Посоветуйте священника

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2011
Повідом.: 108
Посоветуйте священника

Здравствуйте, дело в том что мне нужен действительно человек своего дела, истинный Святой отец который отдал много лет безвоздмездной службе Господу и церкви.Возможно батюшка из какого то скита или что то типа того. Чтобы это был действительно идеалист, а не тупо бизнесмен (каких сейчас пруд пруди в этом бизнесе, именно бизнес). Человек с которым можно один на один поговорить о своих проблемах и услышать умные и полезные слова в ответ.

P.S. прошу только по теме пожалуйста, больной женщине очень нужна такая помощь, всё перепробывали, медицина разводит руками.
 
Так нужен целитель или священник? Церковь сама по себе не является альтернативой медицине. Её назначение--помочь людям спасти душу, а не тело. А когда речь о здоровье тела,то заказывайте почаще требы о здравии больной. И пусть она исповедуется, причащается. Вот и будет помощь Церкви.

ПС. Вроде по теме

Мудрого священника можно и в сети найти.Они тоже люди, и тут бывают.Могу познакомить. Насчёт старцев, какого Вы ищете...вряд ли найдёте
 
Свято-Владимирский храм, Адрес: г. Харьков, ул. Героев Труда, 43А.
Есть там такой отец РОСТИСЛАВ, он молодой но очень хороший, не раз к нему обращались за помощью.
Советую к нему обратится.
Гдето был его телефон если найду скину.
вот ссылка про этого отца
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Piramidka, нужен священник. Интернет тут не поможет. Нужно живое общение, чтобы оно чувствовалось. Я понимаю что церковь не альтернатива медицине, но порой она может подлечить душу больного. Понимаете, у женщины навязчивая мысль что "это всё...конец". Я хочу чтобы набожный человек её переубедил в обратном. Ведь наверно 40-50% выздоровления зависит от душевного состояния больного. Нужен настрой на выздоровление!
 
Адамант, причем тут это? По чём вообще можно судить о вере человека? По количеству походов в церковь? Увольте... Как по мне вера это что то личное, если ты веришь не обязательно стоять неделями в церкви, главное вера внутри, а не показуха.
Начать с церкви совсем не тяжело, но почему то с начала была надежда на медицину. Как оказалось она у нас не то что продажная, а я даже не знаю как это называется. Чтобы просто лечь на обследование такие "помощи" просят, не с двумя и не с тремя нолями. Ни стыда ни совести.
 
Начать с церкви совсем не тяжело, но почему то с начала была надежда на медицину. Как оказалось она у нас не то что продажная, а я даже не знаю как это называется. Чтобы просто лечь на обследование такие "помощи" просят, не с двумя и не с тремя нолями. Ни стыда ни совести.

Жалобу в вышестоящую инстанцию. Желательно с квитанциями.
 
Тоха2000, всё то оно так. Но ведь корни глубоки ;)
 
Адамант, причем тут это? По чём вообще можно судить о вере человека?
например - к кому человек обращается в беде, это очень показательно
сначала он идет к тому, кому доверяет наиболее
раз пошли "везде", а уже в финале в церьковь - то это показательно
так что о вере тут речь не идет совсем
 
Возможно.
Адамант, вера дело интимное, и к ней сразу не обращаются, пытаются другие пути найти. Ну это как по мне. А вообще вопрос остаётся открытым. Может посоветуете лучше? Время идет....
 
Вспоминаю слова епископа Станислава Широкорадюка.. Если уже действительно конец, то нужно человеку помочь приготовиться ко встрече с всевышним, исповедаться, причаститься, а не обманывать его, что все будет хорошо и не делать всего этого.

Если шансы есть, нужно просить священника о елиопомазание больных и молиться.

П.С. Это у католиков, у православных в самом деле только бизнес и бабки в голове
 
Адамант, вера дело интимное, и к ней сразу не обращаются, пытаются другие пути найти. Ну это как по мне.
Вы же сами написали вера - дело интимное. К этому каждый человек должен сам прийти, у каждого свой путь к Богу.

Если есть возможность - отправьте вашу болящую в паломническую поездку по Святым местам. Сейчас много разных предложений висит на доске объявлений при монастыре.
Возможно, Господь сам пошлет ей "нужного" батюшку.



П.С. Это у католиков, у православных в самом деле только бизнес и бабки в голове
Праведник ты наш!
а не очешуел ли ты?
С таким же успехом я могу заявить , что у католиков все пидарасы и педофилы.

Около 400 католических священников, уличенных в сексуальном насилии над детьми, лишены духовного сана по распоряжению прежнего Папы Римского Бенедикта XVI, говорится в докладе, впервые обнародованном Ватиканом.
 
Останнє редагування:
Значит, так. Информация ценная, но не полная. Может, кто-то что-то ещё знает да подскажет. Есть такой батюшка Вадим. Он с семьей живет в Люботине, а приход - от Харькова 100 км. Рекомендую его однозначно, непростой батюшка. Но телефона нет, даже название деревеньки,где его приход, не знаю. Будем надеяться, что у кого-нить есть его координаты.
 
всего о двоих слышала: отец Александр в Катюжанке Киевской обл, вот данные из инета :
Расписание приема и служб в православном храме Св. Архистратига Михаила: по пятницам и субботам с 7:00-12:00. Телефон справки 0-296-32-295. Службы в церкви совершаются в субботу в 17:00 и в воскресение в 8:00. См. подробнее отзывы про отца Александра...

Как доехать в Катюжанку: село Катюжанка находится на Полесье в 50 км от Киева по трассе Киев-Иванкив-Овруч.

Автобусы в Катюжанку из Киева идут с автостанции "Полесье" на пл. Тараса Шевченка, 2, с 7.20 до 20.00 каждые час-полтора. Тел. автостанции "Полесье": 430-35-54.

Докладніше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ІЦ Полісся

и отец Евгений в каком-то селе за Н. Водолагой.
 
Чтобы это был действительно идеалист, а не тупо бизнесмен
За таким батюшкой не надо ехать за тысячу километров. Такого Вы сможете найти в ближайшем Храме (в Соборе или в Монастыре точно найдете). Подойдите после службы к старосте, поговорите с ним, - обязательно посоветуют, к какому священнику Вам обратиться.
 
Свято-Владимирский храм, Адрес: г. Харьков, ул. Героев Труда, 43А.
Есть там такой отец РОСТИСЛАВ, он молодой но очень хороший, не раз к нему обращались за помощью.
Советую к нему обратится.
Гдето был его телефон если найду скину.
вот ссылка про этого отца
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подскажите кто то еще обращался к этому человеку? Каким образом он помогает?
 
мне нужен действительно человек своего дела, истинный Святой отец который отдал много лет безвоздмездной службе Господу и церкви.Возможно батюшка из какого то скита или что то типа того. Чтобы это был действительно идеалист, а не тупо бизнесмен
в православии таких нет. каждая молитва, каждая служба оплачивается по утвержденному тарифу
 
Назад
Зверху Знизу