Посоветуйте по ковролину

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Посоветуйте по ковролину

Решили в детской вместо паркетной доски или ламината постелить на пол ковролин, уж очень понравились нам веселенькие детские серии сего покрытия. Но возник вопрос - можно ли ковролин укладывать на теплый пол (который уже сделан), будет ли он достаточно проводить тепло от ТП и какую под него делать подложку? Сейчас на полу чистовая стяжка под паркет.
 
Ковролин укладывается на прогрунтованную стяжку без подложки.
 
Ковролин укладывается на прогрунтованную стяжку без подложки.

Мне в супермаркете то же и сказали, говорят, "клейте его прямо на прогрунтованную стяжку на клей ПВА или двухсторонний скотч", но мне интересно, останется ли эффект теплого пола и насколько вообще ковролин подходит для теплого пола, тут консультанты мне ничего не смогли ответить.
 
Мне в супермаркете то же и сказали, говорят, "клейте его прямо на прогрунтованную стяжку на клей ПВА или двухсторонний скотч", но мне интересно, останется ли эффект теплого пола и насколько вообще ковролин подходит для теплого пола, тут консультанты мне ничего не смогли ответить.

Клеить я бы вообще не рекомендовал.Лучше купить одним куском,раскатать на сутки,подрезать по размеру и поставить плинтус. Что касается ТП,эффект конечно останется,только не такой ярко выраженный как на пример на плитке. И конечно обратите внимание на основу ковролина.
 
Назад
Зверху Знизу