Помогите, пожалуйста, с выбором "мыльницы"

дешевая зеркалка, хуже дорогой мыльницы. производители бюджетного зеркала делают акцент на маркетинговый ход, в виде мегапикселей и т.д которые на кропе, ничего не решают, а только дают лишний шум на фото в следствии уплотнения проводимой решетки между пикселями. потребуется к нему ряд объективов, а это доп. растраты. купите хорошую мыльницу, а именно 24х или 32х оптическим зумом.

Да уж.... посоветовал так посоветовал....
 
недавно на балке беззеркалка Олимпус за трешку продавалась...а что,отличный вариант.прям помешались все на зеркалках.ее же только в машине возить к месту планируемого "пофоткать".мне,например,не комфортно ходить с ебулой наперевес по городу.типа смотрите,невъебенный фотограф идет-сюжет ищет.:D ульразум изначально-это типа зеркалка для бедных,но она стоит немало(полцены оптика,а полцены шумодав).так что мой совет,при наличии денег конечно:или нормальный продвинутый компакт класса G8-12(как раньше дальномерка) или беззеркалка,а если это не устраивает по каким то причинам,тогда уже зеркало.ИМХО.:)
 
мне,например,не комфортно ходить с ебулой наперевес по городу.
я например хожу с ебулой, правда не наперевес, а в рюкзаке. и там еще ноут лежит. и все прекрасненько - надо щелкнуть, достал аппарат, не надо кинул в рюкзак. 28-105 по габаритам не большой, много не весит, жрать не просит.
 
Есть ли здесь обладатели трехсотого иксуса? Есть пара вопросов.
PS: в коментах на яндексмаркете: "нет брекетинга!"
 
Останнє редагування:
хочу купить мыльницу. присматриваюсь к Nikon Coolpix L120 или 110. подскажите стоит ли покупать этот фотик и ли что-то посоветуете другое с бюджетом около 2 кило гривен.
 
ну если вы не знаете люмиксы, именуемые в народе дольнобойники, то уж извините

ну у меня люмикс валяется.
fz38. всего 18х оптического зума помоему.
но никак не в 2 раза больше.
 
хочу купить мыльницу. присматриваюсь к Nikon Coolpix L120 или 110. подскажите стоит ли покупать этот фотик и ли что-то посоветуете другое с бюджетом около 2 кило гривен.

Coolpix 110 купил сотрудник на днях.
Ультразум как ультразум. Все установки только предварительно запрограммированные. Никакого мануального управления. Он рад, как по мне - гавно с переплатой за шильдик...
 
Coolpix 110 купил сотрудник на днях.
Ультразум как ультразум. ____________________________ Он рад, как по мне - гавно с переплатой за шильдик...
Если сотрудник рад, то фотки наверное норм получаются? А что бы Вы посоветовали взять из мыльниц?
 
ниодного конкретного примера блеать!
 
Помогите с выбором фотоаппарата, не могу выбрать какой лучше
Canon PowerShot SX130 IS
Olympus SP-600UZ
Nikon Coolpix L100
Бюджет 1500 тыс. или можете что то другое предложить
 
Помогите с выбором фотоаппарата,....

лично я из трех вариантов предпочел бы Кенон.скажу больше,даже не понимаю людей,которые покупают Олимпусы,Самсунги и Никоны (о мыльницах речь).скажете,это не мыльницы,а ультразумы?может быть,но разницы особой не вижу.себе чуть позже куплю какой нибудь Иксус поменьше,чтоб в кармане носить.на истину не претендую-это мое личное мнение.
 
лично я из трех вариантов предпочел бы Кенон.скажу больше,даже не понимаю людей,которые покупают Олимпусы,Самсунги и Никоны
А почему?

---

Мда.. выбор мыльницы это .. бр... ну его на..
Но сука надо!!. :(
Вот блин сижу и думаю.. что лучше будет (в первую очередь по картинке)
Бу 5мп ну например кенон А510 или SX100) или новая микробюджетка Например Никон L20 но 12мп..

мысли есть?
 

субъективно конечно,но...у меня был недолго кенон(не помню точно,продолговатый и матрица 3.2 мп),потом 520,потом 710,сейчас иногда таскаю иксус 80.параллельно пользовался чужими олимпус мио,самсунгом каким то имиджевым и никоном L-серии и естественно часто рассматривал на компе чужие фотки.ну реально,вне зависимости от цены Кенона,картинка у него намного приятней и естественней.
так что я в мыльницах давно выбор сделал.
 
Назад
Зверху Знизу