Помогите сделать правильный выбор

даняся

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2011
Повідом.: 19
Помогите сделать правильный выбор

Помогите в таком вопросе: Отдать ребенка в школу в 6,1 или 7,1 ?
У меня мальчик.Сейчас нам 5.1.Год нам еще быть в садике.Наша группа выпускная.Особого рвения к чтению или др. нет вообще.С истериками что-то делает.Мое мнение отдавать с 7.1.Но тогда нам еще год в другую группу идти, но не факт что оставят в садике(понятно что договариваться надо).Но это опять таки адаптация к новому коллективу.Или вести с 6 лет.Вот я и на распутье.Все знакомые отдали с 6 лет и советуют не делать их глупостей.Понятно что все индивидуально.Но может кто что посоветует.Заранее спасибо.
 
А Вы думаете, что в 7,1 он будет учиться с рвением? Сомневаюсь. Вам нужно его увлечь, найти хорошего преподавателя по подготовке, и самой с ребенком заниматься так, чтобы это у него вызывало положительные эмоции, а не истерику.
ИМХО, без вариантов, в 6,1. Исключение может быть для болезненного, слабого или очень мелкого ребенка.
 
Мне кажется, что лучше отдать в 6,1. У нас в классе есть девочка, которую в 5 с половиной лет отдали в школу, так она учится лучше всех в классе ( сейчас мы перешли в 4 класс). Все зависит от ребенка. Если вы этот год будете продуктивно готовиться к школе, то он будет увереннее себе чувствовать в 1 классе и в 6 лет. Глядя на деток из нашего класса, могу сказать, что разницы между теми, кто пошел в школу в 6 и в 7 лет особо не видно.. Так зачем целый год терять???
 
Согласна, лучше в 6, если по здоровью все в порядке. Просто поводите его на подготовительные в школу, чтоб познакомился с учительницей, классом, будет спокойно идти 1го сентября. А начет чтения и прочего, научится быстро. Лучший период для этого с 6 лет. Хотите раньше поводите в школу развития, где все будет только в виде игры и он потянется.
 
Моей 6,8. С удовольствием посидели бы еще в садике.
Она читает, считает и пишет. Не мелкая. Но, черт побери, как не хочется идти в школу.
Точно также, без вариантов, если бы моему ребенку было 6,1 на 1 сентября - я бы в школу не повела.
 
У подружки мама учитель младших классов, ее мнение - никаких 6 лет, разница между 6- и 7-ми летками огромна, и в физическом, и психологическом плане. Подавляющему большинству деток "помладше" очень тяжело в школе (не имею ввиду, что все плохо, но достигаються результаты намного сложнее, чем у деток постарше)
У другой подружки дочке 6 лет, из группы в саду ушли всего три ребенка, а вся группа осталась до 7 лет.
У нас тоже ребенок осенний, поэтому вопрос интересовал очень, но решили идти в почти семь)))
 
Я бы своего в 6 не повела(и не поведу).
Рано, как мне кажется. Тем более, сейчас такие нагрузки в школе - ни на какую голову не налазит. Тем более, что ребенок, как я поняла неусидчивый, интереса к учебе не проявляет - зачем его насиловать?
 
Я согласна, что между 6 и 7 -- пропасть, но как можно ЗАОЧНО решать, готов ли ребенок к школе? В 6 и 2 мы пошли в школу, никаких драм и трагедий. Но при этом психолог, которому я доверяю, сказал, что ребенок к школе готов. Именно психологически. Если в школе будет хорошая атмосфера, если учителю интересно заниматься с детьми, если подобрался хороший коллектив, то почему нет? Не особо их напрягают в 1-м классе.
 
Не усидчивый не то слово.Но вся группа идет в школу.Даже ребенок, которому в сентябре 6 только будет.Когда я спрашиваю сына пойдет ли он в школу, начинается истерика.Поэтому психологически явно не готов.Хотя еще год впереди.Многое может поменяться.
 
Если в школе будет хорошая атмосфера, если учителю интересно заниматься с детьми, если подобрался хороший коллектив, то почему нет? Не особо их напрягают в 1-м классе.

Не кажеться ли что слишком много "если"))) Вы описали идеальный вариант, но насколько он реален, и насколько часто он встречаеться, если и реален:)
Не думаю, что этот сэкономленный год во взрослой жизни будет иметь значение, а вот один год в детстве значит очень много, лично я за семилеток)))) Куда, зачем и ради чего так спешить и лишать ребенка целого года беззаботного детства:)
 
Назад
Зверху Знизу