Постановка Авто на учет

вот вы написали 439,15 грн стоит постановка, так вот, гаи заявляли что новый техпаспорт стоит 114 грн, т.е получается номер стоит 325.15 грн???
 
Робив все, що казали в МРЕВ.
очень жаль, ведь нужно делать то что по закону положено.
а если бы вам сказали машину новую кувалдой побить? как дети малые....сколько же наших граждан будут разводить....(((((
 
Справа в тому, що я робив все, що казали офіційні представники-службовці, а не "бігунки" чи ще хтось.
До чого тут приклад про "кувалду" - не зрозуміло.

т.е вы считаете что официальным служебным лицам в нашей стране можно верить???
вот скажите, инспектор гаи официальное лицо? официальное! так почему же они фальсифицируют протоколы, говорят мол за это нарушение лишение прав, а на самом деле там максимум штраф 340 грн.
я фигею....вам будто 3 годика, либо вы первый месяц живёте в нашей стране.
запомните, никому нельзя слепо верить, всегда нужно проверять так ли это согласно букве закона.
 
Я думаю что разборками с работниками ВРЕР ДАИ должны заниматься не обычные обыватели, а специальные службы. Имеет место быть лишние затраты не в рамках законов, то пусть приезжают и устраивают проверки.

А на деле так, не оплатил квитанцию на осмотр дежурным инспектором, так в твою сторону никто и не глянет, будешь как столб там маячить. Не найдешь крайних. Разве что идти к начальнику ВРЕР и писать заявы, но вся эта мутотень как по мне только усугубит положение, конкретно меня. Так как при осмотре могут начать помимо царапаний и кислотой травить и тому подобное (чисто из зловредства).

Если уж кто такой правильный в будущем зафиксируйте выдачу второй заявы на осмотр и напишите заяву в надлежащую инстанцию. Пусть разбираются.

ПС: Я тоже кстати при прохождении осмотра был уверен, что это в рамках закона.
 
че ж у нас все так боятся чего-то))) инспекторов боятся, експертов боятся)
я зимой без лишних слов, без нервов, без походов к начасльству сумел обьяснить что я не обязан платить за осмотр, и не заплатил, и с ребятами нормально пообщался постоял и всё отлично было...
 
че ж у нас все так боятся чего-то))) инспекторов боятся, експертов боятся)
я зимой без лишних слов, без нервов, без походов к начасльству сумел обьяснить что я не обязан платить за осмотр, и не заплатил, и с ребятами нормально пообщался постоял и всё отлично было...
ну так, это единичный подход. молодец :пиво:
Но вот вопрос, с какого перепуга так должны делать каждый кто туда приезжает? ;)

Вот и говорю, не должно быть так, чтобы приезжая туда будущий автовладелец ломал голову, а по закону ли это? И не пререлопачивал все законопроекты, пункты и поправки кабинета министров
и не тратил свои нервы и переживал на счет портачки своего будущего владения и т.п. вопросах.

Я уверен что подобные темы мониторят службы, но почему то все остается так как есть, видимо это им выгодно :)
 
За останні кілька років на мене склали два протокла за перевищення швидкості.
Обидва були оскаржені в суді без зайвих проблем.
ну вот, можете когда хотите! респект и уважуха за такую позицию!

Вот и говорю, не должно быть так, чтобы приезжая туда будущий автовладелец ломал голову, а по закону ли это?
+100500, но это только не в нашей стране об этом не думать! у нас граждан имеют на бабки каждый кому не лень, от сторожа на шлагбауме до начальников гаи, бти и т.д и т.п
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

всё подробно описано, вникаем, читаем.
ВНИМАНИЕ цены указаны старый, до удешевления пластика.
распинано, разжовано что входит в конкретную операцию. как видите експертов отдельно нет, они уже внесены в общую операцию по регистрации)
 
смотрю на сайте гаи по остаткам бланковой продукции новые цифры, что уже появились бланки, кто знает?
 
Які бланки?
Якщо мова про нові посвідчення або свідоцтва про реєстрацію, то так, вони вже є в наявності. Я сьогодні отримав нове свідоцтво про реєстрацію.
оооо... о ТП и речь! над ехать менять временный.
 
Получил месяц назад временный техпаспорт(постоянных не было). Сколько ещё нужно денег для получения пластикового (постоянного) и куда в какой кабинет идти?
 
А смена (или замена) владельца сейчас сколько стОит?
 
Я так думаю, що до інформатора.
Певно, вона повинна виписати код платежа для банка за нове постійне посвідчення. :незнаю:
Після цього в 203-204, якщо мова про Шевченко, 26.

А по деньгам сколько, не в курсе? Там по моему должно уже 110гр стоить или ещё 200 дерут?
 
Останнє редагування:
Подскажите на пл. Восстания ещё делают справку счёт за 800 грн.? И скажите точно, как найти эту контору...?
 
Звонил в гаи, новые бланки уже ест, завтра поеду ставить на учет.
Кто уже поставил с новым ТП, можно узнать окончательную сумму(и если не сложно расписать)?
 
А есть официальный перечень услуг, в который входит сверка узлов и агрегатов? Ну что бы было чем мотивировать )).
 

сегодня лично применил данные знания на деле.
без единого упрёка, без единого скандала, всё чётко и понятно.
это было мрео Песочин, експерты когда увидели что знаю коды операций и конкретно что в каждый код входит даже не намекали на какую-либо оплату.
исключительно 439.15грн в кассу и ни копейкой больше.
 
А какие коды входят в эти 439,15? А то в списке их там очень много.
 
Назад
Зверху Знизу