Понять, простить, впустить...

так мужу лучше будет, найдет себе лучше ее, и будет жить с ней долго, а так через года два когда повзраслее сам уйдет, а там уже сложнее будет найти хорошую.
Вот и точно так же думала, советуя той девушке. В чем же между нами разница? Делаем одно и то же (разбиваем отношения), с одними и теми же намерениями ("шоб лучше было")...

причина наверное, не недоеб, а просто потому что кто то счастлив чем ты:D

Я все-таки настаиваю на недоебе
 
Вот и точно так же думала, советуя той девушке. В чем же между нами разница? Делаем одно и то же (разбиваем отношения), с одними и теми же намерениями ("шоб лучше было")...



Я все-таки настаиваю на недоебе

так парень вернулся показал что все же осознал, и тогда он был молод, не чего в жизни не понимал. а это уже поступок настоящего мужика, признавать и исправлять свои ошибки;)
а вот думаю что главная проблема нехватка мозгов у девушек, которые слушают и общаються с таких подругами как ты, потому что таких нужно заносить в пожизненный черный список, потому что из за вас в основном и они теряют свое счастье, и находят долб....;)
 
И правильно сделала подруга. У них общий ребенок, очевидно чувства друг другу.
Или она должна была остаться в гордом одиночестве?
Что касается прогнозов, ничего не могу сказать.
Запросто может все сложиться. Пусть подружка налаживает отношения с родителями
мужа, как бы ей не было обидно.

Действительно, смысл строить из себя святую гордыню? Хотя бы ради ребенка стоит налаживать отношения.
Если что- остаться матерью-одиночкой всегда успеет.

так парень вернулся показал что все же осознал, и тогда он был молод, не чего в жизни не понимал. а это уже поступок настоящего мужика, признавать и исправлять свои ошибки;)

:клас:
 
типа к тридцатнику все резко умнеют?
что за дискриминация по возрастному признаку
 
Есть у меня подруга. С парнем встречалась 2 года, пока случайно не залетела. Парень, узнав про залет - красиво испарился, даже из города уехал(перевелся в другой институт). Отходив положенные 9 мес, и родив чудо какого сыночка, подруга отправила ему только одну смс с указанием роста, веса, и даты рождения. Просила забрать с роддома - проигнорил. Через месяц, узнав, что у ребенка проблемы с ножками -просила помочь хоть чуточку материально(у него очень обеспеченная семья) - ответа не дождалась. На этом решила поставить крест.
Прошел год. И вот он вдруг обьявляется. Раз приехал, потом еще и еще...
Сказал - не смог забыть, вырос, выучился, нашел приличную работу, хочу в семью. Надо сказать, что у них разница в 4 года. Она его старше. Когда познакомились - ему было 18, ей 22. Сейчас ему 22, а ей 26.
И она его приняла. С диким восторгом шлет мне тонны фотографий их совместной жизни. Он пока живет отдельно(работает в Киеве), но приезжает 2 раза в неделю. Подруга визжит от счастья, описывая, как он ей и пеленки гладить помогает, и с сыном гуляет.

А я вот чего-то не верю в него. За что удостоилась звания "Ну и дура!" от собственного мужа.:) Он его поддерживает, и вообще говорит - одумался, вырос, осознал.

Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Но молчу в тряпочку со своими опасениями - а вдруг все хорошо будет?

Неужели я одна такая непреклонная? И все-таки исправился пацан и есть в мире справедливость, любовь и счастье?

Канешна люди меняются. =)
 
Бурундуков, artem_2000 - а вы точно-точно тему читали? Или лишь бы ляпнуть?:)
Потому как я таки ну ооочень доступно написала, что ни в чью жизнь я не лезу и уж тем более не раздаю советов - нет такой привычки, не мое это дело.
Я конечно верю, что человек может исправиться и все такое... Но мне не понятна эта просто гениальная мужская логика - захотел -пришел, захотел - ушел... Но если пришел значит, любовь была. А если любовь была - то зачем ушел?:confused:
Променял любимую женщину и сына на учебу и работу? Какая же это тогда любовь?:(

Что касательно моего мужа - то да-да, я уже писала в соседней теме, что будь я на его месте - я бы на себе не женилась. Но я не на его месте, как и вы))) Прямо хоть разводись иди!:D
 
А я вот чего-то не верю в него. За что удостоилась звания "Ну и дура!" от собственного мужа.:) Он его поддерживает, и вообще говорит - одумался, вырос, осознал.

Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Но молчу в тряпочку со своими опасениями - а вдруг все хорошо будет?

Неужели я одна такая непреклонная? И все-таки исправился пацан и есть в мире справедливость, любовь и счастье?
Вы, главное, к подруге этой со своими жизненными позициями не суйтесь!
Раз сумела простить - значит, действительно любит, и не себя, как Вы, а ребенка, у которого есть все шансы вырасти в счастливой полноценной семье.(ИМХО) ничего личного :)
 
Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Но молчу в тряпочку со своими опасениями - а вдруг все хорошо будет?

Неужели я одна такая непреклонная? И все-таки исправился пацан и есть в мире справедливость, любовь и счастье?
Откуда знаешь, что не простила бы, если не была в такой ситуации? Такая непоколебимость в теории очень часто ломается на практике.
Во-первых, бывает такое, что любовь всё же сильнее гордости. Во-вторых, неплохо бы подумать ещё и о ребёнке, а не только лелеять своё уязвлённое самолюбие.
Другое дело, что любовь и уважение могут улетучиться после такого свинства. Но у неё вот не улетучились. Так что ж теперь, идти на принцип? Правильно делаешь, что молчишь. Не капай человеку на мозги и не настраивай на негатив. Даже если и не будет всё хорошо, то вероятность примерно такая же, как если бы не расставались.
 
Он пока живет отдельно(работает в Киеве), но приезжает 2 раза в неделю.

ебануться
за 1 неделю Киев-Харьков-Киев-Харьков-Киев

Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Но молчу в тряпочку со своими опасениями - а вдруг все хорошо будет?

это ты со стороны судишь
а будь ты на ее месте, то не исключено, что сама бы с радостью приняла
 
Не факт. Есть хоть капля гордости у человека.


пока в такой ситуации не побываешь судить об этом невозможно
потэтому никому не известно кто и как бы отреагировал
но основная масса наверное таки приняла бы его назад
может он наблядовался, понял свою ошибку и теперь будет примерным папашей
 
Откуда знаешь, что не простила бы, если не была в такой ситуации? Такая непоколебимость в теории очень часто ломается на практике.

это ты со стороны судишь
а будь ты на ее месте, то не исключено, что сама бы с радостью приняла

У меня была похожая ситуация. Меня бросил мой любимый человек, оставив одну в больнице в чужом городе. Взял все деньги мне на лекарства, и где-то потеряв или просадив их по дороге, сказал что он меня не достоин, и укатил. Год я мучилась, и когда он через год явился, уже обладатель стабильной и приличной работы, я бы и рада была его принять, но воспоминания о предательстве и гордость не дали мне этого сделать. И пусть я после этого еще долго мучилась и думала, верно ли я поступила. Даже будучи замужем, я смогла отпустить этого человека уже только родив ребенка. И поняла, что я замужем за мужчиной, который уж точно не уйдет от меня даже в самые хреновые момент жизни! И которому я могу доверять! Потому что любовь - она в горе и в радости, а не тогда, когда удобно.

Моя ситуация - она, конечно, не аналогична. Мне хочется верить, что все дело в возрасте. Мой молодой человек был намного старше меня, а МЧ подруги еще молодой и зеленый. Пацан совсем!:) И именно этим я его оправдываю, другого оправдания я найти не могу, честно.
 
Ну не было никого лучше - вот и приняла: и обеспечен, и с чувством вины так сказать - так что, наверное, относительно прост в обращении. Ну а ежели что - и она так же может бросить, как и он когда-то.
 
Есть у меня подруга. С парнем встречалась 2 года, пока случайно не залетела. Парень, узнав про залет - красиво испарился, даже из города уехал(перевелся в другой институт). Отходив положенные 9 мес, и родив чудо какого сыночка, подруга отправила ему только одну смс с указанием роста, веса, и даты рождения. Просила забрать с роддома - проигнорил. Через месяц, узнав, что у ребенка проблемы с ножками -просила помочь хоть чуточку материально(у него очень обеспеченная семья) - ответа не дождалась. На этом решила поставить крест.
Прошел год. И вот он вдруг обьявляется. Раз приехал, потом еще и еще...
Сказал - не смог забыть, вырос, выучился, нашел приличную работу, хочу в семью. Надо сказать, что у них разница в 4 года. Она его старше. Когда познакомились - ему было 18, ей 22. Сейчас ему 22, а ей 26.
И она его приняла. С диким восторгом шлет мне тонны фотографий их совместной жизни. Он пока живет отдельно(работает в Киеве), но приезжает 2 раза в неделю. Подруга визжит от счастья, описывая, как он ей и пеленки гладить помогает, и с сыном гуляет.

А я вот чего-то не верю в него. За что удостоилась звания "Ну и дура!" от собственного мужа.:) Он его поддерживает, и вообще говорит - одумался, вырос, осознал.

Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Но молчу в тряпочку со своими опасениями - а вдруг все хорошо будет?

Неужели я одна такая непреклонная? И все-таки исправился пацан и есть в мире справедливость, любовь и счастье?

сделать вид, что простила.
Принять, расписаться, с умом все в семье оформлять на себя( иметь свою часть вовсем на случай развода)
Быть готовой к предательству.
Сколько волка не корми. он всё в лес смотрит.
 
Назад
Зверху Знизу