Посоветуйте, чем лучше заизолировать провода, которые соприкасаются с горячим корпусом настольной лампы?

Я же указал, лампа советская! Какие 40-60Вт? Она 150Вт лампы накаливания без проблем тянула. Просто кабель наверное нужно заменить полностью.

Считаю,что спорить бесполезно.Тебе с этой лампой жить-тебе и решать.При особом желании можешь и 300вт туда поставить.
Скоро появится тема:Какой поставить выключатель на старую совковую лампу,а сейчас тока пластик-ну его,плавится и воняет.
Не,ну серьезно,не парься с этим.Хочешь ярче,ставь сберегайку на 30 вт.
Удачи!
 
ТС, у вас есть только два варианта.
1. Одеть на провода трубки ТРК. Они продаются в южкабеле.
2. Заменить в лампе старые провода, на провода с фторопластовой изоляцией.

Вот чёткий и понятный ответ. Спасибо!
Какого сечения посоветуете провода с фторопластовой изоляцией? Они идут многожильные внутри, медь?
 
Останнє редагування:
Провода подойдут с сечением 0,75 или 1.0, толще нет смысла брать, а если тоньше, то работать с ними будет неудобно, хотя если лампа на 100вт, то подойдут и более тонкие провода, от 0,2мм и до 0,5мм. Но их не удобно будет крепить в патрон. Нужно будет по винт закрутить лепесток, и к нему припоять тугоплавким припоем этот провод.
Все провода с фторопластовой изоляцией, что я видел, были медные многожилка.

Ок. Спасибо. В магазине Южкабеля думаю такие будут. Есть ещё вариант Эпицентр.
 
Объясню популярнее. Имеется советская настольная лампа, очень похожа на эту, низ только другой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вам же ответили - это лампа расчитана на применение 60Вт лампочек. Больше НЕЛЬЗЯ!!! Выход - применение ламп ДРУГОГО ТИПА, тоесть не Ламп Накаливания.
 
Вам же ответили - это лампа расчитана на применение 60Вт лампочек. Больше НЕЛЬЗЯ!!! Выход - применение ламп ДРУГОГО ТИПА, тоесть не Ламп Накаливания.

У Вас есть паспорт от этой лампы? Откуда такая информация? Да в любом светильнике советского типа, будь то люстра или лампа, не было такого ограничения, как 60 Вт макс.
Кстати если лампа сделана из пластмассы, плафон, да плюс ещё и патрон из ПВХ, то там и 60Вт лампы накаливания будет много и 40 и 20. Так как ПВХ начинает выделять вредные вещества, по моему при температуре выше 50 градусов.
 
спросите на Радиорынке МГТФ потолще и будет вам счастье.
Делов на пару гривен
 
Назад
Зверху Знизу