Посоветуйте сварочный инвертор

все китайцы идут с одинаковой начинкой. запчастей на них валом.
Видишь ли.... Наличие запчастей, далеко не всё в ремонте. Приборы ведь сложные. И не всегда сгорают только транзисторы или диоды. Схем инверторов, которые присутствуют на нашем рынке, как минимум, несколько. Тупо, не вникая, открой и глянь. И увидишь, что они - одно-, двух- и трёхпалубные. Это всё разные компоновки разных схем.
И мы говорили о Тесле. Мастера, а не я... Т.е., те люди, что профессионально занимаются их ремонтом, говорят, что Теслы и Патоны - ... Не самые лучшие. А цена на Теслу непомерно завышена. Ибо деньги вкладываются в навязчивую рекламу, а не в начинку инвертора. Кайзер, упомянутый тобой, кстати, тоже лучше Теслы! :))))
 
Да, если будешь варить потолок, не пользуйся хамелеоном. Пожжёшь его нафиг. Жалко будет. только маска с простым стеклом.

Чей то он его прожжет. На корпус не липнет, защитное 5 грн цена
 
Ну, в общем-то да.
 
Берите ssva-самурай. Он уверенно потянет 3-ку. СЦ в Харькове, как и изготовитель, плюс ещё есть и зарядное и пуско-зарядное, нормальная фурнитура для подключения...

Полностью поддерживаю!!!
Юзаю подобный уже несколько лет и, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не пожалел о его покупке!
Гаражные стелажи, шпалеры под виноград, дачный забор и т.д и т.п... Помимо того, что ssva-самурай, на мой взгляд, действительно качественный девайс, радует и то, что "схватывает" он даже при 170В в сети. Для дачно-гаражных работ это немаловажно.

...PS Брал прямо на производстве на Клочках.
 
лучше, хотя бы потому, что крышка толще. Моя логика не порочна? Не?
Порочна. Нафиг мне таскать лишние 1-1,5 кГ:)
Толщины 0,8-1 мм вполне достаточно для прочности, если в него не стрелять из АК.

защитное 5 грн цена
У Вас явно до сих пор "доллар по восемь".:D
Нет таких цен и не было. Минимум в три раза дороже (не на червонец, а в три раза! ... за кусочек пластмасски...).
 
Порочна. Нафиг мне таскать лишние 1-1,5 кГ:)
Толщины 0,8-1 мм вполне достаточно для прочности, если в него не стрелять из АК.


У Вас явно до сих пор "доллар по восемь".:D
Нет таких цен и не было. Минимум в три раза дороже (не на червонец, а в три раза! ... за кусочек пластмасски...).

ну да 15 грн :іржач:.
 
я брал по 10 грн. Но, в общем-то, плюс - минус!
 
я брал по 10 грн. Но, в общем-то, плюс - минус!

я себе стекла от хамелеона ставил на обычную маску, между стеклами по краю проклеивал уплотнитель Е-шку, чтоб срань не попадала.
но все-равно не то. пару раз протер и оно становится мутное.
вроде и окалина не прилипает, но следы от нее остаются, в итоге нихрена не видно.

сейчас стекло стоит засратое такое, что глядя на него, закладываются сомнения, что через него вообще хоть что-то можно увидеть.
но!!!! видно все! не так четко, но варить можно.
 
Вот и я тоже об этом. Пластик быстро мутнеет. И ничего с этим не поделаешь. А стекло даёт чёткую картинку очень долго.
 
Камрады, не понял по поводу стекла. Простое сеткло сверху приклеить к хамелеону? Поясните пожалуйста.
Ссва буду брать, самурая
 
там он гнутый, стекло не подойдет. не боись, пластик легко меняется и умирает не так быстро.
 
Камрады, привет.
Купил ссва самурай, маску хамелеон форте экстрим, краги замшевые, электроды млнолит 3мм и 2 мм. Сапоги яловые у меня были. Можете объяснить на каких амперах варить 2мм? А то, таоке чувство что я дарт вейдер с лучевым мечом)))
 
на пачке обычно пишут силу тока для разных пространственных положений.
 
Камрады, привет.
Купил ссва самурай, маску хамелеон форте экстрим, краги замшевые, электроды млнолит 3мм и 2 мм. Сапоги яловые у меня были. Можете объяснить на каких амперах варить 2мм? А то, таоке чувство что я дарт вейдер с лучевым мечом)))

70А.
но все зависит от манеры сварки. я всегда варю большим током, но с отрывом.
 
Двойкой можно варить и на 20А что-нибудь тонкое. Но, не выше 70-80А. На высокие токи металла в электроде не хватит. Испаришь его нафиг!
 
может оно и удобнее, но загар панда-стайл на любителя
 
Назад
Зверху Знизу