Порошенко хочет отобрать у Путина украинскую церковь

....это ведь взято из иудейских писаний......
Правильной трактовкой иудейских писаний занимаются священники иудаизма, а не христиане. А по их объяснениям, христианство - однозначно ересь!


....Я основуюсь на писании учеников Христа, которые передали слова Христа о том что ни кто не знает ни дня ни часа в который будет пришествие.
Мало ли что там наговорили разные ученики.
Тем боле что учеников у Исуса небыло. Все кто ими считалься - отреклись.
Все! Традиции нет!
Христианство возникло не от Исуса, а от Петра и Павла. А это разные традиции.

И что бы там не утверждали разные апостолы и ученики - это не более чем выдумки и догадки, поскольку доказательств нет!
Смотрим.......о наличии "второго пришествия".
 

Он не священик иудаизма! Он сектант по понятиям иудаизма.

доказательств нет,
Вот наконец-то от христиан услышал правду! :D:клас:


есть проповедь учеников Христа, слова Христа которые передают Его ученики которые делают свое дело, как написано:
Так если нет доказательств - то и нет никаких "проповедь учеников Христа". Поскольку все это находится в библии, а по ней, как вы сами и признаете - нет доказательств.
 
Это шедевр, которому может позавидовать сам Виталий Кличко!))..

Кличко = это ваш, христианский "продукт" :D

В иудаизме нет понятия "секта"(

Я же тут не на иврите пишу. Использую термины современные.

Где возникло христианство? В иудаизме.
Данное образование признано как сборище на основании очередного лже-мессии.
Следовательно оно "откололось" от основной ветви. Секта - осколок.

Я же говорю, доказательств требует наука, а вера она может основываться на личном опыте, который доказательством для другого человека не является.

Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

Что-то ты рассказывал о "личном опыте"? :D
Ну расссскажи как ты лично видел и разговаривал с Исусом. :пиво:
Или весь личный опыт заключается только в зомбированной книжке?

Кстати, еслиб у тебя был личный опыт, то это уже была бы не вера, а относилось к науке.
 
Сообщение от seetoo Посмотреть сообщение
брехуны с 2000-летней традицией!!!!
Вы о христианах судите по себе-богоборчику?
Просто православные сами не осознают, что распинают Христа (Слово Божие) совершая грехи. А эти два тысячелетия и есть эти два дня, когда распято Слово Божие (Христос).
Евр 6:4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
 
Я не говорю что ты на иврите пишешь. Я говорю что для того чтобы говорить о понятиях с точки зрения иудаизма, нужно хотя бы немного знать иудаизм.

Это не единственный вариант.

Еще есть более точный - узнать мнение специалиста в данном вопросе.
Специалистами в иудаизме являются священослужители именно иудаизма. Не христианства, не мусульманства, а иудаизма!!!
Так вот по их мннию, однозначно, все эти христианства, мусульманства и даже другие иудейские секты(хасиды, хабад) - это ересь на основе очередных лже-мессий.

Следующий вариант - научный подход.
Есть такие сферы деятельности, которые изучаются и ситематизируются наукой - история религий, общие влияния и переоды формирования религий, влияния различных культур на развитие религий и т. д.
Так что для того, чтобы определить как, когда, под влиянием каких тенденций возникло христианство, какие этапы проходило, кто и как его раскручивал и внедрял, его кризисы и т. д. - для этого тоже не надо быть религиозником.



Вы о христианах судите по себе-богоборчику?

Я же говорил, что я не атеист.

А вот вы, христиане как раз являетесь богоборцами. Вы оскверняете понятие Бога, подменяете его погаными демоническими концепциями.
Вы выполняете волю своего Демона, который приказывает вам проповедовать. :D
Бог не нуждается ни в чьих проповедях и уж тем более в каких-то книженках. А уж различные "предсказания" - это чисто демонический бред и проявление бесовской сути :D

И любые демонические проповедники легко выводятся на чистую воду через элементарный фактаж!
Где ваше разрекламированное "второе пришествие"? Нет?
 
Останнє редагування:
Апостол Павел как раз и является специалистом в Иудаизме, член синедриона, с детства изучавший закон.

Синедрио́н (ивр. סנהדרין‎, Санhедри́н; греч. συνέδριον — «собрание»[1][2][3], букв. «совместное заседание») — в Древней Иудее — высшее религиозное учреждение, а также высший судебный орган в каждом городе, состоявший из 23 человек.

Апостол Павел - этих двух слов уже достаточно, чтобы точно сказать что это не иудейский священик.
Это ....сектант, отступник в понятиях иудаизма. Раз повелся на лже-мессию - значит...двоечник он по данному предмету :D.
Хотя в христианстве его могут считать и отличником.

Только вот действительность данных оценок может подтвердить только что?
Правильно! "второе пришествие". А раз его нет - то ....до свиданья!!!!:D
 
Ложь это тоже грех, покажи где это написано.
Ложь - это когда человек знает правду, но намерено трактует её в угоду себе или не является свидетелем происходящего, но намеревается выдать себя за такового и дать свидетельства против человека. Ложь относится к Заповеди: "Не лжесвидетельствуй". Заповедь включает в себя любое искажение правды.



Строго держитесь Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси.

В случае отхода Украины от Москвы, какая бы ни была автокефалия, беззаконная или «законная», автоматически прерывается связь с Митрополитом Киевским.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:) Ваше мнение? Много разговоров и противников отхождения именно церкви от Москвы.
Нет никакого "русского" православия. Это вымысел как и прочее фантазии человеческие. Русь была только одна и это Киевская. Слово "Русь" -говорит о землях, которые примыкали к центральному городу, то бишь Киеву. Аналог слово "Русь" - Империя, Держава, и т.д.Слово "Русь" была присвоено землям Киевского, Черниговского и Новгородского Княжества, князем Владимиром после Крещения. Римская Империй Москва вообще не имеет никакого отношения к истории народов проживавших в Великороссийской Державе созданной при правлении Петра 1 до большевистской революции в Петербурге.
З.Ы
На данный момент история народов проживающих на территории когда-то существующей Великороссийской Державы - лжива и не является правдой.
 
Останнє редагування:
Там же, где написано, что ложь является грехом ...
Укажи по точнее мне далёкому или всё как обычно в твоём пустословии.

Ложь - это когда человек знает правду,
Спасибо, просветили, но вопрос был о том где написано что православие это вера в тело, а не душу.



Нет никакого "русского" православия.
Митрополит всея Руси есть, Греции и т. д. есть, а вот русской православной веры нет, если есть Русь значит есть и Русские, значит есть и вера Русская православная.
Во времена Грозного, был митрополит Московский всея Руси.
 
Останнє редагування:
А все православие пронизано "спаси и сохрани".
Спаси и сохрани, это как раз и относится к молитве о душе, это вы нечисть передёргиваете. Христос сказал: просите Отца во имя моё ивам воздастся.
(трактатами различных "святых" старцев),
Ваши секты потому и поносят старцев, нечисть вашими руками уничтожает святость и делает всё возможное чтобы люди отходили от православия. Но когда вам подопрёт под задницу болезнь какая вы не задумываетесь о том что это грех, бегите к чудотворным иконам, источникам. Сам лично видел в Почаеве и католиков и мусульман и протистантов и баптистов, все щимятся к источнику святой Анны.
 
Как читаете единую христианскую молитву "Отче Наш" ?
Где там о спасении ?
И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим.
О чём Он учил просить ?
Наверное о ДУХОВНОСТИ !!!
А вы сомневаетесь?
Они такие же , как и Вы ... язычники !
Смешно это слышать от сектанта.
 
Не мною истинно сказано:"Вера без дел мертва".
Молитва и есть дело, "попросите во имя Моё и Отец Мой услышит вас"прошение, обращение к Господу и есть молитва. Молитва, пост, послушание и т.д. и есть дела человеческие.
 
Не мною истинно сказано:"Вера без дел мертва".
Это ты писал, где здесь о духовном?



Молится перед иконами образа зверя,
А может это зверь вам говорит на счёт икон?
делать вид страждущего поствующего,
Ты ошибаешься, пост, верующему в радость.
слушать бредни поповские - это истинно удел человеков православных,
То что ты называешь бреднями, для верующих, слово Божие.
других дел и не надобно никаких ..
Да вам сектантам что до этого.
 
Останнє редагування:
Да, почитала, капец идет в мире борьба за умы и души людей.
Причем, все вооружены(словом) и очень опасны( в плане заблудших душ)...
 
Архиерейский собор Украинской автокефальной церкви сорвал создание единой поместной канонической церкви в Украине. Зато, как нам стало известно, автокефалы получили предложение об объединении от Москвы.[/quote
Фома, как бы ты не пыжился обгадить православие, ты захлебнёшься в своём же дерьме. Ты злое, подлое существо.
 
Ты не на моем месте, что бы об это рассуждать.

воспитанный человек
Это твои проекции и ожидания от других, не надо плакать, Маня, шо им не сбыться.

"дайте ссылочку, пожалуйста"
Спасибо, я уже и без тебя нашел, что это очередные хуевые сектанты.
 
Назад
Зверху Знизу