Помогите! проблема в настройке монитора

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2008
Повідом.: 444
Помогите! проблема в настройке монитора

Монитор Samsung 940N. Драйвера установлены. Очень расплывчатые очертания изображений, особенно буквы. В меню монитора в настройке четкость выставлено 60. Изменить этот параметр не получается, пишет "недоступно". Программа, которая идет на диске в комплекте с моником, даже не предлагает эту настройку. С чем может это быть связано? Где это можно настроить еще?
Очень прошу помочь, так как монитор не мой, а моей начальницы.
 
А разрешение монитора какое стоит?
 
Разрешение я выставила. 1024х768, если правильно помню цифры. Проблема именно с четкостью, очертания и шрифты расплывчатые. В инете нашла 1 вариант, что это связано с Clear Type. Хотя про функциональное назначение этой штуки я до сих пор ничего не знала. Подскажите, оно это или не оно?
мне нужно как можно больше вариантов, чтоб приехать и методом проб все настроить.
 
А_Н_У_Ж_Н_О_1_2_8_0_Х_1_0_2_4_!_!_!_!_1_1_1

Из-за этого и все проблемы с четкостью :D
 
а еще кнопочку AUTO нажать
 
И все будет чотко :D
 
какие все умные, прямо ужос! а то я кнопочку авто не жала! Про разрешение: точных цифр я не понмю, но разрешени нормальное. Дело не в нем. К тому же я все разрешения пробовала, не помогло. Те цифры, что здесь я написала, могут быть не правильными, так каксписала я их сечас со своего ЭЛТ моника, помню что первая 1024, дальше не помню.
 
а именно на монитор драйвера установила ? также попробуй что бы разъемы шнура были плотно подключены как к монику так и к видеокарте. Если уверена что все ОК. То похоже монику писдес.

забыл еще спросить - какая установлена частота при использовании ЖК монитора?
 
Драйвера стоят. Монитор б/у, у прежних хозяев показывал хорошо. Шнуры еще раз проверю, спасибо.
 
Проверьте драйвера на видеокарту. Думаю, проблема в ней.
 
1280x1024x60Hz если не получаеться нужно смотреть драйверы видеокарты
 
Хорошо, спасибо. А это разрешение не слишком мелкое?
 
Это разрешение СТАНДАРТНОЕ для этого монитора. Любое другое разрешение будет давать размытую картинку, я же уже написал об этом - какие бы драйвера не были поставлены и как бы плотно не был подключен кабель, но добиться идеальной картинки в неродном разрешении нереально.
 
Спасибо большое!
 
если мелко лучше увеличить шрифт чем портить глаза
 
если мелко лучше увеличить шрифт чем портить глаза

Зрение, как раз, ухудшается больше от того, что не напрягается, чем от того, что глаз пытается разглядеть что-то мелкое. Иначе, как можно объяснить ухудшение зрения у людей, которые "надели" очки? Но это другая тема.
 
Интересно, не знал.
 
Зрение, как раз, ухудшается больше от того, что не напрягается, чем от того, что глаз пытается разглядеть что-то мелкое. Иначе, как можно объяснить ухудшение зрения у людей, которые "надели" очки? Но это другая тема.

как любитель с любителем могу поспорить, но если вы доктор - я с вами согласен
 
как любитель с любителем могу поспорить, но если вы доктор - я с вами согласен

Вот из-за этого и болеем... Из-за безоговорочного доверия к докторам. Врачи, кстати, вашего мнения придерживаются. Добрая часть из них носит очки.
 
Похоже тут одни доктора и советуют. Нда...
 
Назад
Зверху Знизу