Послала в Верховный суд кассационную жалобу,а ее вернули потому что не заплатила ИТР.Хотя я платила....

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 838
Послала в Верховный суд кассационную жалобу,а ее вернули потому что не заплатила ИТР.Хотя я платила....

Слали на самом деле 2 раза.В первый раз вернули-не было ухвалы апеляционного суда и не на тот счет пересланы ИТР.Счета были те ,что указаны на сайте Верховного и в Киевском на стенде.Отправили с ухвалой и с опять квитанцией.Пришел тот же ответ-отказать,т.к. не выполнены требования-не оплачены ИТР.Мой адвокат говорит что у них там бардак и уже ничего не сделаешь,да и сроки все прошли-слала то до НГ.Мама моя говорит что нужно послать письмо с квитанциями и просьбой разьяснить отказ и восстановить сроки.Как быть?Помогите плз.Спор имущественный-раздел квартиры.
 
кассацонные жалобы подаются не в Верховный суд - это раз, а во вторых в ухвале об оставлении жалобы без движения обычно указывают правильные реквизиты, вы их сравнивали?
 
у них там вообще была путанница-в ухвале указали одни реквизиты,на сайте и в суде другие.Я заплатила по совету адвооката и туда и туда......
 
подавайте новую кассационную жалобу и просите восстановить срок, указывая что пропустили его по уважительной причине - и опишите ситуацию.
 
Кассационные жалобы подаются в суды кассационных инстанций, если что
 
так Верховный суд - он сейчас именуеися Специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел и является судом кассационной инстанции, поскольку спор о разделе квартиры :-) как я понимаю не юридические лица судятся :-)
 
скажите ,а кто-нить поможет подать такую жалобу/написать/.Стоимость в личку плз!
 
Я могу! Стотыщмильёнов монгольских тугриков!
 
у Вас есть жалоба (ту которую вернули) :-) измените шапку на новое название суда, оплатите судебные расходы на правильные реквизиты, добавьте в жалобу что просите восстановить срок, поскольку считаете что он пропущен по уважительной причине, так как из за смены реквизитов не правильно оплатили ИТЗ и отправляйте. может прокатит. и вообще ведь у Вас адвокат есть
 
спасибо.Адвокатов сменила 5...но как то не везет
 
так Верховный суд - он сейчас именуеися Специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел и является судом кассационной инстанции, поскольку спор о разделе квартиры :-) как я понимаю не юридические лица судятся :-)
Верховный суд сейчас именуется Верховный суд Украины... Во всяком случае в четверг еще так именовался...

пруфлинк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Странно ему не соглашаться со своими же выводами, неправда ли?
 
Я об этом собсно и говорил... :)
 
конечно адвокатам платили...а с чего йто мама-неадекват?
 
Назад
Зверху Знизу