Помогите выбрать MIDI клавиатуру начального уровня.

Samaridze

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2012
Повідом.: 12
Помогите выбрать MIDI клавиатуру начального уровня.

Всем привет! Хотелось спросить совета у тех, кто имел опыт использования MIDI клавиатуры AKAI MPK Mini или Arturia MiniLab. Собираюсь приобрести одно из данных устройств и не могу окончательно определиться.

Еще я начитался на форумах всяких страхов про софтверные косяки у Arturia и теперь не знаю, есть ли смысл рисковать купить плохо совместимый с моей Presonus Studio One продукт. А про MPK Mini пишут, что microusb быстро ломается, да и pitch/bend слайдер отсутствует.

Короче, я в ступоре :confused:, помогите пожалуйста советом.
 
akai mpk бери, у меня такая же вещь! не жалуюсь, удобненький, но уже хочется поболее! клавиш маловато то будет! задолбали октавами пользоваться! а в остальном прекрасная вещь как для новичка так и для профи!
 
Дабы не создавать новую тему с похожим вопросом, спрошу здесь, надеюсь, автор не будет в обиде. После продолжительного перерыва, решил вернуться к музыке, но раньше играл на гитаре, а вот теперь хочу учиться на клавишных. В связи с чем решил купить к макбуку МИДИ-клавиатуру. Опыта, понятное дело, ноль, знаний - тоже. Изучение интернетов привело к кубической форме головы и резкому уменьшению запасов алкоголя в доме) В общем, взываю к мудрости более опытных камрадов. Да, в связи с временной неподвижностью, заказывать буду онлайн, благо проверенные интернет-магазины есть. Поэтому если кто-то может ткнуть мне пальцем во что-то из ассортимента ниже, буду благодарен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну или в какой другой проверенный ресурс) Бюджет 3500-4000 грн. Или для новичка избыточно? В общем, заранее спасибо всем откликнувшимся.

OFF: Ayk, подпись вызывает аплодисменты)
 
OFF: Ayk, подпись вызывает аплодисменты)
спасибо)))
Это Харьков, можно пощупать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но я бы брал б\у...тут на форуме видел пяти октавный кейстейшен от M-Audio..Ну а решать все равно Вам...
 
тоже влезу в чужую тему... нужна миди-клавиатура на 88 клавиш, ребенку для музыкальной школы. 5-октавного касио не хватает уже. нужен такой же принцип, как и на фортепиано. но, я так понимаю, молоточковая система нормального качества стоит дорого. читала, что есть взвешенные и полувзвешенные (могла неправильно написать). может ли кто-то дать совет из личного или профессионального опыта? записывать музыку не планируем, нужен просто нормальный инструмент для учебы. и нужна ли педаль к клавиатуре? а то пьесы уже дают с педалью...
 
нужна миди-клавиатура на 88 клавиш, ребенку для музыкальной школы.
В вашем случае миди-клавиатура не подойдёт. Так как преподаватели муз.школ не рекомендуют заниматься на подобных инструментах. Всё дело в том, что на синтезаторах и миди-клавиатурах динамическая клавиатура, но не взвешенная как на цифровых фортепиано. Эти инструменты больше используются для написания музыки на студиях, и выступлениях на концертах. Так, что лучше всё же приобрести цифровое фортепиано. Не дёшево конечно, но это будет самый правильный вариант.
 
В вашем случае миди-клавиатура не подойдёт. Так как преподаватели муз.школ не рекомендуют заниматься на подобных инструментах. Всё дело в том, что на синтезаторах и миди-клавиатурах динамическая клавиатура, но не взвешенная как на цифровых фортепиано. Эти инструменты больше используются для написания музыки на студиях, и выступлениях на концертах. Так, что лучше всё же приобрести цифровое фортепиано. Не дёшево конечно, но это будет самый правильный вариант.

Спасибо. Взвешенная клавиатура как раз и дает глубину звука в зависимости от силы интенсивности нажатия на клавишу? Просто нам как раз в муз школе и сказали? фортепиано цифровое оч дорого, купите клаву и не парьтесь. если не собираетесь себя всю жизнь музыке посвящать
 
купите клаву и не парьтесь
Ну тогда в вам вполне подойдёт MIDI-клавиатура M-Audio Keystation 88ES MK2. Клавиатура динамическая, полноразмерная, полувзвешенная, 88 клавиш, чувствительна клавиатура к скорости нажатия. Только собственных звуков у неё нет. Нужно будет подключать к компьютеру.
 

Вкладення

  • MIDI_____________527b8083ab363.jpg
    MIDI_____________527b8083ab363.jpg
    18.3 КБ · Перегляди: 112
а к колонкам с сабвуфером можно?
 
купите клаву и не парьтесь. если не собираетесь себя всю жизнь музыке посвящать

я бы не стал в такую школу ходить, и не парится. Бест вариант найти за пиво фоно Украину и настроить ее. Выроботка усилия нажатия - важная часть в игре на фортепиано, и никакая, относительно дешевая "клава" ее не заменит.
 
Назад
Зверху Знизу