - нехилая такая очередь, мы были аж 26-ми. 2 часа ожидания, отдача документов, ещё 40 минут ожидания и новости что надо идти на оценку стоимости авто. Поехали туда же где делали экспертный осмотр, 40 минут ожидания очереди и оценка готова, официально обошлось в 80 грн (так как субсидии нет, на цену авто было плевать).
Потом снова в офис. В общем ещё где-то через час наконец были получены новые номера и свидетельство о регистрации. В 14:00 уехали.

Что хочу сказать от себя - сдвиги есть, реформа явно действует, но не всё ещё так гладко как хотелось бы.
Из плюсов дешевизна (всё обошлось в 550 грн), электронная очередь (бегунки, как раньше, не лезут перед тобой), "оупенспейс" офис администраторов.
Из минусов - долгое ожидания всяких ответов на запросы (не могу понять, если база электронная, почему так долго), на просьбу составить договор дарения отвечают что они так не делают (хотя должны), пытаются навязать платный "експертне дослiдження", хотя оно нафиг не надо (был забавный диалог с осмотрщиком: -вы квитанцию оплатили? -какую? -экспертный осмотр -так он же бесплатный. Больше ничего не ответили, на лице явно читалось "не прокатило"), непонятная система с этой оценкой (если составляется договор купли-продажи между покупателем и продавцом которые уже договорились о цене - зачем нужна эта оценка стоимости? Но если хотите - они могут указать среднерыночную цену которую берут в одном государственном сайте где среди отечественных авто только ВАЗ одной модели (не самой популярной) и ЗАЗ так же с одной моделью и всё, здорово, правда?).

Но в целом понравилось :)
 
Сегодня, наконец, всё сделали. 2 дня пришлось потратить на это :(
Коротко расскажу как было.


Что хочу сказать от себя - сдвиги есть, реформа явно действует, но не всё ещё так гладко как хотелось бы.
Из плюсов дешевизна (всё обошлось в 550 грн), электронная очередь (бегунки, как раньше, не лезут перед тобой), "оупенспейс" офис администраторов.
Из минусов - долгое ожидания всяких ответов на запросы (не могу понять, если база электронная, почему так долго), на просьбу составить договор дарения отвечают что они так не делают (хотя должны), пытаются навязать платный "експертне дослiдження", хотя оно нафиг не надо (был забавный диалог с осмотрщиком: -вы квитанцию оплатили? -какую? -экспертный осмотр -так он же бесплатный. Больше ничего не ответили, на лице явно читалось "не прокатило"), непонятная система с этой оценкой (если составляется договор купли-продажи между покупателем и продавцом которые уже договорились о цене - зачем нужна эта оценка стоимости? Но если хотите - они могут указать среднерыночную цену которую берут в одном государственном сайте где среди отечественных авто только ВАЗ одной модели (не самой популярной) и ЗАЗ так же с одной моделью и всё, здорово, правда?).

Но в целом понравилось :)

А как справку счет забесплатно сделал?:confused:
 
Если слегка поржавела, то дума проблем не будет, а если она уже не читаемая, то могут и быть. Во всяком случае если уже такая проблема появилась, то если там ничего не делать (может обрабатывать от коррозии) то через несколько лет она уже будет не читаемая, и тогда точно с переоформлением будут проблемы.
 
Обнаружил, что первая буква номера кузова "слегка" поржавела.
Подскажите, могут ли возникнуть проблемы при перерегистрации автомобиля?

Если буква уже не читаемая, с учета не снимают, точнее снимают, новому владельцу не ставят (продавала недавно такую машину-3 буквы не читалось...) Но! Предложили экспертизу в Сантодоре. Там все проверяют,выдают акт, что сгнивший код(или часть его) соответствует всей правде, и совпадает с другими винкодами на других деталях авто. Далее, с этим актом в ваше МРЭО, там дают разрешение на перебитие этого номера на живую часть кузова. как-то так)
Помню процедуру эту со слов сотрудника МРЭО, сама таки никуда не ездила, ибо далеко и дорого.так продала, за оченьдешево:)
 
Если буква уже не читаемая, с учета не снимают, точнее снимают, новому владельцу не ставят
При большом желании она читаемая. Побрызгал вэдэхой, тряпочкой вытер - в целом букву видно и она соответствует тому что должно быть...
 
При большом желании она читаемая. Побрызгал вэдэхой, тряпочкой вытер - в целом букву видно и она соответствует тому что должно быть...

Не запускайте! А вообще, начинайте продавать потихонечку:)
 
Извините что влезаю, я новичок.Нужна помощь! Приобрел авто из аукциона без двигателя ранее был 1.8. Установил 2.0, отказали в Песочине в регистрации, так как двиг. мощнее родного. Приобрел блок 1.8 а на нем буквы не LFZ а BFZ, что тоже якобы не соответствует типу двигателя. Замучился уже. У кого есть знакомый эксперт, решить эту формальность? 0989591808 Павел

Сочувствую, у самого менее мощный движок от донора, чтобы перерегистрировали пришлось переть в Мерефу старый блок с номерами.
 
При большом желании она читаемая. Побрызгал вэдэхой, тряпочкой вытер - в целом букву видно и она соответствует тому что должно быть...

И наждачкой потри. И будет тебе счастье. :)
Лучше самому не лазить, пусть эксперт это делает
 
И наждачкой потри. И будет тебе счастье.
Лучше самому не лазить, пусть эксперт это делает
Делали перерегистрацию в пятницу.
Литол тряпочкой вытерли, эксперт посмотрел, сфотографировал и все - никаких вопросов.
 
при покупке авто в киеве, как я понимаю, логично после снятия с учета продавцом там же сразу и поставить? если я не ошибаюсь, я могу поставить на учет авто на ах номера в киеве. И с нововведениями, как мне кажется, в Киеве будет проще опробовать покращення в обличии сервисных центров МВД?

и еще вопрос - у авто не вписано гбо, и ествественно, никакой бумаги у хозяина нет и не было наверняка. Какие мои действия при желании вписать гмо?
 
Назад
Зверху Знизу