Помощь семьям участников АТО

Обратная связь из Детского дома семейного типа (Донецкая область) семья воспитывает своих деток + приемные+ переселенцы. И сын переселенца-воина, живут на линии разграничения.
Спасибо, добрым сердцам!!!!
 

Вкладення

  • 14686316_178541209257489_230694595_n.jpg
    14686316_178541209257489_230694595_n.jpg
    28.3 КБ · Перегляди: 117
  • 14800790_1849941681908924_612261994_n.jpg
    14800790_1849941681908924_612261994_n.jpg
    92.2 КБ · Перегляди: 111
22.10.2016 состоялся долгожданный День Счастья для деток Счастья в Харькове.
Очень получился насыщенный фотоотчет.
Ночью все разместила на ФБ. На "Харьков Форум" немного меньше возможностей.
Буду объединять и размещать фото несколько дней.
**************
Приучаю себя только к позитивным постам, негатива и без меня хватает.
Сегодня особый случай...... Счастье в Харькове...
Будь проклята война! Детишки привезли с собой сувениры и детские рисунки. Через все рисунки красной линией идет война и желание мира........ Один из рисунков зацепил меня особенно.
Дима его нарисовал после того, как детки вышли из укрытия после обстрела города Счастья со стороны лнр. "Я хочу жить, а не умирать"....... ХХІ век.... Я хочу жить........В силу наших возможностей, мы делаем все, чтобы деткам подарить чудо.
Спасибо ВАМ, друзья!

***********
Будет много постов, хочу максимально передать эмоции сегодняшнего дня и благодарность людям, подарившим Счастье Счастью :)
Утро началось рано... в 3.00 по будильнику. Бутерброды приготовили (80шт) все перепроверили, снесли в машину и поехали.В волонтерском центре"Южный Пост" ЮЖНЫЙ ПОСТ (Харьков)нас радушно встретил Тимур - дежурный волонтер, На базе около 30 уставших бойцов. В 5 часов на Южном Посту, подготовительный процесс идет полным ходом. В 5.10 приехала Светлана Кузнецова ( вечерний созвон и приему детворы на ЮП содействовали Светлана Тимофеева (Svitlana Timofieieva и Елена Маковецкая
) , не смогла усидеть дома. Деток надо же встретить и проводить. Ну,ясное дело, с приходом детворы сон у бойцов, как рукой сняло. Оперативно позавтракав, подарив рисунки и сделанную своими руками подкову "На Счастье от Счастья" мы двинулись в путь.......... встречать рассвет в Харькове.
 

Вкладення

  • DSCN8901.jpg
    DSCN8901.jpg
    49.1 КБ · Перегляди: 102
  • DSCN8795.jpg
    DSCN8795.jpg
    73.7 КБ · Перегляди: 113
  • DSCN8796.jpg
    DSCN8796.jpg
    80.4 КБ · Перегляди: 108
  • DSCN8803.jpg
    DSCN8803.jpg
    83.2 КБ · Перегляди: 60
  • DSCN8805.jpg
    DSCN8805.jpg
    66.9 КБ · Перегляди: 70
Пост №3
Утренний Харьков прекрасен. Метро.. как много в этом слове для сердца детского слилось...... Теть Ир, Я переборол свой основной страх - лестницу в метро, что едет...............эскаватор? не.... . не . ну вы поняли"
Встреча с нашей неимоверной зажигалочкой Yuliya Dmytrenko. мне кажется, что Юля знает историю каждого кирпичика в Харькове. Как она любит Харьков! Как она им живет! Именно ИМ живет!

************
Память для загрузки фотографий уже заканчивается. Научите, как можно еще загружать фото. Мне бы доступным языком :)
 

Вкладення

  • DSCN8813.jpg
    DSCN8813.jpg
    55.3 КБ · Перегляди: 81
  • DSCN8818.jpg
    DSCN8818.jpg
    57.6 КБ · Перегляди: 68
  • DSCN8821.jpg
    DSCN8821.jpg
    85.3 КБ · Перегляди: 64
  • DSCN8827.jpg
    DSCN8827.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 60
  • DSCN8831.jpg
    DSCN8831.jpg
    65.1 КБ · Перегляди: 67
  • DSCN8834.jpg
    DSCN8834.jpg
    68.5 КБ · Перегляди: 68
Загрузите фото например а dropbox- а сюда ссылочки вставляйе- фото будут большие прямо в тексте.
 
https://www.facebook.com/mfvict
это я в ФейсБуке.
Не получается подвешивать фото:(.
Текстовку писать буду- только без фото.
Пост №3
Утренний Харьков прекрасен. Метро.. как много в этом слове для сердца детского слилось...... Теть Ир, Я переборол свой основной страх - лестницу в метро, что едет...............эскаватор? не.... . не . ну вы поняли"
Встреча с нашей неимоверной зажигалочкой Yuliya Dmytrenko. мне кажется, что Юля знает историю каждого кирпичика в Харькове. Как она любит Харьков! Как она им живет! Именно ИМ живет!
**************
Пост №4.
Отдельным, особым постом....
Вечная Память Героям..........
Стенд Памяти, мы стали смотреть фотографии и увидели односельчан.. "Ой! Это наш Рома, мы его хоронили всем селом. О нем и в Харькове знают?!?!?!"
Да,солнышко, о нем и его подвиге знают и в Харькове, и в Киеве, и во Львове..... В наших сердцах они будут всегда!
******************
Пост №5. Музей железнодорожного транспорта и кафе при нем.
Ну если сказать, что кафе вызвало восторг - это ничего не сказать. Достаточно посмотреть в эти лица :). А музей- одно из прекраснейших мест в Харькове. Как работники музея любят свое детище! Второй раз в музее и не перестаю восхищаться людьми, которые так преданы своему делу.
*********************************
Пост №6. Фельдман Экопарк любезно предоставил нам транспорт от ж/д вокзала до чудо-парка. Нам понравилось все: экскурсия по парку, кормление животных (исправили пролет прошлого раза), катание на пони...., Сколько животных! Большую часть животных видели только на картинках и экранах. Эмоций- море.Театр детей и зверей. Спасибо, Виктория Дмитренко, Yuliya Dmytrenko за организацию экскурсии!
Нагуляв аппетит, мы с удовольствием уплели вкуснейшие пирожки и чай от Ирина Рыжикова. Ирина еще и в дорогу передала рулеты. Спасибо! Очень вкусно! И поехали на обед.........
***********************
Пост №7. Татьяна Крищук Таня, Танечка, Танюша........ Судьба с этой прекрасной женщиной свела меня в 2014....Судьба - умная женщина, она знает, что делает. Много, очень много она у меня забрала в 2014, но и подарила мне много. Она мне подарила много знакомств с прекрасными людьми - это настоящее богатство, за которое я благодарная Судьбе.
Поговорив с Татьяной о моей тревоге за питание, Татьяна не раздумывая сказала :"Обед я беру на себя".
-Ты как это себе представляешь?
-Как как? Приготовим с Маришей и девчонками. Ты другим занимайся! Спасибо Марина Ефросинина @Екатерина Расоха Yevgeniya Semenova Баяндурова Светлана, Лида-соседка и сосед, которого Танюша перевоспитывает уже 3-й год:). СПАСИБО!!!!!!!! Борщ, котлеты с пюрешкой, компот, салаты и консервация, пицца и рулет, т-о-р-т-и-к-иииииииии.
Эмоции детей: "Ой как вкусно! Как дома, даже еще вкуснее!"
Я долго отнекивалась и просила Таню привезти на вокзал к мучное. Но решили тянуть в Парк Горького .......... практически все там и съели:)
***********************
Пост №8. Парк Горького.. С самого утра 100500 вопросов: А парк будет? а чертово колесо будет? а аттракционы будут?
Парк Горького.......Встретили нас на паровозике, сопровождающие сотрудники Павел и Артем. Очень позитивные и заботливые ребята. своим вниманием и добротой согрели сердца наших подопечных.
Вы знаете, что такое щедрость без границ? Это наш случай!
Когда Сергей пошел в Парк Горького договариваться об аттракционах, мы очень скромно мечтали о двух бесплатных аттракционах. Даже скромно Сергей пытался отказаться от паровозика, экономя средства Парка. Администрации Парка - низкий поклон! Даже сбилась в количестве аттракционов 9 или 10? Считайте сами :) Фот сделано с каждого аттракциона( + Замок Дракулы - туда ходили только детки, фото нет :) )
*******************
Пост №9. Ванечка.........
Куртка на Ванечке расползалась прямо на глазах. Посовещавшись с Сергеем, мы приняли решение - он едет на Барабан за курткой! Как замерять рост?
"Сереж, ты стань возле мальчика, а я гляну какой у него рост относительно тебя"
"Хм. так и скажи девочкам: по грудь где-то".
С размером угадали. Спасибо, сотрудники Барабашово!
У Вани не только положительные эмоции, но и обновка грандиозная. Уши улыбались весь день :). Ваня начал говорить спасибо мужу, и всем рассказывать какую дядя Сережа ему куртку купил. Решили откорректировать "Спасибо". Мы- передаточное звено от Вас. Звонили нашим донорам и говорили "СПАСИБО" от чистого детского сердца
*************************
Пост №10. Планетарий и МакДональдз. Дети уже были настолько перегружены эмоциями, что некоторые и не увидели шоу в Планетарии, чему очень расстроились. Да, некотороые малыши просто выключились. У-х-А-Н-Д-О-К-А-л-И детей :). Старшие слушали интересную лекцию и отвечали на вопросы, время от времени расталкивая малышей. Ну МакДональдз есть МакДональдз и ХэппиМилк никто не отменял! . Спасибо администрации за оперативность и профессионализм!
**********************
Пост№11. Волшебник Дима. Так я с уважением и любя назвала неимоверно доброго харьковчанина Дмитрия.
За 2,5 года волонтерских трудов, Дима всегда в первых рядах. Надо везти и собрать кроватку в область в семью погибшего Героя - Дима рядом! Надо что-то купить, а денег нет - Дима рядом. В школу детвору собираем - Дима уже везет канцелярию.Настоящий Дима-волшебник! Дима приехал с женой Алесей Алеся Щербак познакомиться с детьми и подарить новую гитару интернату.
Настюша, Настя Горбенко (Nastya Gorbenko) ждем видеоролика к Новому Году с разученной на гитаре патриотической песней :).
Так незаметно и пролетели 22 часа.
Спасибо, друзья, за СЧАСТЬЕ для СЧАСТЬЯ в Харькове!
 
+70 грн - перевод остатка из темы "Реальная помощь военным". Спасибо, Владимир и Татьяна!
По финансовому отчету - поездка деток из Счастья в Харьков будет немного позже. Во-первых: не все деньги были потрачены и они тратятся на потребности Счастьенских деток; Во-вторых: у меня банально сейчас не хватает времени. Волонтерство+ работа + большие проблемы со здоровьем взрослых родственников.
********
Заезжали к детворе в Счастье, это тот случай, когда хочется сказать: "Руководитель на своем месте"! Я готова была себя ущипнуть не веря что это не сон. в зоне АТО, кто знает-поправит, до Моста (Фасад) буквально км 1,5. На территории интерната - мирный мир, чистота неимоверная, т.к. сейчас каникулы и только 70 детей находится в интернате - сейчас ведутся работы по уборке классов( с мытьем окон и прочего), подклейкой-подкраской... Познакомили с Золушкой - женщина с волшебными руками, приводит в порядок все что горит на детворе и подгоняет по размерам гуманитарные вещи.
Воспитание детворы настолько в патриотическом духе, что (мне кажется) некоторые регионы нервно курят в коридоре. Я не удержалась и сделала несколько фоток класса. Фото будут на ФБ.
Деткам была куплена и передана обувка от коллег (из остатка средств) + вещи, переданные Татьяной и Алиной. СПАСИБО!!!!!!!!!
**************
Очень серьезный вопрос.. нужна помощь для прописки семьи в общежитии г. Харьков. Семья: вдова и 5 деток. Семья со статусом ВПЛ, Нужно срочно.... Контакты дам в личку. Вдруг, кто-то сможет помочь
 
Спасибо сегодняшнего дня.......
День приема посылок и консолидация посылок на отправку.
Спасибо Vira Zhugan. Анна Фенько Вероника Смалко Гришина за МЕГА-посылки!!!!!!!
НОВАЯ ПОЧТА, СПАСИБО за бесплатную доставку!!!!!!!!
Спасибо Виктория Ивасишина
Завтра планируем отправки: Счастье(школа-интернат), Многодетным семьям и семьям ВПЛ в Станицу Луганскую, Семьям ВПЛ в Донецкую область, Бабушке в Луганскую область (которая воспитывает 1,5-годовалую внучку), И любимой кнопке-Альбинке- дочурке Олега.........
Владику спецпосылка из Германии будет передана в воскресенье.
*************
К посылке в Счастье добавлено питание для диабетиков. Купила не так много как хотелось..... но это начало.
 
Вероника, спасибо за 2 новые мягкие игрушки и 500грн. на Новогодние подарки!
И еще раз: извините за то, что заставили ждать :)
 
Спасибо Настеньке и Сергею за коробки на посылки, детские вещи и обувь!
Сегодня на ФБ сделала выкладку фотографий Счастьенской школы интерната. Очень много.
Здесь разместить не удается. Юленька, помогите,плз.
 
Итого в "Копилочке Счастья" 19500грн
Уже пошли расходы: 700грн отдала на приготовление домашнего обеда. 100грн - предоплата за кафе при Музее ж/д транспорта. Выкуплены ж/д билеты в оба конца = 3161грн. На перекусы в пути ребятам из детдома передала Ю.Т. 300грн. Пока все расходы.
Сегодня закупили колбасы,балык, сыры на завтрак и обратную дорогу; чай и сахар на завтрак и обратную дорогу, конфеты и печенье на завтрак, обратную дорогу, дневной перекус, одноразовую посуду, салфетки и стрейч-пленку на бутерброды. Общий чек "Сильпо" - 1650грн
Осталось купить завтра: батон, фрукты, сырковую массу, вода, овощи (кормить в Экопарке животных - самой дешевое капуста и моровка) - в прошлый раз это был наш бок. Столько расстройств, что не чем покормить. Отдавали свои яблоки парнокопытным. И пакеты/пакетики для индувидуальной фасовки перекусов
Расходы сегодня: 150грн - пополнение карты Метро, 410грн - канцелярии передать подарком ( в прошлый раз так же было), для школы это всегда актуально, 396грн - докупили фрукты, сырок, батон, воду, овощи для животных
Расходы 22.10.2016: 312грн - кафе при ж/д Музее ,241грн - транспортные расходы, 260-чай в Парке Горького , 120грн - фотографии с Аттракционов, 25- батарейки,42 грн- вода на обратную дорогу, 918грн- МакДональдз, ; 890грн- куртка Вани.
50-стоянка
Итого: у нас потрачено на поездку: 9725грн, остаток составил: 9775грн.
************
В принципе, это еще одна поездка. Позвонила директору, она сказала, что поездки это хорошо, но ей аж горит - нужны соляные лампы в классы (дети ж легочники) и травяные аптечные сборы. Вот думаю... если деньги останутся, можно их на обувь детям пустить? Обувь у детворы очень плохенькая:(,
В прошлый раз траты были больше: мы учли все пролеты - основной из них был питание. Много приходилось покупать перекусов и чаев согравающих. Над вопросом питания в прошлый раз недоработала. И билеты были значительно дороже- больше взрослых деток было.
Обувь - 1975грн, передана в Счастье
Питание для мальчика с сахарным диабетом - 318грн, завтра буду еще докупать. Сегодня закончились каши с фруктозой
Остаток: 7482грн
В понедельник забираем и отправляем соляные лампы (вес 1 лампы -6,5-8кг ). Выполняются под заказ. Надеюсь на фото
За лампы - 4000грн, 30грн- транспортные (проезд на территорию Барабана) + 40грн - % банка.
Остаток: 3412грн.
Оплачена посылка с Новогодними подарками (новыми вещами) из Америки 2731 грн
Остаток: 681грн - перебрасываю их на Новогодние подарки. Отчет по теме "Счастье в Харькове" - закрыт. Фотоотчет - на странице. Далі буде!

Итого на остатке в теме: 924грн.
Приход:
70 грн - перенос остатка с темы "Реальная помощь военным" (от Владимира и Татьяны)
500 грн - от Вероники



Остаток: 681грн - перебрасываю их на Новогодние подарки. Отчет по теме "Счастье в Харькове" - закрыт. Фотоотчет - на странице. Далі буде!
+ от коллег 5000грн и 300грн. + эквивалент 100у.е.

Остаток на Новый Год: 7475 грн. + экв. 100у.е.
 
Останнє редагування:
ПАМ’ЯТКА УЧАСНИКАМ АТО. Права, обов’язки та гарантії соціального захисту

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо нашим дорогим постоянным Донорам за 1000грн! С-П-А-С-И-Б-О!
 
Прилетит вдруг волшебник (с)
Дима, СПАСИБО за 1000грн!
Сейчас отчитываться особенно не о чем.
Сверила все детские списки, созвонилась с мамочками.
У Новой Почты забронировали баллы для отправки посылок.
Все идет своим чередом.
СПАСИБО ВСЕМ ПОМОГАЮЩИМ!
 
Дорогие друзья, очень прошу помочь найти хозяйку браслета.
Браслет белого цвета, на цепочке фигурки двух деток и имя, дата рождения.
На большей фигурке гравировка - Руслан, 30.08.2007; на меньшей Митя(немного плохо читается, но кажется, МИТЯ), 23.11.2011 года.
Верю в силу INTERNET.
Мой тел. 0634881814.
Во избежание недоразумения, отдам браслет хозяевам при предъявлении паспорта , где на страничке "Дети" можно идентифицировать детей.
Фото браслета можно увидеть на моей страничке в ФБ.
https://www.facebook.com/mfvict
 
Всем хороших выходных!
Я немного взволнована- конфеты не покупали 100лет, по ценам не очень была в теме. Какой вес сладких подарков формировать? Подарки для деток буду получать еще и наследующей неделе. У меня есть еще чуть объема для фото, сколько получится - сделаю выкладку деток с подарками.

*************
Может кто-то может провести мастер-класс по заказчке фото альтернативным способом (в телефонном режиме): нажать на эту кнопочку, перекинуть на эту иконку......... у самой ничего не получилось:(
 
какие детки на фото славные... и малыши и те что постарше...
может есть хоть примерный список подарков-желаний к Новому Году?
 
Останнє редагування:
Добрый день! Деток по теме 141. Мальчики и девочки от 1,5 лет и до 15. Вчера родился еще один украинец, папа погиб весной. Уточняются списки по погибшим в 2016 году.
Я не собираю списки-желания, это просто не реально. Что попадает к нам - сразу же мониторю кому может подойти по полу и возрасту, созваниваюсь с мамочками, уточняю адрес для отправки, формирую и отправляю. На сколько хватит подарков, столько и будет подарков.
В Америке девочки собрали вещи-потеряшки, т.е. детские заказы, о которых забыли и они лежат на складах. Сейчас идут 2 посылки, Планирует собрать еще 3. За наш счет оплата доставки.
Если вдруг (вдруг) будут излишки - они отправятся в Счастье и многодетные семьи АТО.
Планирую в Новый Год войти с 0 балансом.
 
Вечернее СПАСИБО...
Спасибо Ирина Рыжикова за новогодние пакетики для конфет, ленточку, вещи для многодетных семей.
Спасибо Новой Почте и лично Константину Кальметьеву за волшебных оленей!
 
Утреннее СПАСИБО харьковскому коллеге за 1000грн!
Небольшой промежуточный отчет: фасуем-пакуем-отправляем! Уже израсходовали больше половины бесплатных баллов Новой Почты.
Фотографии будет после Николая. Здесь размещу сколько позволит ресурс Форума, а остальные в ФБ.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!
 
Назад
Зверху Знизу