Помогите восстановить Windows 7

бля пиши в сапорт ацера и мелкомягких... хуля тут люди должны мозг се разрушать твоей проблемой если ты ее даже опимать не можеш...
Да, как мне казалось, на форуме люди добровольно общаются.

канешко ведь трогать диск д боже упаси там ведь фильмы лижат и хламчик который жалко... вот теперь товарисч ебись как знаеш... нет чтобы заплатить 100 грн и сделал человек который понимает что он делает... так нет все мы гении все знаем лудчше всех...

Во-первых, компу всего 1 день был, ни одной фотографии на нём ещё не было, ни одного фильма. Там жалеть нечего. 100 грн. заплатить? Легко! Если ты мне это всё за полчаса восстановишь. Или кишка тонка и только в инете пи*деть горазд?
 
...
Во-первых, компу всего 1 день был, ни одной фотографии на нём ещё не было, ни одного фильма. Там жалеть нечего. 100 грн. заплатить? Легко! Если ты мне это всё за полчаса восстановишь. Или кишка тонка и только в инете пи*деть горазд?

Результат есть?
 
Пока нет. Я не нашёл нормального способа восстановить таблицу GPT. Ну, и во-вторых, только вчера вечером UPS притащил. Не хотелось бы угробить диск внезапным выключением электроэнергии (у меня иногда пробки выбивает).
 
Попробуй ещё раз туда же Линух установить. Может там груб криво пашет. Ещё вариант установить Acronis OS selector и через него загрузиться.
 
Может там груб криво пашет.
Может. А может груб похерил при установке gpt таблицу. Я ж патаюсь добиться ответа как и куда груб установлен. Я правда сам хз как его на gpt ставить правильно, знаю только что в принципе он умеет (второй естественно, не legacy). Но мне правда и в голову не приходит линукс на домашнюю машину ставить.
 
Может. А может груб похерил при установке gpt таблицу. Я ж патаюсь добиться ответа как и куда груб установлен. Я правда сам хз как его на gpt ставить правильно, знаю только что в принципе он умеет (второй естественно, не legacy). Но мне правда и в голову не приходит линукс на домашнюю машину ставить.

Я до этих всех проблем даже не знал, что GPT существует. Debian я устанавливал в графическом режиме, так что Grub 2 мне просто задал вопрос, можно ли его установить. Ясное дело, что я ответил утвердительно. Вопрос. Может ли Grub 2 установиться в MBR, нарушив таблицу GPT?
 
Может ли Grub 2 установиться в MBR, нарушив таблицу GPT?
Да фиг же его знает, что он может. В GPT есть фигня под названием "Legacy MBR", вроде бы именно для того чтобы защитить GPT от порчи программами, которые про GPT не догадываются... Но как Grub с этим работает - чёрт его знает. Хуже что он же умеет как-то работать с GPT, значит потенциально может навредить.
 
Ребята, Windows восстановил! Пишу вам с неё. Правда, линуксом пока пришлось пожертвовать. Спасибо всем за советы, терпение и помощь!:пиво:
 
Ну дык это, рассказывай что было, как лечил.

Слава Богам !!! Сам - то хоть понял, что там произошло и почему Винда не запускалась?

Так, рассказываю по порядку.
Сначала запустил утилиту для работы с дисками. Называется Mini Tool Partition Wizard. Поискал с помощью неё удалённые разделы. Нашёл BOOT. Восстановил его.
После этого запустил с диска Средство Восстановления Windows. Он снова не нашёл никакой установленной Windows. Перешёл в Консоль Восстановления. Запустил Diskpart. С помощью него конвертировал динамический диск в базовый. Конвертация из GPT в MBR не удалась. Потому что у меня уже и так MBR была. Снова с помощью Diskpart смотрю результат и вижу, что исчез раздел с Windows.
Этап 2. Перезагрузка и снова загрузка с помощью утилиты Mini Tool Partition Wizard. Поиск удалённых разделов снова и восстановление раздела с Windows. Установка флага Активный после восстановления.
Этап 3. Перезагрузка и попытка загрузиться с жёсткого диска в Windows. Вижу надпись BOOTMGR is missing. Первая же ссылка в Google решила мою проблему.
Этап 4. После копирования BOOTMGR снова пытаюсь запуститься. Запускается автоматом Средство Восстановления. Находит мой установленный Windows и предлагает решить проблемы. Соглашаюсь. Спрашивает логин, выбираю нужный. Восстановление. Перезагрузка. Получил работающую Винду.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу