Поругайте резину...

Ладно, пусть ему там зимняя и нафиг не нужна, тогда ставим вопрос по другому:

А нафиг ему летом всесезонка?
Она и шумнее, и не такая мягкая, тормозит хуже, воду плохо выдавливат.

Это несовсем так. Но спорить не буду.

дык в Европе часто похлеще нашего зимой....
не то что в былые годы.

Но не у нас.

Теперь я понимаю почему у них в снегопод аварии по 50 машин в паровозик.

Опыта езды нет + страх у них панический перед снегом. Но, тоже не везде. Например в Баварии снег всегда бывает, там народ и ездит по снегу лучше. А здесь начинает снежить, и народ дуреет от страха. Если бы вы посмотрели, обхохотались бы...

Писец я немцев недогоняю: купить афигенную машину и жлобиться на резину:confused:?
Та была бы возможность я бы ещё в осеннюю и весеннюю переобувался.

Я уже написал. Не в деньгах дело. Просто для наших условий не вижу смысла связываться с летней и зимней.

На твоем бы месте взял бы хорошую зимнюю нешип, т.к. шипы по такой погоде нах не нужны + они у вас запрещены, а для лета хорошую летнюю, на ваших автобанах грех не погонять:)

Возможно всесезонка и шумит немного больше, других отличий не вижу. Менять два раза в год не хочется. При такой зиме, как у нас, и летние сойдут, но за них зимой штрафуют...
 
Я уже написал. Не в деньгах дело. Просто для наших условий не вижу смысла связываться с летней и зимней.

Напиши название машины и мотор. Этим будет все сказано.
Если ты на автобане будешь ездить не более 100 и в городах тошнить 50 (как у вас принято), то ездяй себе на всесезонке.
Но летом на хорошей летней с низким профилем ездить - удовольствие. Но 16" и низкий профиль не сочетаются.:D

Я бы на твоем месте взял всесезонку - на этой голландской резине полевропы на ней ездит. Пробовал кватрак2 - не сильно она и шумит + хорошо ездит летом (сейчас на ней не комильфо, но ездить можно,если новый рисунок) , по крайней мере на ВРХ данлоп мой 17" шумит не меньше.;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.е. берешь ее новой в зиму и лето доезжаешь, т.к. сотрется немного и к лету станет протектор жестче чуть. потом на зиму берешь новую снова.

ЗЫ: Знакомому из Игольштата пригнали авдотью квадро - на кватраке2 с салона.
 
RAV4, 2л.
То, что я дал в стартовом посте, это лучшая на данный момент всесезонка для 4х4. Во всяком случае по тестам.
 
mikele ты ж вроде неглупый чел и в финансах проблем нет говоришь, сделай как нужно, а не как проще.
Летом получай удовольствие от быстрой летней резины по автобанам, зимой кайфуй от мягкости зимней, имхо :-)
 
mikele ты ж вроде неглупый чел и в финансах проблем нет говоришь, сделай как нужно, а не как проще.
Летом получай удовольствие от быстрой летней резины по автобанам, зимой кайфуй от мягкости зимней, имхо :-)

Та у них там и зимы то нет,и лето холодное:D
 
RAV4, 2л.
То, что я дал в стартовом посте, это лучшая на данный момент всесезонка для 4х4. Во всяком случае по тестам.

У рав4 центр тяжести высоко, так что действительно всесезонки хватит,
все равно повороты с заносом не проходить.
 
А вдруг приспичит в юкрайну смотаться? :-)

:D
Или в Магадан:іржач:
Тут другое умиляет,чувак живет в Германии,купил солидный таз,а значит хватило мозгов заработать на все это,и советуется с нами на счет покрышек:іржач:
Соседей нет или друзей,это врядли,в крайнем случае на вулканизации легко узнать какая покрышка ху,а какая гуд.

Думаю понты:-)
 
...
Конечно можно купить ещё одни диски и зимнюю и летнюю. Вопрос финансовый меня не интересует. Но, не охота заморачиваться...

Ну есть еще один вариант.... если "финансовый вопрос не интересует", и "не охота заморачиватся" ... купите 2-ой авто ... на 1-й поставите летние шины, на 2-й - зимние :D ... и заморачиватся по поводу смены сезонной резины не прийдётся ;)
 
Ну есть еще один вариант.... если "финансовый вопрос не интересует", и "не охота заморачиватся" ... купите 2-ой авто ... на 1-й поставите летние шины, на 2-й - зимние :D ... и заморачиватся по поводу смены сезонной резины не прийдётся ;)
Зачот :)
А что делать когда на втором бензин закончится?
 
а хули ругать, резина лайно....
 
А вдруг приспичит в юкрайну смотаться? :-)

Только не зимой. На машине приезжаю летом.

:D

Тут другое умиляет,чувак живет в Германии,купил солидный таз,а значит хватило мозгов заработать на все это,и советуется с нами на счет покрышек:іржач:
Соседей нет или друзей,это врядли,в крайнем случае на вулканизации легко узнать какая покрышка ху,а какая гуд.

Думаю понты:-)

Не, не понты. Думаешь я здесь не спрашивал. Мнения различные.

Ну есть еще один вариант.... если "финансовый вопрос не интересует", и "не охота заморачиватся" ... купите 2-ой авто ... на 1-й поставите летние шины, на 2-й - зимние :D ... и заморачиватся по поводу смены сезонной резины не прийдётся ;)

У меня и так два авта.;) На втором меняю, зимняя-летняя. А с этим задумался, если они с завода идут со всесезонкой, то значит они что-то знают. Кстати, если посмотрите мою ссылку в первом посте, то эта резина идёт не в разделе всесезонка, а в разделе "4х4", хотя написано "Ganzjahresreifen", т.е. всесезонка.
 
Скажи,как там с фашистами,у нас по телеку показывают что молодежь в Германии балуется свастикой и периодически собирается в группы на улицах,нам тут уже страшно телек смотреть:D
 
Тогда можно включить 1+1 или Интер по спутнику, посмотреть новости минут 20 - и попустит с мыслью в Юкрайну мотаться :іржач:

Вот вот,смысл сюда ехать с современными технологиями,можно жить хоть на острове Пасхи и не скучать за домом,мобилы и интернет сравнивают пространство а спутники так вообще :D
Канал R1 что у нас,что у них смотрим,так что уже пох ностальгия:D
 
Скажи,как там с фашистами,у нас по телеку показывают что молодежь в Германии балуется свастикой и периодически собирается в группы на улицах,нам тут уже страшно телек смотреть:D

Массово этого нет. Но если политика, проводимая ЕС будет продолжаться, не удивлюсь если их станет больше. По-моему, в России больше свастикой балуются, чем в Германии. А в телеке врут всё...

Тогда можно включить 1+1 или Интер по спутнику, посмотреть новости минут 20 - и попустит с мыслью в Юкрайну мотаться :іржач:

У меня только немецкие каналы, а мотаюсь я каждый год. Вот, последний год не был, времени не было.

Вот вот,смысл сюда ехать с современными технологиями,можно жить хоть на острове Пасхи и не скучать за домом,мобилы и интернет сравнивают пространство а спутники так вообще :D
Канал R1 что у нас,что у них смотрим,так что уже пох ностальгия:D

А она всё-равно есть, ностальгия. :(

с завода все авто всегда идут с очень посредственными шинами. Да, они что-то знают (как деньги экономить).
конкретно по Тойо. У меня были похожие бриджстоун. В принципе обычные шины, после 40 тыс стали неприятно скользить.
ничего выдающегося.

С завода они шли не с Тойо, а с Данлопом. Тебе, наверное, просто не повезло. Я всегда езжу на Тойо, ещё никогда проблем не было.
 
Надо же как объективен ТС,а про него такие нехорошие легенды ходят по ХФ,будем бдить и понимать где легенда а где миф :пиво:
 
... А с этим задумался, если они с завода идут со всесезонкой, то значит они что-то знают. Кстати, если посмотрите мою ссылку в первом посте, то эта резина идёт не в разделе всесезонка, а в разделе "4х4", хотя написано "Ganzjahresreifen", т.е. всесезонка.

Да мой пост был для "поддержания разговора" ;) , и не претендующий на особое внимание ... :клас:
Но могу высказать и мнение ... Во первых ссылку я глядел, все ответы в теме прочёл... не имею дурной привычки отписывать в топике, не прочитав его. Факт существования "всесезонки" я не оспариваю. Ей есть место, и особенно для внедорожников... для которых не последнюю роль играет проходимость. По поводу установки на заводе "всесезонки", тут такие мысли, либо они ставят её т.к. это внедорожник... логику я изложил выше, либо по причине универсальности к времени года, неизвестно ж, продастся ли авто выпущеный летом, именно летом, а не зимой (бытует такое мнение). Хотя, более чем уверен, всё намного банальнее - экономия...
По поводу ссылки - мне просто напросто не нравится фирма TOYO ;)
По поводу напрягов со сменой сезонных покрышек/дисков - ну вы ж сами написали - "не охота заморачиватся" - а чё на форуме тогда спрашивать ? Если мне чего-то не хочется, то я этого не делаю... а как у вас там, у бургеров :) я незнаю ...
 
Назад
Зверху Знизу