Посоветуйте мясорубку электрическую

Так шестеренка - это и есть защита.Она( шестеренка) ломается при блокировке двигателя. Нет шестеренки - нет защиты, прощай двигатель, здравствуй новая мясорубка! А хрен и прочие коренья, а также сахар, панировочные сухари, кости и прочие "прелести" лучше не класть. Впрочем, так и в инструкции сказано.;)
- а не слишком ли дорогая защита? Простейшее реле по току справится с этой задачей не хуже, но не позволит производителю зарабатывать по 10 баксов на копеечной детали. Добробы эти шестерни были в свободной продаже, так еще нужно искать мастерскую и неделю ждать заказанную деталь. Сейчас я бы браун не купилбы, а за теже деньги выбрал кенвуд 470 или выше.
 
Panasonic MK-G38PR-уже лет 5 или 6. Молотит и хрен и все подряд. Кости не пробовал...
 
- а не слишком ли дорогая защита? Простейшее реле по току справится с этой задачей не хуже, но не позволит производителю зарабатывать по 10 баксов на копеечной детали. Добробы эти шестерни были в свободной продаже, так еще нужно искать мастерскую и неделю ждать заказанную деталь. Сейчас я бы браун не купилбы, а за теже деньги выбрал кенвуд 470 или выше.

ну никто ж не виноват что в инструкции ясным делом написано чего крутить низзя.. и никто не виноват что наши люди не читают инструкции в принципе.. такой же принцип защиты и у Боша и у Зелмера.. и ниче, живут люди.. механическая защита двигателя всегда лучше чем электрическа.. вот..

з.ы. хрен в электромясорубку это круто... так же как сахар, крупы и прочую хрень в кофемолку..

В принципе я тоже не совсем пойму зачем переплачивать за бренды.
Пластмассовая шестерня это и есть та защита что бы мотор не пошабашил.
Кто шо скажет по таким моделям ZELMER 586.5, ZELMER 886.5, CAMERON MG-1500

зелмер еще куда ни шло.. вчистую содраны с филипса, но сборка как ни странно отличная.. выделенное не вздумай, тупо эльдорадовский бренд типа эленберга.. (в гугле мошь почитать:D)
 
Я бы посоветовал Bosch. Очень достойная техника на многие года. Например Посилання видалено
 
такой же принцип защиты и у Боша и у Зелмера..
- владельцы этих мясорубок точно также попадают на деньги.
и ниче, живут люди..
- я тоже пока не помер.
хрен в электромясорубку это круто... так же как сахар, крупы и прочую хрень в кофемолку..
хрен с ним, с хреном! (Хотя не всякая хозяйка прочиташая инструкцию вспомнит её содержание годика, этак, через полтора.) А вот от случайного осколка кости никто не застрахован.

механическая защита двигателя всегда лучше чем электрическа.. вот..
- Обоснуйте пожалуйста. Лично я не встречал жалоб на то, что мясорубка вышла из строя из-за ненадежности такой защиты.
 
зелмер еще куда ни шло.. вчистую содраны с филипса, но сборка как ни странно отличная.. выделенное не вздумай, тупо эльдорадовский бренд типа эленберга.. (в гугле мошь почитать:D)[/QUOTE]
 
электрика чаще выходит из строя.. и в случае отказа электрики ремонт более проблематичен чем в случае поломки пластиковой хуйни.. так же в случае отказа электрики больше шансов что от кости сгорит двигатель к чертям собачим, а это означает испорченную мясорубку..
по крайней мере представительства боша, брауна, зелмера и филипса считают такую защиту самой надежной, а это поверте уже что-то.. (не дураки же в германии, голландии и польше проэктировали эти девайсы)
 
электрика чаще выходит из строя..
- чаще чем "пластиковая хуйня"? не верю.
не дураки же в германии, голландии и польше проэктировали эти девайсы
- конечно не дураки! Грамотно составили инсрукцию и продают потом "пластиковую хуйню" за хорошие деньги. Ладно хоть у боша она называется "защитная втулка" - когда скломается будет не так обидно, хотя и не менее гемморойно. Поэтому лично я не рекомендую покупать браун 1300 , исходя из собственного печального опыта.
 
Информация

Цены и модели выбраны в ценовом диапазоне до 1200грн, в техноточке, кроме Panasonic, Помощница.
примеч. (мощность номинальная, потребляемая / мощность при заклинивании мотора)
1. Braun G1300 - ( /1300)..................................................958грн
2. Braun G1500 - ( /1500)..................................................1109грн
3. Bosch MFW1501 - (450 /1000)..........................................722грн
4. Bosch MFW1545 - (500 /1550)..........................................794грн
5. Bosch MFW1550 - (500 /1550)..........................................910грн
5. Kenwood MG470 - (450 /1500)..........................................914грн
6. Kenwood MG520 - (450 /1400)..........................................1200грн
7. Moulinex dka 1.4E -(600 /1400)..........................................1000грн
8. Panasonic MK G1300 - (220 /1300).....................................950грн
8. Panasonic MK G1500 - (240 /1500).....................................1067грн
9. Бэлвар Помощница 23 - (220 / ).....................................544грн
10. Бэлвар Помощница 24 - (220 / ).....................................599грн
11. Бэлвар Помощница 25 - (400 / ).....................................836грн
Кто какую позицию на сегодня выбрал бы, на основании этого я пойду и куплю :) наверно

Посмотрев отзывы про помощницу 23, сказали полная хуйня наматывает волокна через продолжительное время перегревается и подклинивает :(((

Народ и ваще тут кто то есть с сервисного центра, по обслуживанию бытовой техники. Какой механизм более удачнее сделан.
 
Kenwood MG520 - Считается профессиональной. Если внешний вид не сильно заботит, то самое то.

Есть реверс.
 
kenwood считает из своей техники професиональным ток 2 серии комбайнов Chef и Major.. а професиональной ни у одного производителя быт техники нет..
 
Упс, я 520 с 510 перепутал, прошу прощения.

kenwood считает из своей техники професиональным ток 2 серии комбайнов Chef и Major.. а професиональной ни у одного производителя быт техники нет..
- возможно, тем более что я не могу себе представить ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОМБАЙН.
 
Посилання видалено kenwood Major.. по умолчанию в комплекте 4 венчика для взбивания.. ориентировочно полный комплект стоит 12000 грн по сегоднешнему курсу.. и то фирма производитель позиционирует его как професиональный, но он таковым не является.. он больше предназначен для малых кафе и ресторанов.. в каком нить крупном заведении его одного не хватит.. то же самое со ВСЕМИ кенвудовскими мясорубками..
з.ы. номинальная мощность во всей линейке 400-550 ват
 
Народ и ваще тут кто то есть с сервисного центра, по обслуживанию бытовой техники. Какой механизм более удачнее сделан.[/QUOTE]

Есть телефон и адрес сериса, который авторизировано чинит практически все мясорубки и Kenwood, и Braun, и Tefal с Moulinex.По моему мнению, можно подъехать к мастерам(если есть время и желание) и поинтересоваться, что чаще несут в ремонт.Хотя и они скажут, что большой процент поломок техники, из-за неправильного использования.
Умные немцы предпологали,что слово "мясорубка" - предполагает использование по прямому назначению, и защита предназначена для случайного попадения мелких костей.Бедная компания BOSCH для своих кофемолок,которые едут в страны СНГ,вынуждена на крышках кофемолок изображать перечеркнутый рафинад!:)Скоро на мясорубках можно будет увидеть : "корову вместе с рогами и копытами не класть!"
 
фирма производитель позиционирует его как професиональный, но он таковым не является.. он больше предназначен для малых кафе и ресторанов.. в каком нить крупном заведении его одного не хватит.. то же самое со ВСЕМИ кенвудовскими мясорубками..
- бытовая мясорубка расчитана на непродолжительную работу, затем ей нужно дать минут 10-15 остыть, а та которая считается профессиональной допускает длительное время работы без остановки, соответсвенно рассчитана на большие нагрузки и при использовании в быту более надежна.
Посилання видалено
 
- бытовая мясорубка расчитана на непродолжительную работу, затем ей нужно дать минут 10-15 остыть, а та которая считается профессиональной допускает длительное время работы без остановки, соответсвенно рассчитана на большие нагрузки и при использовании в быту более надежна.

Ага, конечно, надежнее, но вы ведь любите использовать технику не по назначению( хрен, например ;)), поэтому советую прочитать все- таки инструкцию, и заодно поинтересоваться в сервисном центре будут ли они чинить ваш Professional и сколько это будет стоить.
И,следуя вашей логике, наверное избавлюсь от своего быстрой и маленькой машинки, возьму Хаммер- пусть меденно ездит, пусть громоздкий, жрет много бензина и дорого в сервисе, зато надежнее.....
 
- бытовая мясорубка расчитана на непродолжительную работу, затем ей нужно дать минут 10-15 остыть, а та которая считается профессиональной допускает длительное время работы без остановки, соответсвенно рассчитана на большие нагрузки и при использовании в быту более надежна.

Ага, конечно, надежнее, но вы ведь любите использовать технику не по назначению( хрен, например ;)), поэтому советую прочитать все- таки инструкцию, и заодно поинтересоваться в сервисном центре будут ли они чинить ваш Professional и сколько это будет стоить.
И,следуя вашей логике, наверное избавлюсь от своего быстрой и маленькой машинки, возьму Хаммер- пусть меденно ездит, пусть громоздкий, жрет много бензина и дорого в сервисе, зато надежнее.....
- кухонную технику я не использую, на то женщин в семье хватает. Мясорубка, о которой я говорил по размерам не отличается от бытовой. А ремонтировать то что не сломается не нужно.
 
- кухонную технику я не использую, на то женщин в семье хватает. Мясорубка, о которой я говорил по размерам не отличается от бытовой. А ремонтировать то что не сломается не нужно.

Снимаю перед собой шляпу - у меня Браун G 1300 уже восемь лет - и не ломается, поэтому тоже не ремонтировала. Странно, может это со мной что- то не то....Или с мясорубкой....
 
вы ведь любите использовать технику не по назначению( хрен, например ;)), поэтому советую прочитать все- таки инструкцию
последовал Вашему совету и перечитал инструкцию. Цитата: "кроме мяса, этот прибор перерабатывает рыбу, овощи, лук, размоченный хлеб, варенную картошку,сливы без косточек для джема ." О том что нельзя перерабатывать хрен- ни слова.

у меня Браун G 1300 уже восемь лет - и не ломается, поэтому тоже не ремонтировала. Странно, может это со мной что- то не то....Или с мясорубкой....
- она, поди, у Вас еще немецкая? По слухам, с переносом производства в Словению, качество брауновской техники упало.
 
- она, поди, у Вас еще немецкая? По слухам, с переносом производства в Словению, качество брауновской техники упало.[/QUOTE]

Нет, у нас она производства Чехии, как и сейчас впрочем. Хотя месторасположение завода не имеет значение, если разговор идет о серьезном бренде.Вся линия полностья автоматизирована, даже на кнопку "пуск" нажимают немцы, робот складывает изделие в коробку, а чехи(либо словены,венгры,китайцы etc) просто укладывают произведенное в большие коробки.И по поводу ремонта - если во время гарантийного(постгарантийного) использования, дефект - вина производителя - ремонт бесплатно.И, к сожалению, для нашего потребителя, маркетинговые исследования проводят в основном на родине бренда.Поэтому немцам, голландцам и прочим европейцам не приходит в голову, что мы хотим провернутый хрен, сахарную пудру.Вот и не защищают свои изделия от подобного.И в инструкции поэтому не пишут.
 
Назад
Зверху Знизу