Помогите советом по отделке стен!

Ротбанд - дорого , разве ничего другого нет ?
Не силён я в штукатурках , хотелось бы услышать , сильные слабые стороны возможных вариантов .
ЦПС - плохая адгезия с пеноблоком ?
Старт , финиш ?
Что ещё бывает ?
 
Ротбанд - дорого , разве ничего другого нет ?
Не силён я в штукатурках , хотелось бы услышать , сильные слабые стороны возможных вариантов .
ЦПС - плохая адгезия с пеноблоком ?
Старт , финиш ?
Что ещё бывает ?

ЦПС плохая адгезия. ЦПС вообще плохо.
МП-75 или Ротбанд.
Вопрос. А почему вы думаете что ЦПС+старт+финиш дешевле Ротбанда ?
 
Хорошо , если делать ротбандом , по маякам .
Какие операции будут дальше - под обои/краску ?
Шпаклёвка , шкурение поверхности ?
Как машины красят - знаю ,со стройкой столкнулся впервые .
Просвятите , плз , если не трудно .
 
Хорошо , если делать ротбандом , по маякам .
Какие операции будут дальше - под обои/краску ?
Шпаклёвка , шкурение поверхности ?
Как машины красят - знаю ,со стройкой столкнулся впервые .
Просвятите , плз , если не трудно .

Ротбанд+слой финиша под обои
Ротбанд+стеклохолст_Бостик финшпакель под покраску.
 
А чем мп75 отличается , кроме цены ?
Слабо понимаю , различия машинной штукатурки от ручной . По картинкам , только способоб замеса разный , наносится и там , и там вручную , или я чего-то не доглядел ...
 
А чем мп75 отличается , кроме цены ?
Слабо понимаю , различия машинной штукатурки от ручной . По картинкам , только способоб замеса разный , наносится и там , и там вручную , или я чего-то не доглядел ...

МП-75 для машинного нанесения
 
В рукопашную , мп75 нанести можно ?
 
Я клею ГК на монтажную пену..
наношу вертикальные дорожки (через каждые 15 см) прикручиваю саморезами (в пеноблок)
через сутки - саморезы выкручиваю... и шпаклюю...

дёщево.. сердито... и долговечно..
уже 12 лет так делаю...

профиль сьедает много места... а тут - максимум 5 - 10 мм...

уууууууу....:рл:
 
Вся прелесть блоков из ячеистого бетона в паропроницаемости, т.е поддержании оптимального микроклимата за счет проникновения воздуха через поры материала (блоки "дышат") Поэтому для сохранения этих свойств отделка должна быть из паропроницаемых материалов, а это любая гипсовая штукатурка . Гипсокартон нужен ИМХО для выравнивания стен, а поскольку газобетон или пеноблок имеет в осноной своей массе точные размеры, (при кладке высокоточного блока на клей например ЮДК, ХСМ или Аэрок), то зачем красть у себя объем помещения?
Вот неплохаяч статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вся прелесть блоков из ячеистого бетона в паропроницаемости, т.е поддержании оптимального микроклимата за счет проникновения воздуха через поры материала (блоки "дышат") Поэтому для сохранения этих свойств отделка должна быть из паропроницаемых материалов, а это любая гипсовая штукатурка . Гипсокартон нужен ИМХО для выравнивания стен, а поскольку газобетон или пеноблок имеет в осноной своей массе точные размеры, (при кладке высокоточного блока на клей например ЮДК, ХСМ или Аэрок), то зачем красть у себя объем помещения?
Вот неплохаяч статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:
О чем я и говорю
 
Вся прелесть блоков из ячеистого бетона в паропроницаемости, т.е поддержании оптимального микроклимата за счет проникновения воздуха через поры материала (блоки "дышат") Поэтому для сохранения этих свойств отделка должна быть из паропроницаемых материалов, а это любая гипсовая штукатурка . Гипсокартон нужен ИМХО для выравнивания стен, а поскольку газобетон или пеноблок имеет в осноной своей массе точные размеры, (при кладке высокоточного блока на клей например ЮДК, ХСМ или Аэрок), то зачем красть у себя объем помещения?

Частично согласен с Вами - в жилых комнатах и вспомогательных помещениях хорошо подходят гипсополимерные шпаклевки. Но для стен помещений с повышенной влажностью (например, санузлы) паропраницание может быть пагубным явлением.
 
Частично согласен с Вами - в жилых комнатах и вспомогательных помещениях хорошо подходят гипсополимерные шпаклевки. Но для стен помещений с повышенной влажностью (например, санузлы) паропраницание может быть пагубным явлением.

СТ29
 
ГК или на профиль с лентой и звукоизоляцией или никак.
имхо чушь. я клеил гк на стены все отлично. эффекта барабана нет. зато можно самостоятельно это делать и с офигенной производительностью :yahoo: самое главное дешевле штукатурки ;)
 
Назад
Зверху Знизу