Посоветуйте первую машину для женщины

Surfa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2016
Повідом.: 16
Посоветуйте первую машину для женщины

Решила купить для себя машину. Сразу возник соответствующий вопрос - а какую??
Опыт вождения не большой.
Требования к машине: АКПП, небольшие габариты, недорогая эксплуатация, двигатель до 1.8.
4 двери. Тип кузова не важен.

Беру иногда водить Мазду 6. Она кайфовая в управлении, только для меня габаритная. Один раз припарковала ее в Волгу, и поцарапала. Рада, конечно, что выбрала именно то место парковки, а не дальше возле Лексуса. Но теперь я переживаю из-за царапины, и боюсь ее водить. Тем более, машина не моя.
В общем, нужна не дорогая машина. Чтобы я не страдала, если поцарапаю ее.
Но и такая, чтобы не страдать при вождении.

Один знакомый советовал Dacia, но там же только механика. Попробовав ездить на автомат, я не хочу пересаживаться. Очень комфортно, особенно на светофорах, и в пробках. Да и легче.
Думала насчет Пежо - прочитала, что автомат на них тупой, иногда глючит.
Смотрела еще варианты Ford Fiesta и Focus. Не пробовала водить, не знаю.
Нравится Тойота Auris. Только она подороже, да и эксплуатация дорого будет обходится.
В общем, как и Мазда. Опять же, буду нервничать при парковке.

Какие есть еще хорошие варианты?
У кого есть опыт, помогите советом?
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Купи что-нибудь французское ... :)

Это закалит тебя на всю жизнь, после франкомобиля тебе не будет страшна никакая машина.
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Купи что-нибудь французское ... :)

Это закалит тебя на всю жизнь, после франкомобиля тебе не будет страшна никакая машина.

Бред какой-то, если конечно не купить в убитую в хлам авто. Таким образом такое же можно написать про любую марку авто.

Французы делают нормальные авто, есть просто рукожопые мастера и из-за них куча легенд о проблемах на французах...
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Какие есть еще хорошие варианты?
У кого есть опыт, помогите советом?

Смотря какой бюджет. Но если из небольших авто и на автомате, то тот же Равон р2 посмотрите.
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

...
Французы делают нормальные авто, есть просто рукожопые мастера и из-за них куча легенд о проблемах на французах...

И это ты пишешь мне, которому 5 лет проработал на СТО по французам в Израиловке ???

Нет у французов нормальных авто -- и точка. Даже сраные гниющие китайцы и совдеповские Жигули с Москвичами и Запорожцами -- и то надёжнее и не такие ломучие ...
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Смотря какой бюджет. Но если из небольших авто и на автомате, то тот же Равон р2 посмотрите.
Спасибо, посмотрю.

Хочу сначала определиться с маркой, после с бюджетом.
Потому что, например, Фиеста видела нормальные варианты в пределах 4500-5000.
Но если Аурис, или Мазда 3, то там уже только не ниже 6500.
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

И это ты пишешь мне, которому 5 лет проработал на СТО по французам в Израиловке ???

Нет у французов нормальных авто -- и точка. Даже сраные гниющие китайцы и совдеповские Жигули с Москвичами и Запорожцами -- и то надёжнее и не такие ломучие ...

Надо же, я считала Пежо и Ситроен нормальными машинами.
Хотя знакомых нет, которые на них ездят, поэтому смотрела варианты, но с опаской.
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

И это ты пишешь мне, которому 5 лет проработал на СТО по французам в Израиловке ???

Нет у французов нормальных авто -- и точка. Даже сочные гниющие китайцы и совдеповские Жигули с Москвичами и Запорожцами -- и то надёжнее и не такие ломучие ...

Я выше написал и ещё раз процитирую:

Бред какой-то, если конечно не купить в убитую в хлам авто. Таким образом такое же можно написать про любую марку авто

У меня и знакомых были: Рено 19, два Логана, первая Лагуна, пару штук Меган 2, Сценик 3, Меган 4. И ни у кого кроме плановых ТО ничего не было. У Меган 2, Сценик 3, Меган 4 - пробеги или около 200к или больше(у одного и Меган 2 - 350к пробег).

Так что звыняй, но если прокладка между рулём и креслом говно, то к сожалению и авто у него будет такое же убитое...
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Обрати внимание на компактные модели Хюндай, Киа и Тойоты. Это самые беспроблемные из одноклассников

Но ни в коем случае не французы и не итальянцы. Они не ломаются только пока новые, а если б/у -- не будешь вылазить из СТО, и это притом, что запчасти на французов неоправданно дорогие. А наверное, потому и дорогие запы, что постоянно требуются -- высокий спрос на запчасти из-за ломучести, однако ...
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Надо же, я считала Пежо и Ситроен нормальными машинами.
Хотя знакомых нет, которые на них ездят, поэтому смотрела варианты, но с опаской.
Нормальные авто, просто при выборе авто не надо брать хлам. И это касается любой марки авто, будь-то француз или тот же японец, немец и т.д.
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Надо же, я считала Пежо и Ситроен нормальными машинами.
Хотя знакомых нет, которые на них ездят, поэтому смотрела варианты, но с опаской.

Не обращай внимания.Это местный "всёпропальщик".
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

У меня и знакомых были: Рено 19, два Логана, первая Лагуна, пару штук Меган 2, Сценик 3, Меган 4. И ни у кого кроме плановых ТО ничего не было. У Меган 2, Сценик 3, Меган 4 - пробеги или около 200к или больше(у одного и Меган 2 - 350к пробег).

:клас:
На Рено знакомых тоже нет. Как-то его совсем не рассматриваю.


Так что звыняй, но если прокладка между рулём и креслом говно, то к сожалению и авто у него будет такое же убитое...
:D
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

размер не имеет значения:D если не понимаешь габаритов
выбирать по критерию дешевые бампера и оптика
+ хороший обзор, никаких тонировок, высока посадка водителя, повыше клиренс, резина не низкопрофильная
в седанах дешевле ремонтировать зад чем хетч/универсал и прочие ляды
моторы коробка ходовка не имеет значения, такого ресурса просто не понадобится
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Обрати внимание на компактные модели Хюндай, Киа и Тойоты. Это самые беспроблемные из одноклассников

Но ни в коем случае не французы и не итальянцы. Они не ломаются только пока новые, а если б/у -- не будешь вылазить из СТО, и это притом, что запчасти на французов неоправданно дорогие. А наверное, потому и дорогие запы, что постоянно требуются -- высокий спрос на запчасти из-за ломучести, однако ...

Киа, Хюндай - посмотрю.
Тойоту хвалят все и вся. Много знакомых на ней, разного ряда и ценника.
Кстати, одни говорят, что обслуживание дорогое. Другие - что вполне нет, особенно учитывая, что поломка не часто.
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Очень часто французов хвалят именно перекупы и перегонщики -- им же надо как-то сбыть свой товар, купленный за копейки за бугром и выставленный на продажу по цене нормальных машин.

И пару постов выше -- как раз такой пример.

Учитывай этот нюанс ...
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Очень часто французов хвалят именно перекупы и перегонщики -- им же надо как-то сбыть свой товар, купленный за копейки за бугром и выставленный на продажу по цене нормальных машин..

именно так
:клас:
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

И это ты пишешь мне, которому 5 лет проработал на СТО по французам в Израиловке ???

Нет у французов нормальных авто -- и точка. Даже сраные гниющие китайцы и совдеповские Жигули с Москвичами и Запорожцами -- и то надёжнее и не такие ломучие ...

Ну, не знаю, у мамы меган 3, 1.5 дизель на роботе уже 200 тысяч, единственная проблема - поменяли моторчик печки.
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Нормальные авто, просто при выборе авто не надо брать хлам. И это касается любой марки авто, будь-то француз или тот же японец, немец и т.д.

Вопрос на засыпку: Почему во всем мире, не только у нас, французы дешевле всего? Почему на Западе (за исключением Франции и Бенилюкса) их берут в основном только как дешёвые тачки перекататься пару лет, и списать с дороги? Почему именно лизинговые французы у нас в Израиловке берутся фирмами на 2 года, с возвратом потом, и под пресс?

Французы -- это как одноразовая дешёвая посуда: купил за копейки, поюзал -- и выбросил.
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Очень часто французов хвалят именно перекупы и перегонщики -- им же надо как-то сбыть свой товар, купленный за копейки за бугром и выставленный на продажу по цене нормальных машин.

И пару постов выше -- как раз такой пример.

Учитывай этот нюанс ...

Т.е. я у же перекуп и перегонщик, я прям расту в своих достижениях на ХФ.:-)


Каждое авто эксплуатировалось как минимум 2 года(это я про себя написал, т.к. мне нужно временно авто, которое не будет приносить головной боли, пока деньги были вложены в другое дело), средний срок эксплуатации около 4-5 лет. Есть знакомый на Рено Символе, ездит на нём с салона с 2006 года и проблем с авто от слова "Нет"
 
Re: Посоветуйте первую машину для женщины

Вопрос на засыпку: Почему во всем мире, не только у нас, французы дешевле всего? Почему на Западе (за исключением Франции и Бенилюкса) их берут в основном только как дешёвые тачки перекататься пару лет, и списать с дороги? Почему именно лизинговые французы у нас в Израиловке берутся фирмами на 2 года, с возвратом потом, и под пресс?

Это всё слова, где официальные цифры про это?
 
Назад
Зверху Знизу