Посоветуйте бюджетный,более менее качественный смеситель на кухню?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2014
Повідом.: 151
Возникла острая необходимость поменять смеситель на кухне(все время течет).Понимаю,что сейчас выбор крайне ограничен.

Посоветуйте бюджетный,более менее качественный смеситель на кухню?Чтоб не попасть на силумин.
Да и где лучше приобрести.
Спасибо.
 
Возникла острая необходимость поменять смеситель на кухне(все время течет).Понимаю,что сейчас выбор крайне ограничен.

Посоветуйте бюджетный,более менее качественный смеситель на кухню?Чтоб не попасть на силумин.
Да и где лучше приобрести.
Спасибо.
Я не великий специалист в смесителях, но на паре квартир уже много лет стоят разные Imprese и Ferro. Работают нормально, не текут и на ржавеют.
Езжайте в Эпицентр и выбирайте. Там всего навалом.
 
На барабашку езжайте,найдите хайбу ,есть заводские с Китая и других наименований
 
Лучший вариант это олх и хорошая фирма например импреза.Обычно ломается картридж или забивается и все, люди меняют на новый, а старый отдают за копейки.Металл там супер, в худшем случае картридж поменять, в лучшем проволокой вытащить мусор..Конечно нужно смотреть на фото, чтоб ему было не больше года и на продавца, желательно какой то айтишник или девушка.
Как то купил на барабане по быстрому смеситель на дачу, через год или на второй, в корпусе дырка появилась, хотя продаваны уверяли что 5 лет гарантии.Пришлось срочно доставать совковый с кладовки, поменял в нем что уже поломалось, а металл там хороший, как новенький выглядит.
На год вам точно с барабашки хватит, а потом уже лотерея.
Купил импрезу прагу за 500 грн(поменял картриджи) и ипрезу дайсе с краником для фильтра за 1000 грн.(они прислали в коробке грое, забился мусором излив и они поменяли видно на грое.)
 
Останнє редагування:
Не знаю ничего про производителей смесителей, но если картриджи будешь менять самостоятельно, покупай смеситель с таким картриджем (или похожим, без ножек и чтоб все прокладки в одной плоскости).



Фото Картридж для смесителя Qtap Spojeni 35 мм QT35MM


Устанавливается довольно легко, нужна лишь отвертка и разводной ключ ( видео установки гуглится).

Картридж на ножках (фото ниже) - устанавливается гораздо сложнее.
Даже после того как хорошо почистил смеситель от отложений солей, и смазал вазелином большое черное резиновое кольцо-прокладку (и место в смесителе куда эта прокладка зажимается) - картридж не смог установить, не входит (слишком сильно давить опасался).
И это по словам продавца смесителей - для таких картриджей практически норма, сказал что иногда приходится перекидывать кольцевую прокладку со старого картриджа чтобы установить новый.
Пришлось высверлить специальное "устройство", цилиндрическую деревяшку (кусок рукоятки лопаты) которая давила по всей площади картриджа (и бил по этой деревяшке резиновым молотком, хотя металлический был бы тоже ОК).
И еще додумался кипятком нагреть смеситель, от температуры он немного расширился (сотые доли миллиметра на таких размерах, но все же). Хотя смазать вазелином смеситель не смог, слишком уж горячий, но картридж не забыл смазать.
Установился достаточно легко, повезло что сразу попал выступами на ножках картриджа в соответствующие выемки на смесителе, проворачивать и дополнительно давить не пришлось.

И снимался старый картридж тоже сложно, заклинился намертво (разломался при попытке вытащить, а нижнюю часть вытаскивал с изрядными усилиями, частично разломав).

Фото Картридж для смесителя Qtap Spojeni 35 мм QT35MMNEW
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу