Посоветуйте столешницу

И снова повторяю свой второй вопрос: сколько стоит искусственный камень нынче?

не дешёвое удовольствие . я себе дома сделал такие подоконники .
уровень цен следующий при ширине 45см - подоконник стоит столько , сколько окно . ну разумеется +/- .



И К можно ремонтировать, для этого его даже не нужно будет снимать, приедит человек и сделает "латку". после ремонта ничего не будет заметно. правда, цену ремонта я не знаю.

дето 200-300 грн и как новая .
 
Останнє редагування:
не дешёвое удовольствие . я себе дома сделал такие подоконники .
как впечатления? на кухню имеет смысл такой делать? при условии, что его планируется использовать активно (поставить на него что-то, и т.д)
потому что тут выше писали что они окрашиваются и т.д.
 
кто-то спрашивал по поводу подогрева гранитного подоконника, то с
этим нет проблем. А гранит удерживает тепло, как не может не один материал. По поводу радиактивности, есть сертификаты радиологии.



если интересно моя столешница отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
я спрашивала, спасибо



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
спасибо теме, раньше мечтала о натуральном камне, потом кто то наговорил тоже.. радиация, дорого и что то ещё. Стала смотреть на искусственный камень. Сейчас - хочу гранит. Без фанатизма... подоконники, столешница и в ванной под раковину
 
спасибо теме, раньше мечтала о натуральном камне, потом кто то наговорил тоже.. радиация, дорого и что то ещё. Стала смотреть на искусственный камень. Сейчас - хочу гранит. Без фанатизма... подоконники, столешница и в ванной под раковину

Посмотрите в Докаре полевая 83. Я там брала все устраивает.в ванной под раковину красиво мрамор.
 
а раковину простую керамику или..?
 
а раковину простую керамику или..?

Есть и из камня,есть и керамика,есть и металл это все зависит от ваших возможностей
Переглянути вкладення 6442606

Тут керамика встраиваемые раковины,есть у многих производителей
Переглянути вкладення 6442612

Вот еще очень красивый камень
Переглянути вкладення 6442632

И вот Переглянути вкладення 6442633
Если б у меня была возможность я обязательно бы сделала.
 
Останнє редагування:
А на полевой когда брали?

Кстати фото не с Докара, а скачанные из интернета.
 
Понятное дело если вам надо фото с Докара зайдите к ним на сайт.но там конешно далеко не все фото.недавно брала.
 
Еще по моему упустили пористость натурального камня, и следовательно образование пятен.



кто может дать ссылку или рассказать об уходе за искусственным камнем(в частности кварцем, не знаю в чем качественное отличие), какие использовать моющие средства и полироли?
 
Останнє редагування:
А у меня искусственный камень дома треснул, хотя бережно к нему относились.
Ремонт - около 3000 грн и без гарантий.
 
ну насколько я знаю искусственный камень в частности кварц по плотности ничем не отличается от гранита. а полимерный искусственный камень по сути пластмасса. По поводу ухода за натуральным камнем могу написать до мелочей. Сейчас еще до установки можно обработать к примеру столешницу спецпропитками и тогда можно хоть жирную мокрую сковородку ставить вы не заметите разницы. Нормальные изготовители обрабатывают ваш камень перед установкой.



в любом сроит. супермаркете типа эпицентр или оби есть отдел с средствами по уходу за камнем и кварцем. Они разные потому, как у одних для пола чтоб блестел и не пачкался. другие для санузлов с антибактериальными свойствами от плесени.а еще есть для кухни. поинтересуйтесь или у продавца в строй. супермаркета или у тех, где заказываете камень.
 
Останнє редагування:
Качественный иск. камень в России значительно чаще используется чем гранит, товарищ по этой теме в Москве работает.
 
Качественный иск. камень в России значительно чаще используется чем гранит, товарищ по этой теме в Москве работает.

Это кому что нравится + цена. Красивый гранит может и по 300-400 $ стоить за квадрат + работа. Я видела как то оникс но цена от 600 $ за квадрат меня очень пугает. Очень красивый был оникс по 960$ :eek: безумно дорого. Эх где взять такие деньги...:(
 
насчет ухода за гранитом могу сказать что никаких спецсредств и "сдувания с него пылинок" - не делаю:) в кухне гранитный подоконник используется как дополнительная рабочая поверхность еси того требуется, потому хоть сковородку, хот мясо отбить...та все шо угодно там делать можно. В более спокойные дни - там просто стоит горшок с цветком...и так уже лет 15 - полет нормальный, если сильно загрязнился - чуток мысльной тряпочкой протер, смыл , насухо вытереть - все! опять чистота. С остальными подоконниками вааще все просто - раз в неделю протереть - убрать пыль от цветов ну вообще чтобы чисто было....
 
Интересно, а для ванной комнаты подойдет влагостойкая столешница Arpa или Egger???
 
Назад
Зверху Знизу