Помогите вспомнить фильмы!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2006
Повідом.: 595
Помогите вспомнить фильмы!

С детства люблю ужастики. Но названия некоторых не могу вспомнить.
Итак: в одном из них рассказывается о жизни матери и дочери. Мать любила заводить любовников, а потом их убивать. Одного обездвижила и привязала к его животу кастрюлю с живой крысой. Потом нагрела автогеном дно кастрюли и крыса, спасаясь от жары, стала прогрызать себе выход на свободу в животе этого бедного дядьки. А потом дочери все надоело и она замочила мать лопатой). Вот такой смешной фильм, но я не могу вспомнить название((.
А еще один ужастик такой: как-то парень встретился в лесу с монстром, чудище лесное его пожалело и отпустило с условием никогда не рассказывать людям о том, кого он встретил. Парень пообещал, спустя какое-то время встретил девушку и зажил счастливо. Но периодически его мучили кошмары. Как-то он не удержался и рассказал жене о том монстре. Жена так жалостливо посмотрела на мужика и сказала: ну вот, тебя же просили молчать. И тут же превратилась в того монстра. И двое их детей тоже стали монстриками.
И, наконец,третий фильм: о коте, который душил своих хозяев, лапками перекрывая им нос! А какого-то мужика совсем на полоски разодрал.
Фух! В общем, кто вспомнит - сообщите, плз. А то совсем ностальгия по детским фильмам замучила!
 
Походу это фильмы, снятые по страшным сказкам, которые мы в детстве рассказывали. Не хватает только гробика на колесиках.
 
Точно, похожи)) Это, наверное, вариации "Баек из склепа", но названия не помню. Это реальные фильмы, которые я еще ребенком смотрела в ночном эфире харьковского телеканала "Тонис". Помните зарождение кабельного тв? Могу сказать только, что все эти фильмы были американские.
 
А еще один ужастик такой: как-то парень встретился в лесу с монстром, чудище лесное его пожалело
И, наконец,третий фильм: о коте, который душил своих хозяев
Эти два сюжета из картины "Сказки темной стороны" (Tales from the Darkside). Уверен, на торрентах каких-нибудь есть (я его качал из локалки). Там еще одна история есть про мумию, вытаскивающую встречным счастливчикам мозги через нос...
Насчет первого фильма не знаю. Но если есть желание пощекотать нервы аналогичными изуверствами, посмотри "Кинопроба" Такаси Миике
222.jpg
 
сюжет о кошке напоминает "Адова кошка" Стивена Кинга (в конце фильма она влезает чуваку через рот в и вылезает выгрызая дырку в животе), но вот к сожалению не помню душила она людей или нет. Могу сказать точно, если кошка черно-белая (симметрично по оси позвоночника одна половина черная, а вторая белая), то это точно этот фильм.
 
О! Точняк! Madmik - чмок! Сказка про тетку и крысу все еще актуальна. А еще вспомнила ужастик,в котором убийцей оказался один из братьев-владельцев магазина. И он убивали людей в подсобке, запомнилась одна сцена: маньяк собирается разрубить голову мужику, замахивается... и в следующем кадре кто-то из будущитх жертв разрезает арбуз.
В общем,есть потребность в фильмах ужасов 80-90-х). Кому есть что порекомендовать - пишите.
 
Назад
Зверху Знизу