Посоветуйте вай фай роутер.

Вот пожалуйста. Шо я и говорил. Шоб мало не казалось. 1043 етить колотить, очередной звездолет :D
Вроде хоть глючный набор чипов сменили.

uFoPLSP3.png


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
бери.:)

А как у него с дальностью связи?
надобно через 2 ЖБ стенки пройти, роутер в коридоре- стена-1 камп- стена- 2 камп. примерно 10 метров. осилит?
 
алексей, у всех домашних роутеров 2T-2R покрытие +- одинаковое, торчат из него антенны или не торчат. Про 3х3 тоже кстати забудь и не жди пользы. Потому что, какие бы туда не налепили, один хрен итогом является 18-19dBm в среднем по стандарту который нарушать запрещено законом. Нравится N16, бери и не думай, хорошая штука.
Но все же рекомендую еще раз посмотреть на RT-N56, это ну очень серьезная штука и не так уж и супердорого для единоразовой покупки на фиг знает сколько лет. С прошивкой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это признанный хит многими разработчиками в том числе и по железу, это проект в котором принимают участие программеры со всего мира. Кстати N56 я ставил в одном месте, он через 3 стены прошрашил всю квартиру по диагонали, а это было уже прилично, и это не помешало клиенту зацепиться. Не забывай, связь wi-fi двухсторонняя и дуплекса там нет.
 
Останнє редагування:
А как у него с дальностью связи?
надобно через 2 ЖБ стенки пройти, роутер в коридоре- стена-1 камп- стена- 2 камп. примерно 10 метров. осилит?

зависит.... В первую очередь заземлена решетка бетонной плиты или нет. Учитывая 3 антеннки, одну можно кабелем в коридор выбросить. Кста, у рутеров со встроенной антенной, у того же 56-го, есть особенность: антенна имеет направленность, то есть сигнал не равномерен и зависит от расположения роутера. 56-й вдвое дороже, из различий, основное - скорость работы с вай фай и юсб с внешними винчестерами. Левые прошивы в Асусы не заливаю с тех пор, как человек, стоявший у истоков написания прошив для роутеров, стал работать в Асусе, теперь в родной все есть и отлично работает.:)
 
dimik1, ты прав. Но если это не касалось проекта о котором я упомянул. У этих людей асус сам подтаскивает коды. Это в общем и не совсем альтернативная, в привычном виде. Будет интересно почитай на ixbt. Направленность антенн в квартире не несет решающего значения. Равно как и омни огрызки длиной в 2 см которые залиты в палках. 3 антенны требуют поддержки клиента и еще и в драйвере. Нет клиента в прямой видимости - нет работы 3-й антенны.
 
Мой голос за Zyxel Keenetic II. Хорошее железо, аптайм долго держит, с торрентами на ура справляется.
 
Вопрос тот же.
Для дома, там ноуты, планшеты, смарты...
Стоял tenda 3g611r+, но куда-то пропал сигнал.
Что можно взамен, не совсем поганое.
Хотя на работе такого плана тенда w311 уже почти 4 года без проблем работает, да на ней еще принтера висят.

з.ы. Вопрос от чайника. У меня оптика, для оптики какой-то специальный роутер нужен?
 
Тенда тенда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
sfstudio в теме это программист разработчик для Acorp, Wive.

Что можно взамен, не совсем поганое.
Смотря какие аппетиты. Из дешевого, лучший выбор это Asus RT-N14 с прошивкой отсюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обзор прошивки для ознакомления если что, тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оно все похоже, что для 14-го, что для 56 что 65. Других асусов это не касаеся.

Или Zyxel Keenetic II.
 
асус ....нее.. вон уже человек получил геммор с асусом. не выдерживает несколько потоков :)
 
Макс, проникнись в тему тщательней. И не зови все асусы асусами, они разные насквозь. И каких потоков не выдерживают? Какие?
 
у Яндекса спроси. у него асус. при перекачке по сети все падает.

гигабитный, за 440гр.
 
у Яндекса спроси.
Та не. то ты так своим клиентам втирай. Яндекс, у кого то, что то. Я такое даже проверять не собираюсь. Есть темы с тысячами людей, в темах разработчики, есть постоянная отладка, есть конкретные статистические данные, есть аппаратные данные.
 
Макс, давай ты не будешь ниче писать о wi-fi. А то не смешно. Это так ты оборудование подбираешь? Да?
 
Назад
Зверху Знизу