Помогите с выбором говорящего попугая.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2008
Повідом.: 552
Всем привет! Вот решил завести себе ещё одно животное, птицу. Хочется большого (ну в разумных пределах:)) попугая, я в них не сильно разбираюсь, у меня всю жизнь были только волнистые, да впрочем как и сейчас. Так вот какого именно не знаю, знаю только из фильмов название Какаду, Ара... ну в общем направление я думаю понятно. Подскажите, посоветуйте, где можно их купить, сколько они вообще могут стоить?



Что это за чудо?
 
Останнє редагування:
возьмите жако - они самые способные к разговору, стоит жако от 5 до 9 тыс. гр. и клетка примерно до 1тыс.
 
Там на видео подписано что это- Жако Кима
 
Недавно искала знакомым Жако, наткнула на питомник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не знаю кто такие, не звонила.
В каком-то зоомаге сидит Жако за 7500грн, но неизвестно разведенный или природник.
Пару венесуэльских амазонов можно взять за 6000грн, ар - за 12000грн. (эти у знакомого есть).
 
Спасибо ребят, ну от цен я честно говоря немного присел:D
не ожидал я что они такие дорогие...
 
тогда возьмите волнистого-болтуны еще те и стоят от 50 до 100 грн,живут лет 10 точно
у моего довольно разнообразный словарный запас-от "кс кскс"(как кисю зовут) и кашляния(ребёнок простужен был а этот выучил кашель) до класики типа"привет братуха",хри кеша-хари кришна,кеша хороший,кеша кушать,красачик-вобщем пречислять до бесконечности можно
да,они еще и голоса копируют-сразу можно понять кто учил,говорит мои голосом,голосом мужа,ребенка-галкин отдыхает :)
 
Точно! И удовольствие от общения с волнистиками , думаю ,не меньше, чем с большой птичкой. Да и ущерб квартире поменьше будет )) На этом ролике видно, что наличник на двери весь обглодан, да еще и на обои покушается))
 
у меня Корелла! первый Корелла до этого были только волнистики. Подбирали так же как и Вы. Жако в идеален только стоит для нас дороговато. Корелла говорит и вообще не плох. Но перед покупкой посмотрите внимательно. У нас просто пипец с рассвета ор и если плохое настроение то на целый день(мы живем на 9 этаже и когда спускаемся на первый во двор СЛЫШНО!!!!). (когда кричит волнистик это ангельское пениние) Очень характерный если что то не нравится может бросится. Но мы с мужем все равно его любим, он у нас уже 4 года. Вот как он говорит и говорит моим и мужа голосом )))
Удачи в выборе птички!!!
 
Удачи в выборе птички!!!
Спасибо!:) Волнистый у меня есть, и держим мы их очень давно. Моя бабушка ещё занималась разводом попугайчиков, дома стоял вальер, и много клеток (тогда я ещё был маленький), было сразу 50 шт:D так что волнистых попугайчиков я очень люблю и знаком и живу с ними давно. Просто, у брата моего день рождения скоро, он с детства мечтает завести большого попугая, вот я и решил ему подарок сделать, да чувствую что не потяну ...:D
 
нам когда то достался по наследству ара-это был тихий ужас:)представьте себе бегающего петуха по квартире,причем он запросто может палец откусить,а если схватит за руку-и рука посинеет :):)отговорила? :)
 
нам когда то достался по наследству ара-это был тихий ужас:)представьте себе бегающего петуха по квартире,причем он запросто может палец откусить,а если схватит за руку-и рука посинеет :):)отговорила? :)

Я тоже всегда хотела большого попугая, но потом когда вникла во все отрицательные стороны, больше не хочу )) И травму серьезную может причинить, и погрызть в квартире все что под клюв попадется, и какашки у него побольше чем у волнистого )))
 
нам когда то достался по наследству ара-это был тихий ужас:)представьте себе бегающего петуха по квартире,причем он запросто может палец откусить,а если схватит за руку-и рука посинеет :):)отговорила? :)

:іржач::іржач::іржач: Очень наглядно представила "бегающего петуха".
А вот про откушенный палец - это было самым убедительным аргументов против выбора кореллы. Потому что наш волнистик кусается ощутимо больно, а корелла -то поболее будет, не говоря о других крупных птичках.:D

Я тоже всегда хотела большого попугая, но потом когда вникла во все отрицательные стороны, больше не хочу )) И травму серьезную может причинить, и погрызть в квартире все что под клюв попадется, и какашки у него побольше чем у волнистого )))

:пиво: Аналогично !
 
сегодня намерен пойти в зоомагазин, так что будем искать..
 
Здесь в разделе Птичий рынок бывает предлагают разных птичек, поищите мож найдете , кого уж сильно хочется.
 
Назад
Зверху Знизу