помогите выбрать подарок девушке

Что дарить?

  • Цепочка с кулоном

    Голосів: 21 33.9%
  • Планшет

    Голосів: 31 50.0%
  • Другой вариант в комментариях

    Голосів: 10 16.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
наверное, не безболезненно, если видя результаты голосовалки все еще спрашивает, что дарить. наверное, ждет, пока кулон перевесит.

безболезненно, цепочка будет стоит не меньше планшета так что тут Вы не угадали, просто с одной стороны не романтичный подарок, а с другой голосование в пользу планшета...
а кулон своими руками не из-за нехватки денег, а потому что она каждый месяц для меня что-то делает своими руками и мне очень приятно это, а я могу только на работе сделать что-то из металла, т.е. кулончик:)
 
Примеряя на себя, утверждаю, что это все так плохо, что ни в сказке сказать.

О! Только хотела тоже самое написать.

зато романтика )))

Да где там романтика. Особенно если в самолет засунуть. Меня, например. Когда меня на высоте 3 метра уносит в неведомые дали с полулетальным исходом.

Ну пишет и пишет. Я даже верю, что он хочет потратить эти деньги, чтобы ее порадовать. Он считает, это важно, но не знает, романтика или практичность. И про возраст и суммы сам понимает, в общем-то. Суммы в 5 т.р. у него нет, 1.5- это треть. Треть- это существенно, хоть он и говорит, что безболезненно.

при таких раскладах и в их возрасте - это занадто. Конечно, с моей точки зрения. Завтрак с утра на крыше пусть организует, если хочет романтики, и она живет в высотке. Притащит туда столик, цветы, музыку, кресла, сервирует.. Или еще что. Если ей это так же важно, как ему, то в любом случае рада будет. Если нет- то видимо не так важно.

Что ж у вас всех такая высотная романтика-то? Не, ну это вообще не романтично.
 
Выходит, что он говорит "безболезненно", а ты говоришь "занадто"

ну так он - это он, а я - это я. всё логично, как в анекдоте "учитель логики не расстроился, когда его друг утонул: не умел плавать - вот и утонул"

одно другого ведь даже не исключает. занадто, хоть и безболезненно - так тебя устроит? я могу тратить суммы вплоть до "всё, что у меня есть" - и это происходит безболезненно, так что мне это в какой-то мере близко даже. в данном случае - говорю "занадто".

Что ж у вас всех такая высотная романтика-то? Не, ну это вообще не романтично.

ну, это во-первых не принципиально, во-вторых, "не романтично" - для тебя. я бы показал фотки и выражение лица, но чужие нельзя без спросу, так что поверьте на слово - кому-то может быть и романтично и приятно. ну а тем, кому нет, другое что-то придумать. не упираясь в 1.5 т.р.
 
Меня бы больше порадовала цепочка с кулоном
 
. занадто, хоть и безболезненно - так тебя устроит? я могу тратить суммы вплоть до "всё, что у меня есть" - и это происходит безболезненно, так что мне это в какой-то мере близко даже. в данном случае - говорю "занадто".
Зачем и кому надо, чтоб меня устроило? Пусть участников событий устраивает.

Другое дело, что ты не говоришь, что "для меня бы в ваши годы это было слишком", ты говоришь "в ваши годы это слишком", а потом - "он - это он, а я - это я". Как бы да - все люди это только они и все, но почему бы тогда не отказаться от оценивания, что слишком, а что не очень.
 
создавая эту тему я больше надеялся в комментариях увидеть еще варианты, потому что мне тяжко выбрать из этих двух вариантов(
завтра пойду смотреть цепочку, если не найду нормальную цепочку до 2 т.р. тогда планшет... мб похожу увижу еще что-то:)
 
ну, это во-первых не принципиально, во-вторых, "не романтично" - для тебя. я бы показал фотки и выражение лица, но чужие нельзя без спросу, так что поверьте на слово - кому-то может быть и романтично и приятно. ну а тем, кому нет, другое что-то придумать. не упираясь в 1.5 т.р.

Я об этом и говорю. Что прикинуть сперва нужно к носу - ЧТО человеку нужно. Вот и все.
 
Зачем и кому надо, чтоб меня устроило? Пусть участников событий устраивает.

Другое дело, что ты не говоришь, что "для меня бы в ваши годы это было слишком", ты говоришь "в ваши годы это слишком", а потом - "он - это он, а я - это я". Как бы да - все люди это только они и все, но почему бы тогда не отказаться от оценивания, что слишком, а что не очень.

Потому что я не себя в его годы оцениваю, и не себе в прошлом советую, а ему. Ты писала "выходит, что он.., а ты.." - я тебе хотел сказать, что здесь нет никакого противопоставления. Мы с тобой говорим- мне и тебе надо типа- отвечая на вопросы "зачем и кому". За пониманием же.

Я об этом и говорю. Что прикинуть сперва нужно к носу - ЧТО человеку нужно. Вот и все.

Да это и так всем понятно. Я вот говорю о том, что хоть ей и нужен планшет, но дарить его- занадто.

Ну вот же. Автор надеялся увидеть варианты.
 
Потому что я не себя в его годы оцениваю, и не себе в прошлом советую, а ему. Ты писала "выходит, что он.., а ты.." - я тебе хотел сказать, что здесь нет никакого противопоставления. Мы с тобой говорим- мне и тебе надо типа- отвечая на вопросы "зачем и кому". За пониманием же.
В итоге так чтоб я не путалась - ты планшет или что там по цене или по какому-то другому признаку оцениваешь?
 
во дурень.... ничего ей не дари - своди в макдональдс!!! )))

у тебя этих девушек еще будет вагон - разоришься всех поздравлять!!!
 
безболезненно, цепочка будет стоит не меньше планшета так что тут Вы не угадали, просто с одной стороны не романтичный подарок, а с другой голосование в пользу планшета...
а кулон своими руками не из-за нехватки денег, а потому что она каждый месяц для меня что-то делает своими руками и мне очень приятно это, а я могу только на работе сделать что-то из металла, т.е. кулончик:)

Та тут не совсем так вопрос стоит.
Функциональный планшет либо тонкая маленькая цепочка - так точнее. 585 проба 4 грамма около 3 т.р., браслет 8 грамм - 4600 грн
Nexus 7 16 гб - 1900 грн, да?



В итоге так чтоб я не путалась - ты планшет или что там по цене или по какому-то другому признаку оцениваешь?

Я оцениваю, что он собирается потратить деньги и для него важно потратить деньги на девочку. Он хочет ее порадовать, но для него важна цена - раз, он не знает, что важнее- два. При таких раскладах, тратить эти 1.5 т.р.- занадто.
 
Останнє редагування:
Та тут не совсем так вопрос стоит.
Функциональный планшет либо тонкая маленькая цепочка - так точнее. 585 проба 4 грамма около 3 т.р., браслет 8 грамм - 4600 грн
Nexus 7 16 гб - 1900 грн, да?

да, цепочка выходит нищебродная(( а планшет не романтично что ли(( но все равно у планшета намного больше плюсов, а хочется что-то что ли романтичней... как то так(
 
Зин, при всем при том, принципиально - дарить подарки на ощутимые суммы (независимо от того болезненно или нет) при "встречаниях" - занадто. И может даже навредить и усложнить. А в "их возрасте", и согласно описанной ситуации, 1.5 т.р. - ощутимая сумма. Вот и вся оценка.



да, цепочка выходит нищебродная(( а планшет не романтично что ли(( но все равно у планшета намного больше плюсов, а хочется что-то что ли романтичней... как то так(

Друже, я же о том и говорю, ерунда это все, забей, это неважно)
"нищебродная" - вот об этой я грусти) не в деньгах дело сейчас. Это только твое.. Самомнение, удовольствие- не найду слово.
Ваши чувства- это и есть романтика. А не цепочка.
Она может хотеть планшет- но это желание тоже не сильно связано с ее чувствами по отношению к тебе. Ты хочешь показать, что для тебя важны ее желания? Найди другой способ. И другой повод.

Потому и говорю, что вопрос не в деньгах, и это все занадто.

ПС: ну а если бы выбирать, я бы взял не цепочку, а подвеску.
 
Останнє редагування:
Зин, при всем при том, принципиально - дарить подарки на ощутимые суммы (независимо от того болезненно или нет) при "встречаниях" - занадто. И может даже навредить и усложнить. А в "их возрасте", и согласно описанной ситуации, 1.5 т.р. - ощутимая сумма. Вот и вся оценка.





Друже, я же о том и говорю, ерунда это все, забей, это неважно)
"нищебродная" - вот об этой я грусти) не в деньгах дело сейчас. Это только твое.. Самомнение, удовольствие- не найду слово.
Ваши чувства- это и есть романтика. А не цепочка.
Она может хотеть планшет- но это желание тоже не сильно связано с ее чувствами по отношению к тебе. Ты хочешь показать, что для тебя важны ее желания? Найди другой способ. И другой повод.

Потому и говорю, что вопрос не в деньгах, и это все занадто.

ПС: ну а если бы выбирать, я бы взял не цепочку, а подвеску.
Спасибо за совет) еще подумаю, посмотрю похожу время у меня еще есть) чуть больше 2х недель)
 
.... Завтрак с утра на крыше пусть организует, если хочет романтики, и она живет в высотке. Притащит туда столик, цветы, музыку, кресла, сервирует.. Или еще что. Если ей это так же важно, как ему, то в любом случае рада будет. Если нет- то видимо не так важно.
Юра, зае*бали эти романтики.:D
И что ты к парню пристал? 6 месяцев - это ого-го какая дата, не все и неделю продержаться могут... А тут - целых 6 месяцев. Пусть суетится.:)

п.с. ТС - ты молодец!:клас:
 
Зин, при всем при том, принципиально - дарить подарки на ощутимые суммы (независимо от того болезненно или нет) при "встречаниях" - занадто. И может даже навредить и усложнить. А в "их возрасте", и согласно описанной ситуации, 1.5 т.р. - ощутимая сумма. Вот и вся оценка.
Да только ощутимость суммы субъективна.
В принципе сложно не согласиться, что идея, что сделать девушке приятное можно только потратившись, - не самая здоровая, но товарищ тут же пишет, что что-то там мог бы и своими руками сделать. Мне видится так, что принципиально в первую очередь сделать приятное, а не поразить наличием несметного баблища. Соответственно, в первую очередь ищет, что могло бы порадовать. Знает, что девице нравится баловаться с планшетом - и да, видит планшет в качестве подарка. Слышал, что народ массово считает ювелирку хорошим подарком - и видит в качестве подарка кулон/цепочку или что там.
Мэйби, дай он разгуляться фантазии, нашел бы что-то еще, и не исключено, что оказалось бы, что что-то еще стоило бы три копейки или вообще ничего. Но. Он по верхам нашел то, что могло бы понравиться, оказалось, что есть просто решение, он и не нашел необходимым искать сложное.
 
Намерение хорошее, но вот только как посторонние люди могут посоветовать тебе то, что понравится твоей девушке?
Например я к побрякушкам абсолютно равнодушна (не ну дарили конечно,но 99% времени они так и валяются дома), а вот буку или телефону (правильной модели) радовалась бы (хотя... если есть.. то нафиг)
из всего написанного понравилось про абонемент в салон (когда процедуры выбирает сама)...
 
Юра, зае*бали эти романтики.:D
И что ты к парню пристал? 6 месяцев - это ого-го какая дата, не все и неделю продержаться могут... А тут - целых 6 месяцев. Пусть суетится.:)

п.с. ТС - ты молодец!:клас:

и заебали, видимо, за долгие долгие годы?)
я к тому, что вы вполне можете быть заёбаны, но девочке 19 лет, парню 20.
и что вы ко мне пристаёте, будто я к парню пристал? ))

Да чушь. Суммы какие-то, а вдруг завтра война, а как же на гроб хороший скопить. Завтра вообще не будет. Прибавки в зарплате 1500 достаточно, чтобы эти 1500 тут же потратить.

ну я по жизни жлоб, да, но не в том дело. потратить 1500 - не вопрос. вопрос - на что. так понятнее? или всё равно разницы не ощущаешь?
 
Юра, я с тобой и согласна и не согласна. Согласна с тем что стоимость подарка не самоцель, а не согласна в том, что ты выгуливаешь своего таракана и реагируешь на вопрос как на повод для "сбивания цены" в борьбе с монополистом. По сути ты получаешься меркантилен, как ни парадоксально, хотя борешься с меркантильностью вроде

Вообще, я склоняюсь скорее к идее того, что останавливать и регламентировать дарителя и "щадить" его, предлагая на подарке сэкономить(я не только о деньгах сейчас), не стоит никому кроме адресата подарка нежелающего его принять. В остальных случаях это чаще зло, плохая служба и акт высокомерия. Либо ты культивируешь несамостоятельность, прижимистость и шкурность в слабом человеке, либо разочаруешь сильного.
 
Останнє редагування:
Юра, я с тобой и согласна и не согласна. Согласна с тем что стоимость подарка не самоцель, а не согласна в том, что ты выгуливаешь своего таракана и реагируешь на вопрос как на повод для "сбивания цены" в борьбе с монополистом. По сути ты получаешься меркантилен, как ни парадоксально, хотя борешься с меркантильностью вроде

Вообще, я склоняюсь скорее к идее того, что останавливать и регламентировать дарителя и "щадить" его, предлагая на подарке сэкономить(я не только о деньгах сейчас), не стоит никому кроме адресата подарка не желающего его принять. В остальных случаях это чаще зло, плохая служба и акт высокомерия. Либо ты культивируешь несамостоятельность, прижимистость и шкурность в слабом человеке, либо разочаруешь сильного.

не совсем. если "по сути", то я не борюсь здесь ни с чем, иначе развивал бы тему "дорогие подарки женщинам". он может сказать "да, это конечно занадто, но я хочу сделать это для неё" - и тогда всё станет на места. с моей точки зрения, конечно. потому что, что бы тут барышни, измученные романтикой, не писали, но это таки занадто. и его девочка, если она сама не меркантильна, и относится к нему так же серьёзно, как он к ней, тоже должна понимать, что это занадто.

Ну дык. Повод имеется. Веский.

пол года встречаний? так себе повод. хотя лёгкие люди могут счесть его веским. Бебебеее.
 
Назад
Зверху Знизу