Посоветуйте хороший майонез

Лучший майонез делаю сама.
1 яйцо
0.5ч.л. сахара
соль по вкусу
взбить в комбайне на максимальной скорости и продолжая взбивать по чуть-чуть влить 2/3ст подсолнечного РАФИНИРОВАНОГО масла. Желающие могут добавлять уксус, горчицу и др. приправы
 
За "Жирнов" +1.

Касательно Мак Май - нашла как-то в пакетике тараканчиков :) Приношу возвращать в магазин (привет "Посаду" :)), мне администратор говорит: "Да Вы что, это не тараканы! Это жучки, которые заводятся в горчичном порошке." Это в корне меняет дело, конечно :іржач:
 
Жень-Шень, вопрос был о готовых майонезах.

Мак Май покупает муж, ему нравится. Расскажу ему. Фу!
 
Нравится майонез "Урожай", беру на центральном рынке.
 
Лучший майонез делаю сама.
1 яйцо
0.5ч.л. сахара
соль по вкусу
взбить в комбайне на максимальной скорости и продолжая взбивать по чуть-чуть влить 2/3ст подсолнечного РАФИНИРОВАНОГО масла. Желающие могут добавлять уксус, горчицу и др. приправы

Состав почти такой-же, только на 1 яйцо добавляю 500г. кукурузного масла и сок 1 лимона (майонез получается очень густой) + 1-2 ст. л. воды. Взбиваю блендером (нога) на большой скорости, получается лучше, чем миксером.
 
Готовлю сам! Дешевле и вкуснее
 
Мак май
 
домашний из яиц и масла:)
 
очень нравится майонез "Сегодня", храниться кажется 14 дней, изгготавливает его Новая Водолага, расфасовка 330 грамм
 
Самый лучший Мак мак, лучше него пока еще ничего не встречала!
 
А я пользуюсь только майонезом Европейский Торчин потому,что у него самый правильный состав из тех что мне попадались на глаза,приближенный к домашнему. Все остальное как правило содержит сухое молоко,которое в принципе не входит в такой соус как майонез.
А раньше тоже в основном готовила домашний,минутное дело и можно варьировать с добавками :травки,чесночек.Но случилась банальная вещь,мамин миксер которым я все взбивала сломался. А был он древний ,нашей Харьковской фирмы Эхо или Эко ,не помню. Но другие так не взбивали,чтобы за несколько минут и наверняка,без всякого оседания.
 
"Майонез золотой", Мак Май.
 
Специально посмотрела сегодня состав хваленого тут майонеза мак май.
Люди там же посторонние ингридиенты,типа сухое молоко. Как то покупала Жирнов,потому что хотелось сырный,так он в открытом виде портится очень быстро,по причине все той же-наличие посторонних для майонеза ингридиентов,добавленных для экономии масла. С настоящим майонезом такого не случается.
 
Мак май!:клас:
Добавлено через 1 минуту
В каждом майонезе, продаваемом в магазине, полно всякой дряни!

А я не о дряни типа стабилизаторов и консервантах говорю,в промышленности без них не обойтись. Я говорю о том,что майонез ,то что принято называть этим словом ,никаких молочных продуктов не содержит(что поделать -таков рецепт этого соуса),и если в состав входит сухое молоко,дабы сэкономить подсолнечное масло,о чем можно говорить,ну давайте туда еще варенье бросим что-ли. Это как сливочное масло или сгущенка,ну не должны они содержать растительные жиры.Для удешевления такое делают,некоторые такие смеси масел мне даже нравяться,но смотря для чего использовать,для бутерброда не очень,а в пюре сойдет.
К майонезу я так лояльно не отношусь,не читая состав на вкус чувсвую содержание посторонних ингридиентов.Мне это не нравится.
 
Так и я не ем,но понимаю какой хотя-бы похож на то,чем должен быть. Я и помидоры терпеть не могу,а безошибочно знаю какие вкусные!:D
 
Купи для интереса майонез "Фея",ето киевский срок хранения 60 дней,не 120 как у остальных(типа без консервантов) он не дорогой и расфасовка разная
 
О чем разговор,кто имеет время,не ленив и деньги на продукты, и особенно бережет здоровье--пришло хреновое время,пора переходить на натурал продукт.Мясо вяленое,колбасу,хлеб делаю,майонез ранее делал,снова начну.
Эти вверху пидары с 52 млн жителей сделают 15 !
 
Мне нравится Олис 67% провансаль :)
 
Сейчас покупаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В оливье всегда только Торчин Европейский.
Недавно открыли для себя Щедро. Вкус получше, чем у Мак май. А может уже приелся.
 
Назад
Зверху Знизу