Помогите выбрать дет.сад между №416 и №158-Лелеченька(возле Алексеевского рынка) Алексеевка

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2009
Повідом.: 523
Помогите выбрать дет.сад между №416 и №158-Лелеченька(возле Алексеевского рынка)) Алексеевка

Поделитесь пожалуйста отзывами те, чьи детки ходят в эти два садика...
Заранее всем спасибо
 
Останнє редагування:
Агитирую за 416, мой туда ходил - всем были довольны. Особенно рекомендую воспитательницу Коневу Наталью Николаевну, детки ее просто обожают, замечательный человек и воспитатель.
 
Спасибо)) А кормят там как?
 
Как и везде, садик-то обычный :) меня устраивало то, что садик возле дома и возле леса, а значит тащить утром далеко сонного ребзя по морозу не нужно, да и воздух около леса чище. Плюс хорошая воспитательница.
 
Скажите а вы со скольки малыша отдали? Нам 2 и мы попадаем в ясли)))
 
я отдавала в 3,9 (он у меня переболел сильно, поэтому так поздно)
ясли вобще в садике хорошие, слышала отзывы от родителей, чьи детки ходили в ясли
 
Девочки, расскажите хоть что-то про 158, мне там территория не оччень понравилась(((,А так наслышана что очень хорошо кормят
 
Агитирую за 416, мой туда ходил - всем были довольны. Особенно рекомендую воспитательницу Коневу Наталью Николаевну, детки ее просто обожают, замечательный человек и воспитатель.
+100 мы с сентября уже в выпускной ее группе будем. кормят хорошо, иногда малой приходя домой даже отказывается ужинать в 7 вечера. перечислю то, что нравится в этом садике
- хороший и целый вид площадок(целые павильоны, песочницы с песком, выкрашено все)
- еда (малому нравится и в целом нормальный рацион, есть и молочные каши, салаты, рыба, мясо, супы). что нравится на полдник не дают хлеб(булочку) с чаем, а полноценное второе блюдо(каша с рыбой или салатой и т.п. или запеканку)
- заведующая. очень внимательная и хорошая. отчитывается каждые 3 мес куда идут деньги, сдаваемые на нужды садика. идет на встречу просьбам родителей. находит спонсоров, которые вот в прошлом году починили крышу, а в этом планируют заняться забором
- занятия с детьми. Наталье николаевне вообще памятник поставить можно:)детвора практически каждый день что-то лепит, рисует, ваяет.причем из таких материалов, что и не подумала бы. на 23 февраля например делали папам из бутылки пластиковой самолет:D утренники на ура, каждый ребенок получает стихи, песни, все проходит без запинки. читают сказки. Очень внимательный педагог, находит подход к каждому ребенку. из пед состава, что заменяли у нас летом хочу отметить Катерину Ивановну и Александру Николаевну(они кстати малявочек ведут).
- по деньгам. да сдаем, но не космические суммы. на нужды садика и группы 30 грн каждый мес. раз в 3 мес 30 гн на овощи(закупаются у фермера). а так дальше как решат родители. мы в прошлом году обновили столики+стульчики в группе, в позапрошлом ремонт раздевалки и детворе покрывала-пледы на кровати. с сентября стоит вопрос об обновлении посуды (тарелки, чашки докупить и кастрюльки). думаю не в сильно глобальную сумму уложимся. тем более еще год детворе жить в этой группе. в целом садик по группам в хорошем состоянии, ремонт и все такое. хотя заведующая на собрании говорила в садик мест уже нет, группы укомплектованы на ближайшие уже 2 года. поойдите поговорите с ней, что скажет:)удачи вам)))
в общем садиком довольны очень.
 
Спасибо Большое за отзывы за 416))). Девочки ну неужели нет никого из 158?
 
а 158 это где?не "Петушок" называется?
 
158-это возле Алексеевского рынка
 
Отзывы о 158-м, в основном, хорошие. Но мой крестник (правда, это было 3 года назад) год проходил с ужасом из-за воспитательницы (имя её не знаю) и перевели в обычный 430-й. Но остальные мнения слышала хорошие. А из отрицательного вижу проходной двор на территории этого садика. Ведь все, кто идёт на рынок, проходят через него.
А почему выбираете только из этих двух? Ещё хорошие отзывы о 450-м. Да и "Петушок" вроде бы ничего.
 
Ой про Петушок много негативных отзывов, среди знакомых.А 450-й нам не очень удобно (мы живем на Топольке),хотя отзывы о 450-м только положительные
 
Если Вам удобно ехать в 158, то 450-й ненамного дальше, он же находится недалеко от 14 поликлиники. Можно доезжать до Класса и идти вглубь. Зато территория там очень хорошая, лес. Правда, там может не оказаться мест.
 
Спасибо))) Пока планируем в 158)))
 
Удачи!))) Психолог там точно очень вдумчивый.
 
Это значит, что психолог, в случае чего, поможет разрулить ситуацию.))
 
Понятно, спасибо, просто я непоняла с иронией вы это сказали, или всерьез
 
Детский сад №416 - фуфло!!! Зава с тупорылым выражением лица. Говорит умными словами, в итоге - ни о чём, наверно и сама не понимает что морозит. Очень любит себя хвалить. То что она "отчитывается" каждые 3 месяца, это ещё не показатель порядочности! Бабки дерёт до фига. Знакомые хотели малого устроить, говорит что мест нет, а за 1500 штуки и место найдётся. Воспиталки - запуганные, она их там своими обходами достала, на собрании общем, идиотка, хвасталась, как она с пристрастием над своими же измывается, орёт как бешенная! (Один раз видели как она на улице орала на воспиталку, так дети были в ауте!) Требует, что б с родителей бабки сдирали на мебель, ремонты и т.д. А сад сам по себе самый обыкновенный. Короче - показуха полная.
 
Назад
Зверху Знизу