Помогите с выбором платформы

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 58
Помогите с выбором платформы

Господа! У меня вопрос.
Подскажите готовую бесплатную платформу для интернет-магазина. Чтобы было удобно и покупателю и администратору и хорошо индексировалась поисковиками.

В общем, суть требований к платформе такова:

1. Минимум подготовки к запуску
2. Максимум возможностей
3. Открытый код
4. Поддержка оплаты Вебмани
5. Удобная адаптация под дизайн (желательно шаблоны или понятная структура)
6. Удобство для покупателя и админа.
7. Хорошая индексация поисковиками.

Спасибо!
 
Joomla+VirtueMart
OpenCArt
Wordpress e-Commerce
 
Joomla - хуйня. Будете потом кровавыми слезами плакать от нее
 
Господа! У меня вопрос.
Подскажите готовую бесплатную платформу для интернет-магазина. Чтобы было удобно и покупателю и администратору и хорошо индексировалась поисковиками.

В общем, суть требований к платформе такова:

1. Минимум подготовки к запуску
2. Максимум возможностей
3. Открытый код
4. Поддержка оплаты Вебмани
5. Удобная адаптация под дизайн (желательно шаблоны или понятная структура)
6. Удобство для покупателя и админа.
7. Хорошая индексация поисковиками.

Спасибо!

Готового бесплатного ни чего нету, все нужно собирать и настраивать самому! Лично я могу предложить русифицированную сборку магазина Joomla 2,5 + Virtuemart 2 c резервным копированием и импортом/экспортом товаров на уловиях "как есть"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Компоненты и локализации скачаны с офф сайтов без допилов и моих ссылок. Платежных модулей нет! Меняйте дефолтный шаблон на свой, устанавливайте платежные модули, заполняйте магазин и вперед! Сборку предоставляю абсолютно бесплатно! Обучением и консультированием не занимаюсь, все есть в Google!
 
Joomla - хуйня. Будете потом кровавыми слезами плакать от нее

Если руки с жопы то все будет хуйня.
Хотя из всего перечисленого я бы взял Opencart, платежные модули дописать не проблема, и диз. тоже на форуме поддержки найти исполнителя не проблема.
 
Если руки с жопы то все будет хуйня.
Хотя из всего перечисленого я бы взял Opencart, платежные модули дописать не проблема, и диз. тоже на форуме поддержки найти исполнителя не проблема.

ТС же пишет "бесплатную". А Ваши доработки баксов в 200 встанут как минимум :) У ТСа бизнес таких расходов не выдержит.
 
Господа! У меня вопрос.
Подскажите готовую бесплатную платформу для интернет-магазина. Чтобы было удобно и покупателю и администратору и хорошо индексировалась поисковиками.

В общем, суть требований к платформе такова:

1. Минимум подготовки к запуску
2. Максимум возможностей
3. Открытый код
4. Поддержка оплаты Вебмани
5. Удобная адаптация под дизайн (желательно шаблоны или понятная структура)
6. Удобство для покупателя и админа.
7. Хорошая индексация поисковиками.

Спасибо!

Magento, для нее даже есть модуль оплаты вебмани.
 
ТС же пишет "бесплатную". А Ваши доработки баксов в 200 встанут как минимум :) У ТСа бизнес таких расходов не выдержит.
Выдержать-то выдержит, но хотелось бы этого избежать.

Magento, для нее даже есть модуль оплаты вебмани.
Я читал, что Magento тяжелый в настройках и вроде для хоста тоже тяжеловат...
 
лучше брать все таки специализировнный магазин не нашлепки к джумле или ворпресу
 
Я читал, что Magento тяжелый в настройках и вроде для хоста тоже тяжеловат...

В настройках не настолько сложна. Может и тяжеловата, но зато это специализированный магазин с кучей возможностей. Там уже все продумано, от добавления кастомных аттрибутов и опций товаров, до вычисления и расчета стоимости грузоперевозки.
 
В настройках не настолько сложна. Может и тяжеловата, но зато это специализированный магазин с кучей возможностей. Там уже все продумано, от добавления кастомных аттрибутов и опций товаров, до вычисления и расчета стоимости грузоперевозки.

Спасибо, поковыряю...
 
MØntУ;36092743 сказав(ла):
Мне товарищ делал на Джумле, норм как для незатратного варианта.

С багами и дополнительно установкой модулей для функционала, если такие есть.

А то все тут щас договорятся до того, что предложат ТСу вкинуть в сайт килобакс-другой-третий.

Придется в любом случае, только от платформы зависит на сколько много.

А вот насчет хорошей индексации, тут уж все равно тратиться придется, как ни крути, знакомые хорошо раскрутили инет-магазин, но на раскрутку реально выложились

Опять же, если в платформе не предусмотрены фитчи для сео, то приходится реально вкладываться.
 
Joomla - хуйня. Будете потом кровавыми слезами плакать от нее

Ну если мозг включать не умеешь, тогда от любого варианта будешь плакать.

А как для бесплатного варианта Joomla 2.5 + VirtueMart 2.0 очень интересный вариант.
По видео-курсу можно за неделю разобраться и сделать полноценный интернет магазин.:):):)
 
Ну если мозг включать не умеешь, тогда от любого варианта будешь плакать.

А как для бесплатного варианта Joomla 2.5 + VirtueMart 2.0 очень интересный вариант.
По видео-курсу можно за неделю разобраться и сделать полноценный интернет магазин.:):):)

:іржач::іржач::іржач:

Как раз те кто включает мозг, использует изначально нативные варианты. А те, у кого котеловк не варит, советуют говноджумлы с говновидеоуроками.
 
:іржач::іржач::іржач:

Как раз те кто включает мозг, использует изначально нативные варианты. А те, у кого котеловк не варит, советуют говноджумлы с говновидеоуроками.

Ты ее в глаза хоть видел, ту джумлу? за маженто не скажу, а друпал+уберкарт как-то недельку поюзал, после месяц крестился! админка страшная, тем прикольных мало, менеджер с пользовательским уровнем вряд ли сможет нормально вести магазин, а по скорости джумла 2.5 может реально поспорить с седьмым друпалом (если брать примерно равные по объему базы и кол-во модулей)!

Кто-то один поленился до ума джумлу довести на заре ее существования, плюнул и сказал: "Говно!" и все как попугаи "говно!" "говно!" "говно!", а сказать чем именно не угодила ни кто не может. насчет видеоуроков согласен - для общего развития нужны, а чтобы взять и сделать продающий магазин нужен царь в голове!

Просто как пример: сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, сделанный на джумле 1.5 дает загрузку по Гуглу 90 из 100, при том что в коде куча сторонных скриптов типа: вконтакте, гугл+ и тд. Вес базы 500М на секундочку, плюс строили сайт любители без специальных знаний! в итоге за 1,5 года получился популярный ресурс! на другой системе я слабо представляю эту комбинацию!
 
Останнє редагування:
Ты ее в глаза хоть видел, ту джумлу?

Видел. И я тебе больше скажу, что рентабельней говновизитки на вордпресе клепать чем на джумле, а под интернет магазин она никак не предназначена.

за маженто не скажу,

А ты посмотри, там уже продумана куча возможностей именно для торговли в интернете. Поскольку это один из движков проф. интернет магазина.

а друпал+уберкарт как-то недельку поюзал, после месяц крестился! админка страшная, тем прикольных мало, менеджер с пользовательским уровнем вряд ли сможет нормально вести магазин, а по скорости джумла 2.5 может реально поспорить с седьмым друпалом (если брать примерно равные по объему базы и кол-во модулей)!

Херня.

Кто-то один поленился до ума джумлу довести на заре ее существования, плюнул и сказал: "Говно!" и все как попугаи "говно!" "говно!" "говно!", а сказать чем именно не угодила ни кто не может.

Тяжелый монстр-образный говнокод. Маджента тоже монстрообразна, но хотя бы без говнокода и логична.

Просто как пример: сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, сделанный на джумле 1.5 дает загрузку по Гуглу 90 из 100, при том что в коде куча сторонных скриптов типа: вконтакте, гугл+ и тд. Вес базы 500М на секундочку, плюс строили сайт любители без специальных знаний! в итоге за 1,5 года получился популярный ресурс! на другой системе я слабо представляю эту комбинацию!

О, у нас уже СЕО и популярность стало резко зависеть от платформы? Ну да ладно, ты в мадженте поковыряйся много нового для себя откроешь.
 
Joomla+VirtueMart однозначно. 3 года занимаюсь
 
Тяжелый монстр-образный говнокод. Маджента тоже монстрообразна, но хотя бы без говнокода и логична.

Как по мне: джумла достаточно логична, если мало-мало знаешь апи джумла - то довольно просто допиливаются расширения и создаются новые, поэтому особого говна я в ней ней не вижу, но это чисто мое мнение, мостры коддинга могут со мной не согласится, тем не менее, разбирая коды я особых трудностей с логикой не испытываю, хоть и не могу назвать себя программистом.

О, у нас уже СЕО и популярность стало резко зависеть от платформы? Ну да ладно, ты в мадженте поковыряйся много нового для себя откроешь.

Сео параллельно, я про то что достаточно интересный, функциональный и приятный на вид ресурс, который создали люди не рубящие не в пхп, не в майскуле, что само по себе классная тема в плане качественного развития рунета.

Ну так на любой вопрос можно ответить и получить такого же неадеквата в ответ.

Пользуясь случаем выскажу свое мнение на счет качества общения на ХФ: я считаю людей, которые здесь общаются людьми интересными и заочно всех уважаю, считаю для себя не в масть тролить и обижать без повода кого либо, в противном случае нам всем есть чем заняться, кроме чтения флуда и тролячьего гнуса.

Ув. Хранитель - не сочтите это за камень в Ваш огород, искренне Вас уважаю, просто я за тему повышения качества общения, чтобы оно приносило пользу, а не забирало время и настроение. Я не интеллигент и не аристократ, вырос на ХТЗ, но дерьмич который сплошь и рядом на ХФ реально заебал!
 
Останнє редагування:
В общем давай на чистоту. Если ты занимаешься жумлой и на этом зарабатываешь, без проблем. Я твой хлеб отбирать не собираюсь.

Доказывать мне что жумла не говно, можешь не пытаться. Жумла - говно. И это не только мое мнение.
 
Назад
Зверху Знизу