Посоветуйте измельчитель пожалуйста!

речь о сантиметрах, естественно :рл:
 
даже не задумывался как-то :незнаю: резал молча

ок! советовать не буду, раз такие дела :(
 
Ув.форумчане, посоветуйте пож-та, какой купить измельчитель, или как называется штука которая измельчает ветки, я совсем не в теме. Заранее спасибо.
Вам нужно разделить свою проблему на три:D
1. сделать компостную кучу (сделать правильно) и проблема
- опавших листьев
- скошенной травы
- кухонных отходов (помоев)
будет решена
2. Купить шредер ( измельчитель веток) и проблема
- мелких веток
- средних веточек
- мульчи
будет решена
3. Сделать из бочки садовую печь (и пользоваться ей правильно) и проблема
- любого мусора
- твердых бытовых отходов
- веточек более 2.5 см в диаметре
будет решена.
Многим "знающим" не понравится данный совет.
но... каждый из трех пунктов нужно расшифровывать
будет у Вас интерес, расскажу подробно, так как сам через все это прошел.
Если сделать все правильно то выбрасывать Вы будете только пустые консервные банки. У Вас просто не будет мусора!
 
Вам нужно разделить свою проблему на три:D
1. сделать компостную кучу (сделать правильно) и проблема
- опавших листьев
- скошенной травы
- кухонных отходов (помоев)
будет решена
2. Купить шредер ( измельчитель веток) и проблема
- мелких веток
- средних веточек
- мульчи
будет решена
3. Сделать из бочки садовую печь (и пользоваться ей правильно) и проблема
- любого мусора
- твердых бытовых отходов
- веточек более 2.5 см в диаметре
будет решена.
Многим "знающим" не понравится данный совет.
но... каждый из трех пунктов нужно расшифровывать
будет у Вас интерес, расскажу подробно, так как сам через все это прошел.
Если сделать все правильно то выбрасывать Вы будете только пустые консервные банки. У Вас просто не будет мусора!
1. Компостная куча есть кидаем туда все что вы описали кроме листьев, их так много что они туда не помещаются.
2. Очень хочу купить, только не знаю какой...
3. Бочка есть, литров на 100,( наверное маленькая, но больше нет) горит в ней все отлично, только как писала выше веток так много, что это сжигание занимает много времени. А вы пакеты п/э, пластиковые бутылки, упаковку от кошачего корма тоже в ней жгете? Я своим не разрешаю...
Если можно подробнее про измельчитель пож-та.
 
Можно этот пункт подробнее в лс!
можем и тут, вернее попробуем:)

1. Компостная куча есть кидаем туда все что вы описали кроме листьев, их так много что они туда не помещаются.
а. сколько у Вас соток?
б. кто конкретно (рабочие или Вы ) заполняете кучу?
в. опишите пожалуйста
- размеры ?
- как конкретно делали?
- когда делали?
г. что бросаете туда?
д. ухаживаете ли за ней?
2. Очень хочу купить, только не знаю какой...

а. площадь Вашего участка?
б. сколько деревьев на участке?
в. какие деревья?
г. кто будет работать на измельчителе?
д. сумма? самый плачевный вопрос, хорошие (не те что в рекламе хорошие) дорогие


А вы пакеты п/э, пластиковые бутылки, упаковку от кошачего корма тоже в ней жгете? Я своим не разрешаю...
нет, хотя пластик и отлично горит.
по поводу самой бочки
100 мало, а вот 200 литровой бочки хватит"за глаза" только ее нужно немного модернизировать

1. она должна быть поднята над землей
минимум на толщину кирпича (обязательно при установке проверяйте устойчивость бочки, когда она будет наполняться центр тяжести будет выше и она становится менее устойчивой) идеально если будет иметь свои ножки ( 20-30 см уголка)
2. место установки. два параметра
- вверх - провода, деревья
их просто не должно быть над бочкой в радиусе 10 метров
- в стороны
- строения
- кусты и деревья
- хозпостойки
оптимально тоже расстояние, учитывайте возможные порывы ветра
если на улице ветер - бочку не разжигаем!!!
сама бочка.
вырезаете внизу отверстие и укладываете колосник, предварительно усилив его уголоком. от колосника до уголка оставляете по 5 мм на тепловой зазор.
как это выглядит. вырезаете отверстие под колосник по бокам( с запасом на уголок) на болты крепите уголок и уже в него вкладываете колосник. 2 уголка размером на всю ширину дна бочки, 2 на ширину колосника. иначе при нагреве дно поведет и колосник выпадет.
почему колосник? это оптимальное решение. сверлить отверстия по бокам легче,но, как показала практика, хуже. когда бочка не используется она должна быть накрыта сверху, чтобы внутрь не попадала дождевая вода.
только когда Вы хорошо растопите бочку она сможет все " кушать". не нужно сразу загружать до верха бочку, заполняйте постепенно.

зы. чего так подробно пишу. во всем процессе есть много нюансов которые реально влияют на качество самого процесса. хотите следуйте советам, хотите эксперементируйте сами, но только пожалуйста, блюдайте правила пожарной безопасности.
 
выделил для удобства :)
они туда не помещаются.
сжигание занимает много времени.
Если можно подробнее про измельчитель пож-та.
у Вас проблемы с компостной кучей, проблемы с бочкой и Вы думаете, что измельчитель решит их. нет. поэтому:
Вам нужно разделить свою проблему на три
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

колосниковая решетка
круглую не советую, красивая), но тяжелей ставить .
не берите наборные, одинарные.
если уже есть такие, ну вдруг, при установке не забывайте про рамку из уголка и тепловой зазор
будете покупать, берите, по возможности, потяжелее.
 
100 мало, а вот 200 литровой бочки хватит"за глаза" только ее нужно немного модернизировать

1. она должна быть поднята над землей
минимум на толщину кирпича (обязательно при установке проверяйте устойчивость бочки, когда она будет наполняться центр тяжести будет выше и она становится менее устойчивой) идеально если будет иметь свои ножки ( 20-30 см уголка)
Но бочка должна быть из старых запасов! Там металл раза в два, а то и три толще чем у современных.))
 
а. сколько у Вас соток?
б. кто конкретно (рабочие или Вы ) заполняете кучу?
в. опишите пожалуйста
- размеры ?
- как конкретно делали?
- когда делали?
г. что бросаете туда?
д. ухаживаете ли за ней?
Участок 20 соток, кучу заполняем сами, куча наверное неправильная, в конце участка стоят три бетонных блока буквой "П" размеров точных не знаю, туда и сваливаем пищевые отходы, скошенную траву, сорняки с клумб иногда поливаем, т.к живем там только летом то и отходов не много
 
а. площадь Вашего участка?
б. сколько деревьев на участке?
в. какие деревья?
г. кто будет работать на измельчителе?
д. сумма? самый плачевный вопрос, хорошие (не те что в рекламе хорошие) дорогие
Участок уже писала 20 соток, деревьев много: 4 ореха которым лет по 40, 10 яблонь лет им примерно столько же сколько и орехам, 1 яблоня ей лет 5, 3 груши им лет по 15, 5 абрикос троим лет 15 и две помоложе, 1 персик ровесник молодых абрикос, 3 черешни им лет по 10 может чуть больше, 2 вишни, 3 сливы еще виноград, всякие калины, жасмины, сирени и прочая фигня. Я бы с радостью избавилась от половины, но дом не мой и там истерика по поводу каждого срубленного дерева. Два ореха доросли до проводов и облэнерго велело их обрезать, вот прошлым летом их укоротили в два раза, ну и пару яблонь заодно, это все нужно утилизировать в первую очередь.
Работать на измельчителе будут муж и папа, ну и я если это не очень страшно
Сумма уже писала хотелось бы тыс.5 но можно и чуть больше
Я вообще не фанатка этих пасторальных сюжетов, мне нужно потратив минимум сил и времени поддерживать участок в более менее пристойном виде.
Еще вопрос насколько мелко этот измельчитель измельчает? Можно ли измельченную смесь просто рассыпать по огороду и не заморачиваться?
 
1. Компостная куча
куча наверное неправильная
Таки да, куча не правильная.
Судя по всему заниматься ее переделкой Вы не будете. Поэтому если захотите почитать, можете найти в инэте.

Давайте про измельчитель.
Они бывают двух видов:
Бензиновые и электро.
- Проскольку у Вас на участке есть 220 - лучше электро.
По типу тоже двух видов:
- Ножевые и фрезерные.
Опять таки по Ваши задачи - ножевой.
В Вашем ценовом диапазоне остается только один измельчитель - AL-KO MH 2800 Easy crush.
Как-то так.


Еще вопрос насколько мелко этот измельчитель измельчает? Можно ли измельченную смесь просто рассыпать по огороду и не заморачиваться?
измельчает именно "под мульчу"
но по огороду нет смысла разбрасывать, обычно под кустарники, деревья и на клумбы.
можете зайти на тюбик и посмотреть " в живую".
 
Вот такой покупали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но я бы сказал что излишне мощный.. Грелся.. сгорел, по гарантии отремонтировали.. после ремонта пока пару раз всего включали..

Но с ветками 45мм, кривыми и кустистыми -- справлялся..

Если отмотать назад может быть взял-бы Макиту.. Вроде бренд солидней
 

вот контора, делает сама. Название, типо немцы.
 
Назад
Зверху Знизу