Помогите выбрать твердотопливный котел

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2015
Повідом.: 3034
Помогите выбрать твердотопливный котел

Всем привет , подскажите какой твердотопливный котел выбрать , топить буду дровами , дом 80кв.м , утеплённые стены , чердак , окна мп , хочу поставить котел в гараже , квадратура позволяет без проблем его там разместить, интересует хороший котел , с хорошим КПД , и такой вопрос , мне разрешения нужны на установку котла , или ничего не нужно ? Ведь котел будет находиться вне дома
 
На твердотопливный разрешения не нужны.
 
Вот есть один очень экономичный , тот который поменьше, делался хорошим мастером, метал 6 мм толщиной .Реально обогревал большую площадь с минимальными затратами. К нему так же есть оцинкованные трубы то же не дорого. Всё в формате БУ. Если заинтересовало это предложение звоните 0997368862 или 0939779009 всё расскажу более детально.
 

Вкладення

  • IMG-918e9ca2277268bdd92547f42cee97ea-V_resized_1.jpg
    IMG-918e9ca2277268bdd92547f42cee97ea-V_resized_1.jpg
    174 КБ · Перегляди: 336
  • IMG-e3d42f2a6e336faea97784d88d453435-V_resized_1.jpg
    IMG-e3d42f2a6e336faea97784d88d453435-V_resized_1.jpg
    151.8 КБ · Перегляди: 344
Всем привет , подскажите какой твердотопливный котел выбрать , топить буду дровами , дом 80кв.м , утеплённые стены , чердак , окна мп , хочу поставить котел в гараже , квадратура позволяет без проблем его там разместить, интересует хороший котел , с хорошим КПД , и такой вопрос , мне разрешения нужны на установку котла , или ничего не нужно ? Ведь котел будет находиться вне дома

Любой НЕ чугунный прямого горения.У всех чугунных топка маленькая,так как они заточены под уголь.
Под твою кавдратуру хватит 10-ки.Лучше на 12,чтобы с запасом.Ищи стальной потяжелее и с самой большой топкой,чтобы реже подкладывать дрова.Стропувоподобные не советую,там много заморочек.
У меня уже лет 7-8 работает Корди-30.Доволен.
 
Любой НЕ чугунный прямого горения.У всех чугунных топка маленькая,так как они заточены под уголь.
Под твою кавдратуру хватит 10-ки.Лучше на 12,чтобы с запасом.Ищи стальной потяжелее и с самой большой топкой,чтобы реже подкладывать дрова.Стропувоподобные не советую,там много заморочек.
У меня уже лет 7-8 работает Корди-30.Доволен.

Взял котел шахтного типа , понравилось то , что можно докинуть дрова , не дожидаясь пока все перегорит , у товарища стоит по типу стропувы , говорит долго горит , ну ясен хер долго , там топка литров 200 , просто нереальных размеров , круглый , как по мне он заточен больше под уголь , а дрова туда как то не удобно закладывать , а шахтный стоит у второго моего друга , вполне себе не плохой аппарат , заказал ещё дымоход , сендвич , буду на неделе установкой заниматься
 
А вы хорошо подумали, ставить это доробло на 80 м2?
Стоимость котла+обвязки+дымохода+дровника+буфера поделили на разницу в цене отопления? Сколько лет вышло?
Да, кстати если котел за периметром, то в систему надо еще незамерзайку. И тушить насос после прекращения горения.
21 век, е мое
 
в Чугуеве делают котлы .
я себе вот такой купил. 12 кВт. говорят, что хорошие котлы эти, сейчас ходовые.
a6d05ae41f7d7c1f933f.jpg
5b1eba3fd5742ba5.gif

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • a6d05ae41f7d7c1f933f.jpg
    a6d05ae41f7d7c1f933f.jpg
    30.2 КБ · Перегляди: 48
А вы хорошо подумали, ставить это доробло на 80 м2?
Стоимость котла+обвязки+дымохода+дровника+буфера поделили на разницу в цене отопления? Сколько лет вышло?
Да, кстати если котел за периметром, то в систему надо еще незамерзайку. И тушить насос после прекращения горения.
21 век, е мое


Это дороболо выглядит лучше многих газовых котлов
Газ по 8.9 + доставка , зимой думаю цена на газ ещё выше будет , зимой я трачу 260-300 кубов газа в месяц, и того мне под 3 тыс только за отопление нужно отдать , а дрова я себе сам привезу , у меня выходит 450 грн за куб ) второй сезон я уже буду в плюсе ) вот как то такая арифметика
 
питание насоса котла какое у вас будет? если свет отключат.. генератор или бесперебойник?
 
Вот такой котел купил
 

Вкладення

  • 21927323.jpeg
    21927323.jpeg
    67.6 КБ · Перегляди: 280
отопление с естественной циркуляцией?

Какая разница?Пусть потрахается с ним,закладывая дрова во время горения сверху через дверку.Спрашивается,на хера тогда надо было тему создавать,раз решил все сам без посторонних советов?Да и котел будет ставить в гараже(рядом с авто???:рл:).Насос надо ставить.К нему аккум+бесперебойник.А может,еще и генератор.Но это он потом поймет,какая выйдет"экономия".
 
Насос надо ставить.К нему аккум+бесперебойник.А может,еще и генератор.
а что лучше ставить? бесперебойник со временем нада менять, на сколько я понял. он садится. тот же аккумулятор. а стоит он столько же, как и генератор
 
в Чугуеве делают котлы .
я себе вот такой купил. 12 кВт. говорят, что хорошие котлы эти, сейчас ходовые.
Если этот котёл длительного верхнего горения, ну типа бубафония и ещё не устанавливался - то отвези его обратно.
т.к. затрахаешся его облуживать.
 
Назад
Зверху Знизу