Постанова про обтяження майна

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2009
Повідом.: 245
Постанова про обтяження майна

Всем привет!

Пару недель назад пришло мне письмо с постановой "про обтяження рухомого майна" до 26.03.2017, обтяжувач там Дзержинская налоговая, а я, соответственно, должник. Я несколько лет работаю как ЧП и плачу налоги через бухгалтерское агентство, так что не знаю пока точно за какие грехи это обтяження, мой бухгалтер должна разобраться.

Но вопрос у меня такой - скоро нужно ехать в Европу, эта постанова никак при паспортном контроле не влияет?

Вроде она только на продажу имущества, но хочу знать с уверенностью. Буду очень благодарен за совет!
 
эта постанова никак при паспортном контроле не влияет?

хочу знать с уверенностью.

обнаружите это только на границе )))
с нашими толстолобиками бюрократами, которыми лень все вовремя делать и соответствующие пометки вносить 99,9% что всем пох, даже если бы Вам прямо был запрещен выезд.
 
Ну вот мне бухгалтер сказала, что многие из её ЧП-шников с такими постановами выезжали без вопросов... но я, конечно, хотел бы эту тему закрыть до оплаты поездки, а то ну их :-)
 
делаешь - не бойся.
боишься - не делай.

;)
 
Всем привет!

Пару недель назад пришло мне письмо с постановой "про обтяження рухомого майна" до 26.03.2017, обтяжувач там Дзержинская налоговая, а я, соответственно, должник. Я несколько лет работаю как ЧП и плачу налоги через бухгалтерское агентство, так что не знаю пока точно за какие грехи это обтяження, мой бухгалтер должна разобраться.

Но вопрос у меня такой - скоро нужно ехать в Европу, эта постанова никак при паспортном контроле не влияет?

Вроде она только на продажу имущества, но хочу знать с уверенностью. Буду очень благодарен за совет!
Хорошее у вас агенство, а какое название?
 
Хорошее у вас агенство, а какое название?

Эклипс, кажется. Кстати, они сверку за прошлый год делали, когда единый на 2012-й получали, так что непонятно пока что там. Может с нововведениями с 1-го января что-то напутали и где-то платёж неправильно сделали... Выясняют.
 
кстати, да. можете в пределах разумного посношать им мозг на предмет "я плачу деньги, а ваши криворукие бухгалтера не могут все качественно сделать. требую дисконт".

тоже не помешает.
 
Ну пока не известно за что там обтяження, так что не будем :-)
 
Чем все закончилось? За что?

Сдавали в Дзерж. по ФОПу заявку на единый 2012, была сверка, выдали единый, потом пришла "синяя бумажечка". В налоговой просто поставили с потолка ему начисления по единому за 2010 год!!! Сто раз ходила на сверку:301 каб, 308 каб, инспектор, письмо, потом показывала д-ции за 2010 год, что не было деятельности. Сняли, но чего это стоило...
 
Чем все закончилось? За что?

Пока не узнали, но вот-вот. В постанове числится ст. 89 т.е. неуплата налога в срок.

Сдавали в Дзерж. по ФОПу заявку на единый 2012, была сверка, выдали единый, потом пришла "синяя бумажечка". В налоговой просто поставили с потолка ему начисления по единому за 2010 год!!! Сто раз ходила на сверку:301 каб, 308 каб, инспектор, письмо, потом показывала д-ции за 2010 год, что не было деятельности. Сняли, но чего это стоило...

Моя тоже сверку делала за 2011-й, так что подозрение что была ошибка в зимних платежах или они что-то выдумали. Там стоит акт опису майна за март 2011 года - кто и какое майно без меня описывал год назад? Странности :-)
 
Как у Вас дела? Узнали, за что пришло "письмо счастья"?
 
Да, звонил в отдел налогового долга, они проверили и задолженностей у меня нет, сказали заявление написать, чтоб отозвали обтяження в связи с отсутствием задолженности. Обещали письменно уведомить о снятии.

Кстати, мы с бухгалтером вспомнили, что осенью 2011-го таки один платёж единого провафлили и платили пеню около 40 грн. Хотя странно, что они через полгода опомнились постанову писать да и то когда долг и пеня давно погашены. Ну да ладно, будем теперь бдительнее единый платить, заранее.
 
У меня в Дзержинской было несколько случаев "писем счастья". Когда столкнулась с необоснованным- просто написала письмо, но долго не снимали, а причина: в каком-то документе написано, что для снятия к заявлению приложить копии квитанций об оплате (не помню что за документ, но он есть -проверяла на тот момент). Приложите копии квитанций оплаты единого и в письме укажите, что квитанции прикладываются.
 
Да, меня инспектор по налоговому долгу пригласила к себе на приём, попросила копию заявления и постановы принести, ещё раз посмотрела в базу, и т.к. не было задолженности, сказала что всё и должны снять и письменно уведомить в течении недели, так что жду от них почты. Попросила платить без задержек - ну то ясно, будем стараться.
 
на границе такое обтяження никак не влияет, а за скроное вознаграждение его снимают в течении нескольких часов.
 
Спасибо за ответ, fw! Да, бухгалтер сказала, что многие из её ЧП ездят без проблем. Насчёт снятия - как я писал, вроде должны снять, инспектор при мне пои данные SMS-кой кому-то слала, и сказала, что письменно уведомят о снятии. Жду письма, отпишусь тут.
 
Фух, сегодня пришло письмо про снятие обтяження :-) Быстро они! Очень благодарен Дзержинской налоговой.
 
Фух, сегодня пришло письмо про снятие обтяження :-) Быстро они! Очень благодарен Дзержинской налоговой.
старые мысле верны во все века: сделай человеку сначала плохо, а потом так как было. и он будет тебе благодарен.
 
Назад
Зверху Знизу