Послеродовой депрессняк..

natysik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2006
Повідом.: 1
Послеродовой депрессняк..

Моему малышу 10мес..Все эти месяцы новоиспеченная мамуля чахнет на глазах!Смотреть на себя страшно,сил нет от этих 4-х стен!Ужас.. Безумно люблю своего ребенка,но не знаю где сил взять...Чувство полной ненужности....фу :confused:
 
Хм.
Когда-то у меня было то же самое. Честно.
Спасал институт, спасала какая-то работа....Интересные книги, хорошая музыка, обеды (!!!) с мужем - выбирала время и хотя бы пару раз в неделю обедала с мужем - очень помогало...
Чуть позже - тренажерный зал...
Ну, а в основном - дети, конечно....Общайтесь, экспеементируйте, играйте, пробуйте себя в чем-то - все пройдет, все наладится, все успокоится:) Правда. Если что-то более конкретное - пишите мне в личку, обещаю помочь.
Вы нужны. Вы очень нужны ребенку - причем, СЧАСТЛИВАЯ,
Вы не представляете даже, КАК вы ему сейчас нужны.
Удачи.
 
А я вобще такого чувства не помню.
У меня тоже был институт, 4-й курс. И все время было нужно куда-то бежать, то на почту, то в магазин, то еще куда-то.
Я была одна... Мужа не стало. Так что, что такое послеродовая депрессия я даже не представляю, видимо мне было не до нее.
 
YanOK сказав(ла):
А я вобще такого чувства не помню.[br]
У меня тоже был институт, 4-й курс. И все время было нужно куда-то бежать, то на почту, то в магазин, то еще куда-то.[br]
Я была одна... Мужа не стало. Так что, что такое послеродовая депрессия я даже не представляю, видимо мне было не до нее.
У меня тоже было МОРЕ дел. Но тут немножко другое....
Правда. на десятом месяце - депрессии никакой у меня и быть не могло. Но вначале - первые пау месяцев - это естественно....Жензщина привыкает к роли матери, пересомысление, переоценка ценностей. Понятие "послеродовая депрессия" - не выдумманное, а реальное. У меня - максимум пару месяцев, до выхода в институт, что помогло справиться с этими траблами. У топикстарета, возможно, нет подобного занятия - даже хорошо, что она может уделять свое время ребенку. Но, значит, надо по-любому какими-то способами из состоянии выходить.
 
... первые пау месяцев - это естественно....Жензщина привыкает к роли матери.

я только через 6 лет привыкла к этой роли и осмыслила что происходит и что нужно делать :крыша
 
Останнє редагування:
Моему малышу 10мес..Все эти месяцы новоиспеченная мамуля чахнет на глазах!Смотреть на себя страшно,сил нет от этих 4-х стен!Ужас.. Безумно люблю своего ребенка,но не знаю где сил взять...Чувство полной ненужности....фу :confused:

Это не проблема. Гораздо сложнее для женщины, если у её мужчины возникает предродовый депрессняк.:-)
 
Это не проблема. Гораздо сложнее для женщины, если у её мужчины возникает предродовый депрессняк.:-)

100% !!! Вот это точно проблема.
Натусик, с этим делом сталкиваются почти все рожавшие женщины, но длится эта "депрессия" гораздо меньше. У мення тоже был своего рода "психоз", где-то 2-3 недели после рождения сына - я часто плакала, мне было ужасно жалко своего малыша (ну, вроде "как же он такой беззащитный в этом жестоком мире...и пр."), раздражали чужие советы как кормить, как купать (обычно я или абстрагируюсь, или деликатно "посылаю", но тогда восприятие было обострено), было жалко себя (болела грудь, организм не так уж быстро восстанавлявался после родов)... Но это состояние быстро проходит, если муж поддерживает и пытается помочь.
Как это Вы никому не нужны? Сейчас у Вас есть существо, которому Вы нужны больше всего на свете. Ради этого стоит пожертвовать общением с подружками (и то, можно иногда и расслабиться) и работой.
Да, иногда себя чувствуешь аппаратом для кормления и мытья попы - но это же временно и без этого никак. Меня еще спасало, что в ребенкиных полгода я пошла на шейпинг по вечерам (муж или моя мама в это время сидели с сыном). Эти "скачки" меня прекрасно бодрили. В общем, не унывайте. Поверьте, в мире есть немало женщин, которые готовы были бы пережить массу сложностей и депрессий только ради того, чтоб иметь ребенка. А они не могут... вот это действительно печально
 
Останнє редагування:
Поверьте, в мире есть немало женщин, которые готовы были бы пережить массу сложностей и депрессий только ради того, чтоб иметь ребенка. А ои не могут... вот это действительно печально

Эт точно. :( Только и тешемся чужими разговорами. Не пихайте меня за то что я из неличного опыта.

Сеструха моя когда второму ок.года было начала реветь и бится в истерике по поводу и без. Живет на другом конце земли, кроме мужа и детей поддержать было некому. Говорит стало легко когда дошло что это не у нее крыша течет и что жизнь прекрасна, а это только пресловутая, хотя и чуть запоздалая, послеродовая депрессия и ничего страшного и нового в этом нет. Когда сей факт был осмыслен, взглянула на все подругому и успокоилась.
 
девушки, скажите, плиз, а кто солько находился или еще находится в декретном отпуске? мне интересно, когда обычно на работу выходят? то, что можно до трех лет, я знаю, но как на практике обстоит дело?
 
девушки, скажите, плиз, а кто солько находился или еще находится в декретном отпуске? мне интересно, когда обычно на работу выходят? то, что можно до трех лет, я знаю, но как на практике обстоит дело?

Срок декрета зависит от работы и от твоего состояния. Ушла в декрет недели за две до родов. А после вышла на работу когда ребенку было шесть месяцев. Мой график работы позволял мне появляться в офисе один-два раза в неделю на несколько часов. Это скорее не работа была, а повод выйти, сделать маникюр, прическу и людей увидеть. Ну тяжело мне дома. Муж приходил с работы, уставший. ему бы помолчать, отдохнуть, а я набрасывалась с вопросами разными. он первый предложил - а не хочу ли я немного походить на работу. При том, что на работе стала появляться, у меня получилось не прервать кормление и кормила я больше года. Основательно (т.е. каждый день) я вышла на работу когда ребенку было 2,5 года. С этого времени появилась няня. До этого момента очень выручали мамы. При этом. работа для меня была единственным "развлечением" на тот момент. Может по-этому я так и рвалась туда.
 
угу. когда встала перед мыслью, что у меня депрессия в 4 стенах - начала резко придумывать себе дела. нашла работу на дому. записала ребёнка на развивающие занятия, начала учиться играть на гитаре, кулинарю, много гуляюс сынком...
просто когда я себя стала ловить на мысли, что мне всё осточертело, в том числе и муж, в целях сохранения порядка в семье, я начала менять привычный уклад жизни..
не в качестве рекламы, а в качестве "поделиться опытом" описала всё происходящее со мной в статье о том, как начать менять мир вокруг себя.
даю ссылку, надеюсь, вам пригодится мой опыт!
Посилання видалено
да. моему сыну год и 3 месяца. сейчас от депессии не осталось и следа, но я всё равно в любом представившемся случае планирую выскочить на работу..=))) соскучилась по работе я.
 
я рожала без мужа, так получилось, что мы расстались еще до моих родов. Знала, что будет трудно, но еще знала, что всё плохое - временно. Поэтому старалась быть сильной, постоянно себе повторяла, что в конце-концов будет всё хорошо, жизнь наладится. Хотя было очень трудно психологически. После родов месяца два по непонятной причине держалась температура, располнела я, да и растяжки на животе и груди совершенно оптимизма не добавляли.
Но, милые девушки, удивительная вещь - положительный настрой. Вроде бы и не было повода радоваться и верить в то, что все наладится, а я верила. Постепенно жизнь наладилась! У меня прекрасный сын шести лет, и уже год, как мы живем вместе с моим любимым человеком. Так что не надо отчаиваться.
После родов тяжело, я это понимаю, но пусть ваше сердце греет мысль, что все проблемы - явление временное. Скоро всё пройдет и жизнь снова станет радостной и счастливой. Да и как может быть иначе, если у вас теперь есть маленький, но такой родной ребёночек. Надо ценить то, что нам дает жизнь, ведь материнство - это огромная радость!!!
 
я рожала без мужа, так получилось, что мы расстались еще до моих родов. Знала, что будет трудно, но еще знала, что всё плохое - временно. Поэтому старалась быть сильной, постоянно себе повторяла, что в конце-концов будет всё хорошо, жизнь наладится. Хотя было очень трудно психологически. После родов месяца два по непонятной причине держалась температура, располнела я, да и растяжки на животе и груди совершенно оптимизма не добавляли.
Но, милые девушки, удивительная вещь - положительный настрой. Вроде бы и не было повода радоваться и верить в то, что все наладится, а я верила. Постепенно жизнь наладилась! У меня прекрасный сын шести лет, и уже год, как мы живем вместе с моим любимым человеком. Так что не надо отчаиваться.
После родов тяжело, я это понимаю, но пусть ваше сердце греет мысль, что все проблемы - явление временное. Скоро всё пройдет и жизнь снова станет радостной и счастливой. Да и как может быть иначе, если у вас теперь есть маленький, но такой родной ребёночек. Надо ценить то, что нам дает жизнь, ведь материнство - это огромная радость!!!


Мистика какая-то - описала мой случай прям как будто это я :eyecrazy:
 
Мистика какая-то - описала мой случай прям как будто это я :eyecrazy:

Янок, наверно, много нас таких. Просто хоть фильмы снимай и показывай, как в жизни надо выживать.
Вера в лучшее и действия, направленные на улучшение своей жизни - творят чудеса.
Если невмоготу, если плохо, тоскливо, можно и пореветь, не надо в себе держать всё дерьмо обиды на жизнь и себя. Я так делала - оставаясь одна, ревела до мешков под глазами и красного носа. А потом, когда всё это из меня выходило, начинала себе говорить, что всё будет хорошо и что всё в моих руках, что только от меня зависит, какая будет моя жизнь дальше, хорошая или плохая.
И вообще, уже давно никого не виню, позиция личной отвественности за мою жизнь меня устраивает и дает толчок к активной позиции в жизни.
 
вообще послеродовая депрессия это потенциально серьёзное растройство, точнее лёгкое расстройство которое если не принять вовремя соотв. меры может перерости в серьёзное, вплоть до шизофрении в тяжёлой форме

говорю практически как доктор, ибо наблюдали
 
вообще послеродовая депрессия это потенциально серьёзное растройство, точнее лёгкое расстройство которое если не принять вовремя соотв. меры может перерости в серьёзное, вплоть до шизофрении в тяжёлой форме

говорю практически как доктор, ибо наблюдали
Как не прискорбно но это факт. Правда это к любой депресии относится. Находить душевное равновесие наиважнейшее умение для всех, но для мамочек особенно, ведь от них малявочки зависят.
 
вообще послеродовая депрессия это потенциально серьёзное растройство, точнее лёгкое расстройство которое если не принять вовремя соотв. меры может перерости в серьёзное, вплоть до шизофрении в тяжёлой форме

говорю практически как доктор, ибо наблюдали
Точно сказано.
Сам не видел.. рассказывали.. Девочка родила и вдруг как взбесилась:"Уберите его от меня! Я не знаю, что с ним делать".. И такая истерика, что чуть ли не до самоубийства.. Несколько недель вообще к ребёнку подходить не хотела..
Как успокаивали и лечили я к сожалению не знаю :(
 
Точно сказано.
Сам не видел.. рассказывали.. Девочка родила и вдруг как взбесилась:"Уберите его от меня! Я не знаю, что с ним делать".. И такая истерика, что чуть ли не до самоубийства.. Несколько недель вообще к ребёнку подходить не хотела..
Как успокаивали и лечили я к сожалению не знаю :(
я знаю историю, когда девушка родила и после возвращения с ребенком из роддома сяганула из окна... настолько крышу сорвало :( :( :(
 
Ннда, утешили барышню...
 
А у меня вот - предродовая депрессия :)

Просто маленького очень хоцца, а с жёниным институтом-траблами всё никак не сподобимся даже забеременеть. Что делать?

Вот это - проблема! :))

Может, ну его, этот институт, а? Ваше мнение?
 
Назад
Зверху Знизу