Помогите, пожалуйста, с выбором "мыльницы"

Я просмотрел бегло не всматриваясь, наверное пропустил ;)
Но для походов всёже ультразум удобен, всё в одном и без заморочек.
Не знаю. Я для походов-гулянок думаю купить что-нибудь неубиваемое водонепроницаемое, ударопрочное.
 
Не знаю. Я для походов-гулянок думаю купить что-нибудь неубиваемое водонепроницаемое, ударопрочное.

Под эти условия подходит толко один бренд - "зенит".....
если уже утопил, разбил или убил. не надо несли обломки ( обмылки ) домой... бросил и забыл, дома еще можно купить с десяток за недорого
 
зарядка энерджайзер у меня с а560 осталась, пока работает.
а аккомуляторов разве емкостью 2000 достаточно? а если 2500 и выше,это же еще лучше или разница только в цене? и карта памяти 4 класса оптимальна, больше не стоит брать, а то я уже высматриваю 10 класс.
 
Берите аккумуляторы Sanyo Eneloop. Ёмкость не единственный показатель. Работать будут отлично, это лучшее что есть на рынке, проверено уже многими ;).

Зарядку лучше с микропроцессорным контролем иметь. Дешёвые зарядки быстрее садят аккумуляторы. Впрочем при не интенсивном использовании может оказатся выгоднее менять аккумуляторы раз в несколько лет чем сразу вкладыватся в хорошую зарядку.

Берите карту 10класса если хотите, но 4го достаточно. Скорость критична только при съёмке видео, и 4го класса мне лично хватает.
 
подскажите камеру. из требований

1. довольно широкий угол- меньше 35мм. длинный конец особого значения не имеет. если будет до 90мм то и ладно...
2. матрица побольше конечно :) хочется 1/1,7 где то
3. важно чтобы умела быстро сохранять кадры... а то попадаются фотоаппараты где время записи йпега занимает по 2-3 сек и камера "висит" в это время. если бы вообще умела паралельно писать и снимать, то цены бы такой камере не было
3. конечно же режимы приоритета диафрагмы-выдержки как минимум. полностью манульный особо не нужен...
4. мануальный фокус
5. возможность работы с дист пультом
6. брекетинг
7. мегапукселей где то 5 мне в принципе хватит. можно больше :)
8. возможность писать РАВ. хотя это наверное на посл месте из перечисленых


а может есть какой то толковый поисковик именно по фичам? был когда то дпревью хороший, но видно обновили они его и мало еще камер в их базе. в общем тот уже плохо ищет

забыл бюджет написать :) пускай 300-400 долл по нашим ценам будет. буду все равно бу брать с ебея
 
подскажите камеру. из требований

1. довольно широкий угол- меньше 35мм. длинный конец особого значения не имеет. если будет до 90мм то и ладно...
2. матрица побольше конечно :) хочется 1/1,7 где то
3. важно чтобы умела быстро сохранять кадры... а то попадаются фотоаппараты где время записи йпега занимает по 2-3 сек и камера "висит" в это время. если бы вообще умела паралельно писать и снимать, то цены бы такой камере не было
3. конечно же режимы приоритета диафрагмы-выдержки как минимум. полностью манульный особо не нужен...
4. мануальный фокус
5. возможность работы с дист пультом
6. брекетинг
7. мегапукселей где то 5 мне в принципе хватит. можно больше :)
8. возможность писать РАВ. хотя это наверное на посл месте из перечисленых


а может есть какой то толковый поисковик именно по фичам? был когда то дпревью хороший, но видно обновили они его и мало еще камер в их базе. в общем тот уже плохо ищет

забыл бюджет написать :) пускай 300-400 долл по нашим ценам будет. буду все равно бу брать с ебея

Я рекомендую вот это -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там матрица очень интересная и размером как на кропнутой зеркалке
 
Я рекомендую вот это -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там матрица очень интересная и размером как на кропнутой зеркалке


интересная камера... но я пока уперся в то что мне нужна скорострельность. а там она очень сильно хромает- йпег пишется по 4 секунды... для меня это очень много. я вообще в идеале ищу чтобы могло снимать один кадр в секунду бесконечное кол-во снимков

но в принципе нужно поизучать ее получше. все таки матрица у нее хорошая. может для ночи пойдет она... там скорострельности все равно нет
 
Хм.. скорострельность...
А что точно она нужна?
Как по мне так еще надо глянуть чтоб тормозом на спуск фот небыл.
И это таки по моему важнее.
Ибо всеже иногда луше нажать вовремя чем попасть в пауз между кадрами.
(Хотя конечно скорострельность это очень хорошо :) )

Что касается скорострельности.. ну по идее если уменьшить разрешение снимка камера может пошустреть.
Ну и режим серийной съемки - когда камера снимает Х калдров в буфер со скоростью буфера.
А дальше либо затормаживается и снимает со скростью скидывания на флеху, либо перестает снимать до сброса буфера на карту и нового нажатия на спуск.
 

он самый
перебрал уже кенон а460, а610, никон р7000.
пока по скорострельности среди мыла лидирует а610. вот еще почитаю обзоры на его ближайших родствеников (а6хх).

пока по очередному домашнему тесту лидирует зеркало пентакс кх. при более менее одинаковых параметрах выдержки в 1/20 щелкает во все свои мегапуксели кажд секунду. бывает затыкается на секунду каждые 15-20 кадров. за эту доп секунду успевает скинуть из буфера не нужное и снова пошло поехало с частотой в 1 кадр за секунду.
а610 щелкает где то 40-45 кадров за минуту при той же самой 1/20. но выигрывает по цене у зеркала конечно. но всухую проигрывает при съемке вечером-ночью... и не устраивает все таки объектив- хочется пошире

попробую еще карту памяти какую то более быструю прикупить... но вопрос камеры все таки открытый еще...


есть ли какой то поисковик по фичам? или дайте идеи по поводу камеры
 
Ну думаю лучше чем Canon A610 врядли чтото найдёте за вменяемые деньги. Плюс также в альтернативной прошивке много что могущей.

Если скорости маловато то более новый Canon на BSI CMOS матрице можно присмотреть, с маркировкой HS в конце. Например мой IXUS 220 HS снимает по паспориу до 3fps при полном разрешениии и до 8fps при 3мп. На практике меньше скорость, в принципе могу звук записать и на временную шкалу наложить, очень наглядно :). Оптика от 24мм :). Но у него нет ручных режимов и аккумулятор литиевый маленький. Присмотритесь к ультразуму SX 220HS, там таже матрица. Опятьже альт прошивка есть ;).

У Casio есть скоростная серия компактных каммер (30-40fps до 30-40 кадров)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По скорости очень классный Nikon J1. Но весьма дорогой, да и с Timelapse непонятки.

Зеркалку для интервальной съёмки глупо брать как по мне. Ибо механику будете убивать при интенсивном использовании.
 
Останнє редагування:
ну зеркалку можно использовать скажем для вечерней/ночной только лишь. а если нужен интервал где то в 2 секунды то можно и другое что то использовать- мыльницы те же...

плохо что обзоры мыльниц как то не понтяно делают... вот натыкаюсь что разное время пишут при описании скорострельности. опять же четко не пишут что именно и как меряют :( самому наверное только все пробовать надо будет. жалко денег только и времени :(
 
Скорострельность при серийной съёмке элементарно проверяется. Нужно просто на диктофон или любой микрофон записать. Потом в аудио или видеоредакторе открыть дорожку и посмотреть на интервал между щелчками. Очень наглядно всё видно.

Со скоростью автофокуса сложнее.




Универсальная камера на все случаи это миф. Ну нет такой.

Если на первом месте качество то зеркалка или беззеркальная системная камера на первом месте конечно. Благо сейчас уже есть вторичный рынок и можно найти БУ камеру по нормальной цене.

Опятьже если потяните Nikon j1 то будет вам очень быстро (как заявляет производитель по серийке и автофокусу обгоняет топовые зеркалки) и относительно качественно снимать. Матрица среднего размера между кропнутой зеркалкой и компактной камерой. В этом есть как минусы так и плюсы.

Качайте мануалы на мыльницы. Там в характеристиках всё чётко прописывается обычно. Дабы не возникало конфликтов с покупателями ;).
 
Останнє редагування:
никон J1 все таки дороговат пока что... отзывов о нем толковых пока нет... да и просто дороговат- 500 долл стоит сейчас. я лучше куплю пентакс кх - за 300 с чем то к которому у меня есть объективы.

да и в инструкциях не пишут такие параметры. мне же нужно не серийная съемка, а сколько времени занимает если снимать в одиночном режиме... это разное все таки

буду искать пока что :) может что надумаю... или вы подскажите
 
Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат для съемки подвижного ребенка и природы.
Бюджет примерно 1500 грн.
Основные требования: автомат, чтобы быстро включался и быстро фоткал, удобное меню для средних умов.
Сейчас фоткаю ребенка Samsung ES15, уж очень он медленный, в движении все кадры размыты, а пока разогреется, снимать уже нечего.
 
salma Большой разницы в камерах за эти деньги не будет. Посмотрите на тотже Canon IXUS 220HS. Я им сам пользуюсь, довольно шустрая, маленькая, простая и удобная камера для своего класса. Качество фото не хуже других мыльниц. Плюс широкоугольная оптика и отличное видео.

___


slava_xarkov

Ой чую я вам зеркалка нужна БУ. Компактом быстро разочаруетесь ;).
 
Большое спасибо за совет. Завтра пойду ее смотреть и щупать.
 
Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат для съемки подвижного ребенка и природы.
Бюджет примерно 1500 грн.
Основные требования: автомат, чтобы быстро включался и быстро фоткал, удобное меню для средних умов.
Сейчас фоткаю ребенка Samsung ES15, уж очень он медленный, в движении все кадры размыты, а пока разогреется, снимать уже нечего.

в бюджете 1500$ єто реально...а в вашем бюджете только 300д бу
 
в бюджете 1500$ єто реально...а в вашем бюджете только 300д бу
Фотоаппарат за 1500$ - это для профессионала, который сможет выжать из него все 100% возможностей, оправдать и окупить затраты. В моих руках - это сложная и бесполезная игрушка. Хороших фото уж точно я не сделаю, а чтобы что-то получилось нужно этим серьезно и долго заниматься, тогда есть смысл тратить такие деньги.
Поэтому вывод: за 1500$ купила бы себе Canon IXUS 220HS (как советует SergeyStudio), а на сдачу - шубу.
 
Назад
Зверху Знизу