Пообещайте мне любовь

Опять я попал в Ваш дневник...
Опять как-то под настроение подошло...
Только написать по теме как-то нечего. А если точнее, то вряд ли это имеет какой-то смысл: разные у всех представления о любви, разные ожидания, разное понимание ее смысла...

Хотелось бы Вам предложить послушать лучшую песню о любви на мой вкус, но боюсь, что Вы ее не оцените :(

https://www.youtube.com/watch?v=27ChZB9GuKw
 
Наверное, у каждого свои понятия, и спорить о любви - глупо. Могу сказать только одно, что просто прекрасно, что есть такие вещи, которые не хочется понимать, а хочется просто чувствовать. :)
А на счет музыки, вы возможно удивитесь, но у меня довольно таки разнообразные предпочтения. От классики и романсов, до лирического зарубежного рока и старого русского рока, украинских групп типа "Бумбокс" и "Океан Эльзы", современной попсы и даже местами шансона. Я просто люблю песни с красивыми гармониями и смысловым текстом, и не важно в каком жанре они написаны.
А предложенная вами композиция мне очень понравилась, она очень мелодична и гармонии на высоте. И пусть я не могу дословно перевести текст (кстати что это за язык? что-то из прибалтийских?), но мне кажется, что я его понимаю, или может просто чувствую. Прекрасная песня о любви, которую я никогда не слышала. Спасибо :клас:
А меня последнее время на романсы пробило. Вот еще из нового:
https://www.youtube.com/watch?v=j9HCA1c7EvY
 
Квантикул;bt58589 сказав(ла):
Могу сказать только одно, что просто прекрасно, что есть такие вещи, которые не хочется понимать, а хочется просто чувствовать. :)
Мне кажется, что это зависит не столько от самих "вещей", сколько от человека, от его способности чувствовать. Ну, и понимать тоже. Очень важно понять, когда нужно прекратить пытаться это делать, потому что разум уже достиг своих естественных пределов....

Квантикул;bt58589 сказав(ла):
А на счет музыки, вы возможно удивитесь, но у меня довольно таки разнообразные предпочтения.
У меня, в отличии от Вас, музыкальный вкус очень специфический, а кругозор довольно узкий: в молодости очень нравилась авторская песня, в том числе Александр Галич, у которого музыки как таковой почти нет, голос тоже неважный, но очень "тяжелая" поэзия (одна из тем, например, - это сталинские лагеря). Теперь также выборочно нравится "шансон" ("поздний" Новиков, например, но только "поздний"). А классику я практически не знаю.
Из чисто инструментальной музыки могу предложить послушать это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне очень нравится.

Квантикул;bt58589 сказав(ла):
(кстати что это за язык? что-то из прибалтийских?)
Да. Это литовский. Я очень удивился, узнав, что у литовцев тоже существует традиция, подобная авторской песне. Раньше я думал, что это чисто русское явление (ну, и украинское тоже).

Квантикул;bt58589 сказав(ла):
А меня последнее время на романсы пробило. Вот еще из нового: <...>

Хороший у Вас вкус. Мне нравится. Не помню, слышал ли я это когда-то очень давно, или нет? Русские романсы я тоже люблю. И старинные и современные. Хотя последние годы слушаю не часто, только когда уже совсем ничего не хочется.

Даже не знаю, как продолжить тему... Слишком уж трогательно и наивно. Мне нравятся более "жесткие" вещи, но не в плане музыки, а в плане смысла, или, лучше сказать, эмоционального воздействия.

Не хочу сразу создавать слишком уж мрачную и трагичную атмосферу, поэтому выбрал самое трогательное и наивное, что первое пришло в голову. Но это в определенном смысле исключение - к украинскому языку у меня отношение не очень дружественное, хотя и признаю, что звучит он довольно красиво.

https://www.youtube.com/watch?v=HF14DUs2nro
 
Прекрасный украинский романс. Хотя вроде привыкли, что романсы - это чисто русское изобретение. И пусть мой родной язык - русский, и мое украинское произношение - сомнительно, но я бы хотела чтобы мои дети знали оба языка, как бы не повернулось дело.
Не знаю на сколько это "жестко" с мужской точки зрения, но на мой женский взгляд, следующая вещь эмоционально очень яркая
https://www.youtube.com/watch?v=FANQc5eaIY8
 
Квантикул;bt58607 сказав(ла):
Не знаю на сколько это "жестко" с мужской точки зрения, ...
По поводу мужской точки зрения вообще я ничего сказать не могу, но лично с моей - это ОЧЕНЬ жестко. В теме не так давно это было, только в другом исполнении. Мне очень понравилось. Но здесь и сейчас я был к этому немного не готов. Два предыдущих романса навеяли мне совершенно иное настроение, и я всячески старался поддерживать именно такую атмосферу. После долгих раздумий даже продолжение соответствующее нашел:

https://www.youtube.com/watch?v=AWONxzf_Oj0
 
"Дитя со спичками" - очень серьезный и глубокомысленный романс.
Сразу хочется перефразировать "Если... поджигают, значит это кому-нибудь нужно..." :)
Сегодня что-то тянет на музыку из разряда "жестких". Следующая вещь мне нравится именно в этом исполнении, хотя в оригинале так же как и "Снег", это Ваенга. Но в ее исполнении это как-то "помягче" звучит, а хочется чтоб "мурашки" и "до слез"...
https://www.youtube.com/watch?v=P3fs5hZ73t4
 
Для чего люди разлучаются?
Для того чтобы почувствовать пронзительную необходимость и невыносимую нужность друг друга...
Для того чтобы накопить положительно заряженную энергию своих чувств...
Для того чтобы беззаветно верить в будущее...
Для того чтобы каждой клеточкой своей души ждать...
Люди разлучаются для того чтобы снова встретиться.

https://www.youtube.com/watch?v=Qp1OqSRE9VI
 
Квантикул;bt58725 сказав(ла):
Люди разлучаются для того чтобы снова встретиться.
Не всегда. Теперь и я морально созрел, чтобы продолжить тему. Предисловие, правда, там очень длинное, и если нет желания слушать, можете сразу перемотать на 2:45.

https://www.youtube.com/watch?v=o-iLz5vRL-c
 
Erinaceus sp.;bt58727 сказав(ла):
Теперь и я морально созрел, чтобы продолжить тему. Предисловие, правда, там очень длинное, и если нет желания слушать, можете сразу перемотать на 2:45.
Что тут скажешь, даже возразить нечего!
Это как в знакомом фильме: "Это же Тищенко!!!" :клас::D
Так и тут: "Это же Есенин!!!" ;)
Да и оркестровка порадовала. Я вообще люблю "живую" музыку. Она же и воспринимается по другому...
А от меня немного рок-оперы:
https://www.youtube.com/watch?v=b9LOBa_j1hg
 
Останнє редагування:
Квантикул;bt58725 сказав(ла):
Для чего люди разлучаются?
Для того чтобы почувствовать пронзительную необходимость и невыносимую нужность друг друга...
Для того чтобы накопить положительно заряженную энергию своих чувств...
Для того чтобы беззаветно верить в будущее...
Для того чтобы каждой клеточкой своей души ждать...
Люди разлучаются для того чтобы снова встретиться.

...Однажды мне показалось, что люди разлучаются, чтобы не убить друг друга. Впрочем, наверное действительно. Показалось.
 
Звёздный Кот;bt58742 сказав(ла):
...Однажды мне показалось, что люди разлучаются, чтобы не убить друг друга. Впрочем, наверное действительно. Показалось.
Уходишь, чтобы сохранить самого себя.
Простое чувство самосохранения срабатывает.
Когда не можешь сохранить что-то общее, начинаешь понимать, что разрушаешься сам. Поэтому стремишься сохранить то, что сохранить можешь - самого себя.
 
Фангус;bt58760 сказав(ла):
Уходишь, чтобы сохранить самого себя.
Простое чувство самосохранения срабатывает.
Когда не можешь сохранить что-то общее, начинаешь понимать, что разрушаешься сам. Поэтому стремишься сохранить то, что сохранить можешь - самого себя.
"Чувство самосохранения"? :rolleyes:
Тогда это уже не чувствА, а инстинкт.
И это уже совсем другая история...
 
Квантикул;bt58761 сказав(ла):
"Чувство самосохранения"? :rolleyes:
Тогда это уже не чувствА, а инстинкт.
И это уже совсем другая история...
Для Вас будет, наверное, новостью тот факт, что человек - животное, которым руководят инстинкты.
Вы всю жизнь можете пребывать в иллюзии и думать, что ваше сознание берёт верх над инстинктами, но по факту единицы от всех живущих могут похвастаться умением мыслить. Не вестись на инстинкты.
 
.. да, Квантикул, так же единицы могут сказать-понять, что это чувства, а не гормоны.
Не преломление сознания в силу своих же иллюзий.
Человек по сути мало в чём может быть уверен, что касается его тёмной) души.
Дай Бог, чтобы хоть под конец жизни нащупать хоть один аспект кристально чистого восприятия чего-либо без искажений.
 
.. а всё потому, что мы мало занимаемся вот чем - мы совсем не дисциплинируем свой мозг. Снова же - единицы могут и делают.
Я в восторге, когда нахожу таких людей и имею счастье хоть непродолжительное время их наблюдать, а если повезёт, то и общаться.
 
Фангус;bt58763 сказав(ла):
Для Вас будет, наверное, новостью тот факт, что человек - животное, которым руководят инстинкты.
Спасибо, что напомнили :)
Только человек как раз кардинально отличается от животных даже не наличием интеллекта, а наличием душевных качеств.
Фангус;bt58764 сказав(ла):
.. да, Квантикул, так же единицы могут Человек по сути мало в чём может быть уверен, что касается его тёмной) души.
Дай Бог, чтобы хоть под конец жизни нащупать хоть один аспект кристально чистого восприятия чего-либо без искажений.
Тут я с вами согласна, как никто другой :)
Со мной здесь многие спорили, но мое мнение, что поиски своего внутреннего Я, вообще могут являться смыслом жизни Человека...
Фангус;bt58765 сказав(ла):
.. а всё потому, что мы мало занимаемся вот чем - мы совсем не дисциплинируем свой мозг. Снова же - единицы могут и делают...
А вот тут, если можно, поподробнее.
Что вы имеете в виду под дисциплиной мозга?
 
Квантикул;bt58769 сказав(ла):
Спасибо, что напомнили :)
я не напоминала. Я высказала имхо.
Квантикул;bt58769 сказав(ла):
Только человек как раз кардинально отличается от животных даже не наличием интеллекта, а наличием душевных качеств.
заблуждаетесь. Но впрочем я не тот человек, который призван вас разубедить.
Не считаю, что это вообще нужно делать или требуется. Если надо, оно само вас найдёт или вы его.
Квантикул;bt58769 сказав(ла):
Тут я с вами согласна, как никто другой :)
Со мной здесь многие спорили, но мое мнение, что поиски своего внутреннего Я, вообще могут являться смыслом жизни Человека...
Нет. Тут вы меня ни разу не поняли.
Внутреннее Я вообще ничего общего не имеет с кристально чистым восприятием чего-либо, с восприятием без искажений.
И здесь всё плавно переходит к Вашему следующему вопросу:
Квантикул;bt58769 сказав(ла):
А вот тут, если можно, поподробнее.
Что вы имеете в виду под дисциплиной мозга?
Можно поподробнее.
Именно Ваше внутреннее Я и уводит вас от сути.
Оно отвлекает вас своими внутренними разговорами с самим собой, которые никогда не останавливаются, если вы сами их просто не прекратите вести.
Вы отвлекаетесь на массу ненужных мыслей, эмоций, чувств.
Вы ничего не воспринимаете в чистом виде потому, вы подвержены обидам, одобрению, грусти, любви, страху и прочим шнягам.
Понимаете ?
Вам диктуют ваши инстинкты. Не вы думаете.
В общем, это долго. А я не самый лучший рассказчик.
Но инстинкт самосохранения, как оказывается, не самый плохой.
Очень здраво сохранять себя в порядке.
 
Фангус;bt58772 сказав(ла):
Можно поподробнее.
Именно Ваше внутреннее Я и уводит вас от сути.
Оно отвлекает вас своими внутренними разговорами с самим собой, которые никогда не останавливаются, если вы сами их просто не прекратите вести.
Вы отвлекаетесь на массу ненужных мыслей, эмоций, чувств.
Вы ничего не воспринимаете в чистом виде потому, вы подвержены обидам, одобрению, грусти, любви, страху и прочим шнягам.
Понимаете ?
Вам диктуют ваши инстинкты. Не вы думаете.
В общем, это долго. А я не самый лучший рассказчик.
Но инстинкт самосохранения, как оказывается, не самый плохой.
Очень здраво сохранять себя в порядке.
И все-таки, в нескольких строчках подробностей, я не увидела определения "дисциплины мозга". А без точных формулировок мы никогда не поймем друг друга.
Никто не воспринимает ничего "в чистом виде". Потому что это просто невозможно. Объективная реальность - самая большая иллюзия. Потому что каждый (повторюсь КАЖДЫЙ) воспринимает мир через призму собственных чувст, собственного восприятия. И никакой дисциплиной объективности не добиться.
И вообще (имхо конечно) нас с детства учать думать, мыслить, логике. И мы напрочь забываем о подсознании, интуиции. Их возможности не используются человеком даже на доли процентов. Я считаю, что в этом будущее развития Человека...
 
Назад
Зверху Знизу