Посоветуйте хорошего невропатолога

Дабы не создавать новую тему и случайно не нарушить правила форума - попробую задать вопрос здесь.

Предыстория такова:
мой отец (1956г.р.) в середине января за рулем авто внезапно потерял сознание (слава Богу стоял на перекрестке), был в отключке около 2-3 минут, мама была рядом и в истерике его "откачала".
Пока я долетел к ним - его уже отпустило и все стало нормально...
Поехали сразу в ЦКБ5, уложил я его туда на обследование и все такое.
Анализы и всякие МРТ и прочее ничего страшного не показали, две недели он там пролежал, прокапали что-то "для профилактики" и все...

Чувствовать он себя не стал ни лучше ни хуже, но до всего этого у него постоянно "тянуло" шею, впрочем как и сейчас.
Иногда "мутнеет" в глазах, т.е. кружится голова.

Я считал ЦКБ достойным заведением, с профессиональными врачами (впрочем и до сих пор так считаю), но поставить точный диагноз нам так и не смогли к сожалению, в общем то как и направить к какому либо специалисту тоже.

Может в Вашей практике были такие случаи?
Куда можно обратиться по профилю, так сказать?
Может стоит прибегнуть к народной медицине или еще чего нибудь?

Опыты ставить над своим отцом не собираюсь, но не знаю как ему помочь...
Выписку с ЦКБ (1стр.) прикладываю.

Заранее спасибо всем неравнодушным.
 

Вкладення

  • 20150420_104454.jpg
    20150420_104454.jpg
    91.3 КБ · Перегляди: 800
Посоветуйте детского невролога, ребенок уписивается, врачи в поликлинике не помогли.
 
Посоветуйте детского невролога, ребенок уписивается, врачи в поликлинике не помогли.

Ничего удивительного, что не помогли. Проблемой энуреза, как правило, занимаются психиатры. Но таких специалистов в поликлинике нет, да и название у них отпугивающее, многие родители боятся вести ребенка к психиатру...
 
Ничего удивительного, что не помогли. Проблемой энуреза, как правило, занимаются психиатры. Но таких специалистов в поликлинике нет, да и название у них отпугивающее, многие родители боятся вести ребенка к психиатру...

Да нет специалист такой есть и мы ходили к нему. Но там нам сказали что к психиатру идти нам ещё по возрасту рано.
 
Посоветуйте где лучше сделать томограф головы, шум в ушах.
 
это Вам лучше, наверно, сделать УЗИ сосудов
 
Посоветуйте пожалуйста доктора в ЦКБ УЗ?
К кому вообще в таком случае обращаются к ортопеду или неврологу?
Проблемы со спиной в районе поясницы, когда обострение боль отдает в ногу,позвоночник слегка искривился внизу.
Спасибо)
 
А думала что можно и ортопеда,например Чернышева из Алекса,по описанию его деятельности вроде сходится.
Или нужно и к невропатологу и к ортопеду
 
Посоветуйте хорошего невропатолога! Срочно

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику (частную) лучше всего обратиться за консультацией невропатолога? Консультация нужна как можно скорее, ибо состояние здоровья человека ухудшается.

Нужен хороший опытный специалист, который работает в области сосудов головы и шеи и может назначить грамотное лечение при наличии следующих диагнозов:

  • венозная ангиома левой гемисферы головного мозга
  • нарушение венозного оттока крови
  • признаки умеренной внутричерепной гипертензии
  • повышенное внутречерепное давление (наверное, это и есть гипертензия)
  • признаки экстравазальной компрессии правой позвоночной артерии в шейном отделе

это краткий перечень диагнозов, в заключениях написано более запутанно.

Необходимо разобраться в следующих симптомах (беспокоят на протяжении месяца):

  • сильные головные боли
  • головокружение
  • ощущение стянутости головы
  • нехватка воздуха
  • тошнота
  • отсутствие аппетита
  • жжение в голове
  • предобморочные состояния и обмороки
  • нарушение координации
  • онемение частей тела

В общем, нужен грамотный специалист именно по этим вопросам, желательно всё-таки в частной клинике, так как на городские больницы надежды мало.

Человеку 24 года.
 
Останнє редагування:
идите в 20ку к заведующей неврологии Прокопович. Она 2 раза жизнь моему дедушке спасала. Умная тетечка, но стогая. Мы всех знакомых теперь к ней отправляем. Можете попробовать сходить.
 
идите в 20ку к заведующей неврологии Прокопович. Она 2 раза жизнь моему дедушке спасала. Умная тетечка, но стогая. Мы всех знакомых теперь к ней отправляем. Можете попробовать сходить.

Большое спасибо, Polly.



Позвонили в студенческую - нам сообщили, что Елена Прокопович вместе со всем отделением в отпуске до 26.08. Может, есть ещё варианты?
 
Останнє редагування:
Что касается переноса моей темы в эту ветку... Вы считаете, что люди будут залезать на 31 страницу, чтобы увидеть мою мольбу о помощи? И рыться в кучище чужих сообщений??? Им делать что ли нечего?
Спасибо модераторам. Тут можно коньки откинуть, так и не дождавшись помощи, указав конкретные уникальные симптомы, описанные мною в уникальной теме.
Похоже, что ХФ только для бездельников и троллей... Нормальные люди даже не увидят просьбу о помощи в этой свалке...
 
Что касается переноса моей темы в эту ветку... Вы считаете, что люди будут залезать на 31 страницу, чтобы увидеть мою мольбу о помощи? И рыться в кучище чужих сообщений??? Им делать что ли нечего?
Спасибо модераторам. Тут можно коньки откинуть, так и не дождавшись помощи, указав конкретные уникальные симптомы, описанные мною в уникальной теме.
Похоже, что ХФ только для бездельников и троллей... Нормальные люди даже не увидят просьбу о помощи в этой свалке...
Обратитесь в областную больницу на проспекте Правды 5 или в бывшую пятую цкб на балакириева.

Частные клиники, имхо, не всегда обладают необходимым оборудованием. В отличии от специализированных отделений при больших комплексах.
 
У меня когда была проблема со спиной, то я сначала сделала ренгтен на Холодной горе возле метро, а потом рентгенолог по моим снимкам отправил меня к невропатологу в этом же помещении (фамилию не помню, мужчина). Он назначил лечение, которое мне помогло. Больше я к нему не обращалась, делаю различные упражнения для спины и все в порядке.
 
Все там есть, в мае делала, возле выхода из метро к Новой почте в сторону Роста
 
скажите пожалуйста чем отличается вертебролог от ортопеда?
 
Назад
Зверху Знизу