Посоветуйте хорошего невропатолога

Подскажите пожалуйста к кому обратиться в НИИ Неврологии для обследования головы , женщине 55 лет. Диагноз районки - ДЭП 2 ст. Может кто обращался и имеет опыт лечения в НИИ у конкретного врача? Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста к кому обратиться в НИИ Неврологии для обследования головы , женщине 55 лет. Диагноз районки - ДЭП 2 ст. Может кто обращался и имеет опыт лечения в НИИ у конкретного врача? Спасибо!

Для обследования нужно обратиться в их консультативную поликлинику.
 
Для обследования нужно обратиться в их консультативную поликлинику.


я обращался в Институт неврологии, психиатрии и наркологии АМН Украины (Академика Павлова, 46) врач поставил диагноз ДЭП 1-2ст. Выписала таблеток на 1500 гр., сейчас прохожу курс амбулаторного лечения. По жалобам: постоянно сонное состояние как-будто проснулся среди 2 ночи и хожу, нет ясности сознания, заторможенность, перед глазами сеточка, ухудшение память, рассеянность, шум в голове, усталость глаз, головные боли бывают редко, быстрая утомляемость, особенно от яркого света, солнца, снега, монитора компьютера (сижу за ним часто) не высыпаюсь, но сон хороший. Склонен к гипертонии, в основном 140/90. Такие проблемы с головой длятся уже 2 года (мне 28лет) Делал мрт шейного отдела, другая врач сказала, что расширены сосуды немного, это было Весной и тогда ходил на капельницы (манит, кавинтон, л-лизин, актовегин). Сейчас принимаю, кортексин, алфлутоп, нообут, ницериум, прамистар и 2 недельки триампур.
 
Останнє редагування:
я обращался, попал на прием к Бобейко С.И. поставила диагноз ДЭП 1-2ст. Выписала таблеток на 1500 гр., сейчас прохожу курс амбулаторного лечения.

Я не могу комментировать диагноз очного врача и корректировать его назначения, поскольку я пациента в глаза не видел.

Медицина не есть точная наука, соответственно, диагнозы и подходы разных врачей могут отличаться. Каждый видит именно свою патологию.

Лично у меня душа лежит к психотерапии, именно в этом направлении я и практиковался. Соответственно, я в перечисленной симптоматике увидел астено-невротический или, если хотите, астено-ипохондрический синдром. Значит и мое лечение сильно отличалось бы от назначенного. Я бы делал упор совсем не на медикаментах. Коррекция образа жизни и образа мыслей, улучшение взаимоотношений в семье, регулярный секс с любимым и понимающим человеком, аутогенная тренировка - вот основные составляющие моего лечения подобных состояний.

Опять же, повторюсь, никогда диагноз заочного консультанта не может перечеркнуть диагноз очного специалиста. Возможно, при непосредственном осмотре я бы поставил совершенно иной диагноз.
 
я обращался, попал на прием к Бобейко С.И. поставила диагноз ДЭП 1-2ст. Выписала таблеток на 1500 гр., сейчас прохожу курс амбулаторного лечения. По жалобам: постоянно сонное состояние как-будто проснулся среди 2 ночи и хожу, нет ясности сознания, заторможенность, перед глазами сеточка, ухудшение память, рассеянность, шум в голове, усталость глаз, головные боли бывают редко, быстрая утомляемость, особенно от яркого света, солнца, снега, монитора компьютера (сижу за ним часто) не высыпаюсь, но сон хороший. Склонен к гипертонии, в основном 140/90. Такие проблемы с головой длятся уже 2 года (мне 28лет) Делал мрт шейного отдела, другая врач сказала, что расширены сосуды немного, это было Весной и тогда ходил на капельницы (манит, кавинтон, л-лизин, актовегин). Сейчас принимаю, кортексин, алфлутоп, нообут, ницериум, прамистар и 2 недельки триампур.

...... я в перечисленной симптоматике увидел астено-невротический или, если хотите, астено-ипохондрический синдром. ......

По описанию жалоб пациента я бы согласился с CROCODILE в диагностических соображениях... И показался бы психиатру/психотерапевту.

"ДЭП 1-2ст" ставят уж очень многим... Не соблюдая критериев для постановки данного диагноза, описанных в книге "ШМИДТ Е. В., ЛУНЕВ Д. К., ВЕРЕЩАГИН Н. В. Сосудистые заболевания головного и спинного мозга. М., «Медицина», 1976, с ил., с. 284.", и которые пока никто не обновил.
 
Помогает такое лечение?

Если говорить за Весну, то тогда мне было Очень плохо (умирающее состояние) скорее всего я усугубил свое состояние единоразовым большим употреблением алкоголя (хорошо отметил Новый Год), поэтому у меня произошел криз и давление держалось около двух месяцев, ходил к терапевту и зашел по этой проблеме к своему невропатологу, т.к. давление АД связано с внутречернпым начались проблемы с головой (они и до этого были целый год) вот это давление раскачалось одно и другое. Сбивал давление Январь-Апрель, а на капельницы в конце Апреля пошел, после них в мае стало еще хуже... Ну, потом потихоньку начал восстанавливаться, но состояние попрежнему слабоватое (сонливость, утомляемость), честно, даже ходить пешком и легкие нагрузки утомляют и к нет к ним тяги (нет сил), хотя люблю движение и спорт.. Вредных привычек не имею. Ну а так как состояние такое чумное не проходит обратился в Институт Неврологии, т.к. терпения больше нет, вся надежда на врача. Сейчас курс почти закончил, но действовать он начнет месяца через 2-3, как написано в инструкции препаратов. Не скажу, что стало лучше, но и не хуже. Зависит какой день, бывает плохо несколько дней потом попускает и стоновится лучше... Полечимся посмотрим... Главное чтобы толчок был чтобы зацепиться за соломинку (такое состояние при котором можно давать нагрузки, ходить, бегать, гулять, нужно двежение, воздух... а пока это в тяжесть).

CROCODILE и Doctor спасибо вам большое за отзыв и ответы!
 
Люди,поймите,наконец-то,простую истину:врач НЕ ЛЕЧИТ,а помогает избавить вас от симптомов мучающего вас заболевания.Почти всегда врач идет,так сказать,по накатанной колее:назначает препараты,которые уже до него назначали сотни таких же врачей.Потому что это общепризнанное правило.Дело другое,что то,что помогло одному пациенту - другому может не просто не помочь,но и навредить.Но кого это волнует? Вообще жизнь такова,что человека прежде всего интересует собственная персона, а потом уже остальные.
У меня самой - проблемы седалищным нервом.Попала я на прием к Задорожной Елене (извините,не помню отчества).Врач внимательная,назначила препараты,дала рекомендации и в конце сказала золотые слова:"Поймите, человек может помочь себе только сам.А врач лишь поддерживает."
Так что, обследуйтесь,уточняйте диагноз, общайтесь на форумах и будьте здоровы!
+100500:) Какой же Вам толчок нужен, Александр? Вы от таблеток его ждете? Ведь соломинку Вы видите ... Вы - такой молодой, а уже - "осенью - умирал, весной - втыкал" - не в обиду Вам - но Вы же сами об этом пишете? У Вас есть жена или подруга? Ну и как ей Ваши стенания? Мотивация (или толчок - если Вам так более угодно) должна быть одна - злость на себя в такой роли "я - несчастный и немочный"... Потом - спорт, коль Вы понимаете, что соломинка - именно - это и упражнения по повышению любви к себе, самооценки, принятия себя и т.д. - в сети их - много. Удачи Вам!
 
По описанию жалоб пациента я бы согласился с CROCODILE в диагностических соображениях... И показался бы психиатру/психотерапевту.

"ДЭП 1-2ст" ставят уж очень многим... Не соблюдая критериев для постановки данного диагноза, описанных в книге "ШМИДТ Е. В., ЛУНЕВ Д. К., ВЕРЕЩАГИН Н. В. Сосудистые заболевания головного и спинного мозга. М., «Медицина», 1976, с ил., с. 284.", и которые пока никто не обновил.
Это потому что пациенту 28 лет?
 
Нужен хороший врач-невропатолог

Здравствуйте. Проблема состоит в следующем. Мне 23 года. У меня сильные головные боли практически каждый день, бывают вплоть до тошноты и рвоты. Бывают легкие головокружения, когда встаю или резко поворачиваю голову, достаточно сильная дрожь в руках. Последние месяца 4 (не знаю,связано ли это с неврологией), у меня держится температура 37.2 - 37.7, при этом я этой температуры практически не чувствую. У меня было 2 сотрясения мозга. Одно в детстве, лечилось. Второе после аварии в 2010 году, на тот момент сотрясение не лечилось, так как было много других антибиотиков. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача-невропатолога, который сможет назначить необходимое обследование, правильно поставить диагноз и прописать лечение. Буду очень благодарна.
 
Я уже рекомендовал на форуме - самый правильный путь - Областная больница, кафедра неврологии ХНМУ. Проф. Сало, зав.каф. проф... Г... Идеально будет если ваша районная больница направление на консультацию напишет, если нет - то в порядке самообращения, не откажут.
 
Я уже рекомендовал на форуме - самый правильный путь - Областная больница, кафедра неврологии ХНМУ. Проф. Сало, зав.каф. проф... Г... Идеально будет если ваша районная больница направление на консультацию напишет, если нет - то в порядке самообращения, не откажут.

Спасибо большое.
 
Останнє редагування:
Doctor, скажите пожалуйста, а мейл lebedinets@gmail.com действующий? Несколько дней назад написала на него, но пока ответа нет (.
 
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
Обращаюсь к Вам, так как у моего папы, Бориса Борисовича, год назад был инсульт геморрагический. Папа 11 дней провел в больнице. Поражена правая сторона полностью, но он работает. Лечился медикаметозно 6 месяцев, потом врачи сказали что лучший лекарь - это время. Папа перестал принимать все лекарства. Раньше папа просто не чувствовал правую сторону, она как бы онимела. Сейчас появились боли в мышцах по всей правой стороне ив суставах. Врачи говорят что это хорошо. Но дело застопорилось. Самочувствие у папы в целом не плохое. Рука и нога ( правые ) слушаются плохо. Есть ощущение " одеревенелости " мышц. Давление стабильно 110 на 70, пульс 43 удара в минуту.
Вопрос: 1. Правильно ли папа перестал принимать лекарства, или стоит поискать других врачей? Мы живём в г. Энегодаре.
2. Папе посоветовали санатории в Бердянске и в Саках, стоит ли туда ехать, дело не только в деньгах, просто папа уже немного разуверился в том что он поправится, а я хочу ему хоть как то помочь.
Заранее благодарю за уделённое мне время. Очень жду ответ!
 
Останнє редагування:
Посоветуйте хорошего невропатолога

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невропатолога... у моей мамы сильные головные боли и давление, и в последнее время ничего не помогает, да и что в изюме могут сделать врачи.. решила привезти ее в Харьков, вот сижу и выбираю., просматриваю частные больницы..... склоняюсь к доктор алексу, если кто может подсказать, пишите...всем спасибо за помощь
 
Посоветуйте хорошего невропатолога

Нужна консультация невропатолога, может кто знает хорошего врача, посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!
 
... сейчас прохожу курс амбулаторного лечения. ... это было Весной и тогда ходил на капельницы (манит, кавинтон, л-лизин, актовегин). Сейчас принимаю, кортексин, алфлутоп, нообут, ницериум, прамистар и 2 недельки триампур.
Александр, ну ты гонишь!
Такие проблемы с головой длятся уже 2 года (мне 28лет)
После всех этих колёс у тебя и с печенью и с желудком и со всеми системами проблемы будут...Столько химии ты что???:eek:



Александр, по просьбе моей жены решил дописать... так вот, она (моя жена) недавно сильно болела, в течении двух месяцев её кормили и кололи химией, каждый день в больницу мы относили пакетик "маечку" лекарств, шприцов и систем... за всё это время ей поставили 5 разных противоречащих друг другу диагнозов. Короче нас это всё за*бло и мы послали всех докторов на х*й. Единственным лекарством, которое она после них пила, был природный имуностимулятор из ветаптеки и сироп из шиповника для желудка, остальное это сбор трав для очистки организма, трава для чистки печени, минерально-лечебная вода, и здоровое питание (причем вода занимала 80% питания)... через две недели я её выгнал бегать, еще через две мы забыли про болезнь, единственным напоминанием еще некоторое время была загнанная печень...
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
Посоветуйте пожалуйста невропатолога для ребенка пол года. Предположительно повышенная возбудимость, вообще нужен грамотный плановый осмотр.
 
Посоветуйте пожалуйста невропатолога для ребенка пол года. Предположительно повышенная возбудимость, вообще нужен грамотный плановый осмотр.
А просто детская поликлиника не подходит?
P.S. Название "невропатолог" в настоящее время является ошибочным, правильное "невролог"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу