Посоветуйте какую паяльную станцию взять)

а я буду собирать самодельную,заказал себе печатные платы для инфракрасной паяльной станции ,будут 9шт лишних, если кому надо в личку
 
это не станция, это так, поиграться, обычный паяльник на максималках.
 
это не станция, это так, поиграться, обычный паяльник на максималках.

это о чем речь ,кстати где лучше ставить датчик низа чтоб был контроль
температуры подогрева или платы :confused:на термопро датчик низа контролирует температуру подогрева.
 
41K%2BhcgBN0L._SY300_QL70_.jpg


7 баксов, отличная штука.
 
.. поройтесь в сети - есть Нокийский сервис-бюллетень по контролю температуры и установке датчиков... где-то у меня валялся.... HAKKO еще поизучайте...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
буду ставить к нагревателям , меньше будет инертность
 
1 - індукціонки бувають різні. Квік - китайський треш аля лакей.
2 - туди-сюди при нагріві з нуля пох абсолютно. Головне питання у підтриманні робочої температури. І з трушними індукційними на ефекті точки кюрі тут нічого не зрівняється.



Бля, які жала купити для лакей? Не часто її користую, але інколи треба. Купував квік та аоуио( чи як там) у козлодромі та радіомазі - хуйня хуйнею без перебільшення. Трохи краще відвертого китаю. Навіть хз тепер, ну це ж неможливо після нормальних рідних жал на індукційці цим дрочем паяти.

Я для своего люкея брал обычные хакосовместимые. Нормальные жала. Вполне
 
"Звичайні" то взагалі жопа. Оті брендові теж фігня - липне погано, швидко засираються, швидко обгорають. Я ОКІ купив бу, вже пару років юзаю, одне жало в 99 %, а йому пох.
 
"Звичайні" то взагалі жопа. Оті брендові теж фігня - липне погано, швидко засираються, швидко обгорають. Я ОКІ купив бу, вже пару років юзаю, одне жало в 99 %, а йому пох.

При том что у меня иногда на смд стоит температура 410-420, чтоб можно было быстро и красиво делать, ещё ни одно жало не обгорело. Засираються вони вiд температури и качества припоя. Берите с меньшим содержанием флюса и большей температурой, и будет счастье.

ЗЫ. Надеюсь никто из этой ветки не пользует китайские припои, это так на всякий случай, а то мало ли, а то был культурный шок когда мне предложили в качестве флюса rma-223.
 
Ну от останнє aoyue з козлодрому. Не липне до нього взагалі ніхера - як до повністю обгорілого мідного жала. Це після року-півтора не частого користування. Візуально нічим не змінилось, покриття ціле. Що за хня?
 
Оно "мохнатое" или блестящее?
Я беру у китайцев, +- одинаковые, срабатываю одно в месяц, просто металл сходит в припой, из того что было действительно плохое, это наборы, они их набирают из трешака. Пару раз было что по времени надо было срочно заказывать, пока доставка, пока туда сюда, одиночно похожих на нормальные небыло, и брал наборы, все кошмар.

Мочалка?


Тоже брал оригиналы одно время, с родительских сайтов, потом забил, ничем они не отличаются по сути.
Распиливал (эксперементировал по стопам AvE, рекомендирен пару годовалые видео https://www.youtube.com/user/arduinoversusevil/videos), внутри, что китаец, что оригинал, только по надписи можно отгадать. Нормальный китаец - нормален.
 
Ні, гляденьке й блискуче, як нове, на самому тілі без покриття звичайно є потемніння.
 
Тогда не знаю, у меня с такими проблем не наблюдалось, даже, вот на неделе пришлось рабочим жалом час пластик править, нормально, макнул в мочалку, в катушку, и как так и было.
ЗЫ. даже не рассчитывал, думал как с медным, на выкид.

Есть у меня в коллекции жутко активный флюс, были из наборов жала которые пролежали при 400+ день, им они восстанавливались из, по сути, мусорки. Попробуйте подержать в самом активном что есть.
ЗЫ. Проще купить разных новых, они от 0.5$ и до бесконечности, и в бесконечности нет смысла, просто покупаю по пять штук тех что в начале у пары продавцов, даже если одни косячные - фигня.


запасы стола
cdfdb6.jpg
 
Ні, дешман з самого початку хуйня. "Нормальні" важать гривень по 60-70, вони хоч якийсь час нормально працюють.
 
У меня только старый телефон, но некоторые из этих жал реально оригинальные хакко и аёв, не от местных.
В том что делаю, разницы нет, они психологически прикольней, живут несколько больше, но это всё в рамках суеверий.

ps. Пожалуйста, скиньте что покупали, если возможно, я тоже возьму, может ошибаюсь, проверю себя.
 
Бери в мастеррам хаковские и не еби себе мозг)

кстати очень советую паяльники Goot . Очень и очень неплохо после того же люкея или аёвы
 
В жалах главное качество то-есть лучше оригинальные, был
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
индукционный на нем это заметно было или медные по бедности.
 
У кого такая уже есть, стоит она этих денег или добавить еще столько и купить квика.:D.
 

Вкладення

  • HTB11EhBSXXXXXaHXXXXq6xXFXXXf.jpg
    HTB11EhBSXXXXXaHXXXXq6xXFXXXf.jpg
    86.4 КБ · Перегляди: 196
  • HTB1WwRsSXXXXXamXpXXq6xXFXXXT.jpg
    HTB1WwRsSXXXXXamXpXXq6xXFXXXT.jpg
    80.7 КБ · Перегляди: 188
  • HTB1oXQGa4k98KJjSZFoq6xS6pXab.jpg
    HTB1oXQGa4k98KJjSZFoq6xS6pXab.jpg
    117.4 КБ · Перегляди: 192
  • HTB1i5Zmd_vI8KJjSspjq6AgjXXax.jpg
    HTB1i5Zmd_vI8KJjSspjq6AgjXXax.jpg
    100.3 КБ · Перегляди: 188
Назад
Зверху Знизу