Помогите пожалуйста, видеокарту брать дискретную или интегрированную?

Парадокс, но мать под интел можно брать дешевле чем на амд - от 1500 за более-менее.

Замена на интел имеет место быть. Но вот дилема - продать старый компелкт и купить новый. Тем более внешнее видло если не для игр - сомнительно.

Тут еще вопрос - насколько сильно ТС занимается монтажом видеороликов.

спасибо за ответ. да, игры повторюсь - вообще не играю, по видеороликам ничего особенного, так,чисто для себя. думаю и в будущем этим заниматься професионально не буду, а если когда-то буду, то это уже другая история)) но на данном этапе 90% времени за компом это интернет, просмотр фулл HD, прослушивание музыки и по большому счету всё, больше ничего за домашним пк не делаю.
 
Я бы поступил так, продал бы все и взял intel 3258 + b85 + 8 gb ram. В дальнейшем проц. можно заменить на более мощный, и подкинуть еще 8 gb ram.
проц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы поступил так, продал бы все и взял intel 3258 + b85 + 8 gb ram. В дальнейшем проц. можно заменить на более мощный, и подкинуть еще 8 gb ram.
проц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо за совет. послушаю ещё кто что скажет)
 
b85 не дает никакого профита.

да и под потребности TC 4-8 гиг рамы с головой.

я б все-таки взял бы ай3, мать за 1500-2200 и забыл бы о компе

у меня как раз 8 озу, 2 по 4 1800мгц по-моему.
а в ай3 какая графика? по-моему а8 а10 амдшные получше для моих потребностей.
 
спасибо! вот и я об этом, что их нет, а значит можно не заморачиваться и взять то ради чего не нужно менять материнку с амд сокетом фм2

Вам советуют перейти на intel, тк больше возможностей апгрейда, да сама платформа весьма удачна, не завываем и про энергопотребление системы, а так решайте сами, возможно и есть смысл просто поменять проц.
 
Вам советуют перейти на intel, тк больше возможностей апгрейда, да сама платформа весьма удачна, не завываем и про энергопотребление системы, а так решайте сами, возможно и есть смысл просто поменять проц.

спасибо большое!
 
спасибо! вот и я об этом, что их нет, а значит можно не заморачиваться и взять то ради чего не нужно менять материнку с амд сокетом фм2
тады продаешь свой проц ,докидываешь 300 гришек и берешь А4-5300-дешево и сердито,тихо- не знаю что там за кулер с процом идет.
 
тады продаешь свой проц ,докидываешь 300 гришек и берешь А4-5300-дешево и сердито,тихо- не знаю что там за кулер с процом идет.

спасибо, как вариант) но мне кажется с а4 совсем грустно будет)
 
спасибо, как вариант) но мне кажется с а4 совсем грустно будет)
на видео хватит-еще и денех заработаете-тут на ОЛХ за такой проц как у вас полторушку просят,еще видео продать-неделю можно квасить!А4 стоит около штуцера-вы б еще огласили модель МП-можно и лучше подобрать если не пьете.А то у вас процык низкокалорийный-вдруг на каком нить кале стоит.
 
на видео хватит-еще и денех заработаете-тут на ОЛХ за такой проц как у вас полторушку просят,еще видео продать-неделю можно квасить!А4 стоит около штуцера-вы б еще огласили модель МП-можно и лучше подобрать если не пьете.

спасибо) не, не пью))
Системная плата Asus A68HM-K
 
спасибо) не, не пью))
а зря!
Системная плата Asus A68HM-K
в принципе можно тыкать ,что угодно-тпд 100 ватт вроде берет,но в притык-ну и если будете брать стоватник-покупайте сразу и кулер-боксовый сильно шумит.
 
в принципе можно тыкать ,что угодно-тпд 100 ватт
спасибо, но вот мне кажется лучше рассмотреть 65вт, есть в линейке А8 и даже А10 такие варианты.

сразу и кулер-боксовый сильно шумит.
вот это вообще актуальная тема для меня, я как раз хочу апгрейд с целью добится тишины.
интересно, на мою материнку влезет например вот такой 120й ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо, но вот мне кажется лучше рассмотреть 65вт, есть в линейке А8 и даже А10 такие варианты.
ну есть такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот это вообще актуальная тема для меня, я как раз хочу апгрейд с целью добится тишины.
интересно, на мою материнку влезет например вот такой 120й ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну на 65 ваттный можно и бокс или б\у что нить подешевле.
 
можно купить видео офисное без куллеров ;)
 
для заявленных нужд вполне хватит любого камня из линейки АМД серии АХ
 
Назад
Зверху Знизу