Посоветуйте,как и где можно вылечить ребенку испуг?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 825
Посоветуйте,как и где можно вылечить ребенку испуг?

Посоветуйте хорошего проверенного человека(бабушку),который может выличить испуг ребенку 2годика? желательно в городе.
 
А что с ребенком?
 
ребенок стал бояться высоты,плакать,кричать
 
Высоты какой? Боится с окошка смотреть? Или боится, когда его на ручки берут?
 
когда на ручки берут,боится кататься на санках(даже не садится на них,крит: Бух!)
 
Инн, уверена, вы и сами справитесь. Берите на ручки, сидя по полу. На санках какое-то время не катайте вообще, спрячте их. У меня Сашка одно время тоже орал в санках - он пару раз упал и начал бояться. Потом постепенно ему начало нравиться самому возить санки, а потом и с горки катались.
А бабок не надо - туманно все это...

Тёмке уже два года - с ума сойти :)
 
Спасибо,Лена..не знаю,пройдет или нет,меня в детстве только бабка и вылечила,родители уже просто не знали что делать.

п.с. да,нам уже 2 годика,взрослые уже.
 
Уверена - пройдет. Просто вы с папой вообще забудьте про этот испуг. Не провоцируйте, не напоминайте, вычеркните его. Ребенок же спит-ест-гуляет нормально? Просто боится высоты - это забудется, если не напоминать.

Я бабок боюсь. Незнакомый посторонний человек будет ковыряться в энергетике моего ребенка. Хрен его знает, че она там наделает - я ж в этом вообще ничего не понимаю!!!
 
Сходите с ребеночком в храм. Но не во время богослуженияя, а после или в конце. И попросите батюшку о благословении. Потратите от силы 10 минут.
Это лучше, чем какая-нибудь бабка.
 
спасибо за совет!
 
Уверена - пройдет. Просто вы с папой вообще забудьте про этот испуг. Не провоцируйте, не напоминайте, вычеркните его. Ребенок же спит-ест-гуляет нормально? Просто боится высоты - это забудется, если не напоминать
Может конечно и забудется, но подход неверный. Надо в точности наоборот действовать, в момент актуализации страха пройти это вместе с ребенком, или показать на примере, а потом вместе с ним. У меня дочка 1,2 года боялась пылесос, я подошел сам к пылесосу, включил, выключил, буцнул его ногой - она наблюдала, потом взял её на руки, подошли вместе, я опять включил, выключил, потом дал ей включить, так несколько раз, потом мы пробовали лицом теплый возду который выходил из пылесоса и хохотали.
 
много полезных советов дали и насчет проделать вместе, и насчет храма, а бабки, дедки... мы ж не в пещере живем, а образованные люди.
удачи вам!
 
Может конечно и забудется, но подход неверный. Надо в точности наоборот действовать, в момент актуализации страха пройти это вместе с ребенком, или показать на примере, а потом вместе с ним. У меня дочка 1,2 года боялась пылесос, я подошел сам к пылесосу, включил, выключил, буцнул его ногой - она наблюдала, потом взял её на руки, подошли вместе, я опять включил, выключил, потом дал ей включить, так несколько раз, потом мы пробовали лицом теплый возду который выходил из пылесоса и хохотали.

К каждому страху свой подход. Вы с пылесосм поступили определенным образом, но я уверена, что если бы ваш ребенок полгода пылесос не видел, то просто он забыл бы про то, что он его боится. И это не тот страх (и не в том возрасте), над которым надо работать. Вообще-то если ребенок боится, когда его берут на ручки, то мама и папа по-любому находятся рядом. Они же и берут. А он все равно боится. Это сродни вредной привычки у ребенка. Он никогда от нее не избавится, если ему постоянно про нее напоминать.
 
К каждому страху свой подход. Вы с пылесосм поступили определенным образом, но я уверена, что если бы ваш ребенок полгода пылесос не видел, то просто он забыл бы про то, что он его боится. И это не тот страх (и не в том возрасте), над которым надо работать. Вообще-то если ребенок боится, когда его берут на ручки, то мама и папа по-любому находятся рядом. Они же и берут. А он все равно боится. Это сродни вредной привычки у ребенка. Он никогда от нее не избавится, если ему постоянно про нее напоминать.
Ну конечно вам виднее, вы же детский психолог ;) и ВУЗ по специальности "психология" закончили...

много полезных советов дали и насчет проделать вместе, и насчет храма, а бабки, дедки... мы ж не в пещере живем, а образованные люди.
удачи вам!
И шо вы предлогаете - Книги Комаровского по доступным ценам! ;)
 
Ну конечно вам виднее, вы же детский психолог ;) и ВУЗ по специальности "психология" закончили...
Не заканчивала. И тем не менее подозревала, что Вы ответите подобным образом. Дискусия сразу перестала быть интересной.

Любая адекватная мама немножко педиатр, немножко психолог, немножко массовик-затейник и т.д. Для информации.
 
Ну конечно вам виднее, вы же детский психолог ;) и ВУЗ по специальности "психология" закончили...


И шо вы предлогаете - Книги Комаровского по доступным ценам! ;)
ВАУ, а хотите я вам испуг вылечу, порчу сниму, мужа вашего приворожу, погадаю, я специальный университет заканчивала по специальности "гадания общей направленности и энергетические воздействия на массы" имею специальный диплом (покажу даже, как только фотошоп до конца освою). И денег это будет стоить немного - у меня почасовка, думаю за 15-20 сеансов решим все проблемы. Обращайтесь в ЛС

Спасибо,Лена..не знаю,пройдет или нет,меня в детстве только бабка и вылечила,родители уже просто не знали что делать.

п.с. да,нам уже 2 годика,взрослые уже.

в 2 года взрослые для того, что бы ничего не боятся? Даже взрослые боятся многого.
 
Может конечно и забудется, но подход неверный. Надо в точности наоборот действовать, в момент актуализации страха пройти это вместе с ребенком, или показать на примере, а потом вместе с ним. У меня дочка 1,2 года боялась пылесос, я подошел сам к пылесосу, включил, выключил, буцнул его ногой - она наблюдала, потом взял её на руки, подошли вместе, я опять включил, выключил, потом дал ей включить, так несколько раз, потом мы пробовали лицом теплый возду который выходил из пылесоса и хохотали.

По-моему, мало что можно пересиливать в детстве подобным образом. Ребенок может Вам не показывать, что он боится, он может боятся Вашего неодобоения (мой отец, помню, сказал "не страшно", попробуй - поспорь, хуже будет..)
Моя не любила голову мыть - вода в глаза, все соседи знали когда у нас "головомойка". И козырек надевали, и голову закидывали. Сейча все в порядке, но все равно вижу, что старается по минимому, когда голову моет лицо мочить. Так что ж мне ее стоило в тазик в три года головой мокать!
 
в 2 года взрослые для того, что бы ничего не боятся? Даже взрослые боятся многого.

Не :) Мы просто с Инной знакомы. Мне кажется, она еще совсем недавно ходила с животом, а сыну уже два года... :rolleyes: Ну, как обычно - чужие дети быстро растут :)
 
Останнє редагування:
мда..ну тут и разговор завязался...
Ленчик,спасибо,что ответила за меня...у нас теперь другое,на чужие санки мы уже садимся и катаемся,а свои видимо не нравятся. На ручки вроде бы уже идет без страха.
 
Назад
Зверху Знизу