Помогите, не грузится ПК!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2008
Повідом.: 2219
Помогите, не грузится ПК!

Почитал соседнюю тему об активации виндовс, поржал, "поплакал", но все равно решил "запостить" свою проблему: вчера после недолгой и непродолжительной "болезни" перестал грузиться мой любимый КОМП..

Я обновил и запустил антивирус, антивирус поработал пару секунд, после чего выдал окошко "синей смерти", в котором было написано что-то о том, что какая-то проблема с памятью, она чего-то там не может, и "все попали"..

У меня WinXP SP3, оюновленный "по самое небалуйся", Athlon x2 5200+, память 2 Гб, "Винт" 320 ГБ, "мать" - какой-то там "гигабайт", видео GF9500.

После "синей смерти" и "ресета", КОМП в нормальном режиме не загрузился, "завис" на странице с приветствием "винды". В "сейф мод" - "грузится", попытки восстановить предыдущий конфиг ни к чему хорошему не привели, все то же, не "грузится"! "Сейф мод" - тоже не завершается нормально, "виснет" на "Завершении работы.."

Протестировал все оборудование всеми доступными тестами - все в норме, "глюков" - нет!

Что посоветуете сделать? (Переставлять "Винду" пока не хочется!)

З.Ы. Пишу с резервного ПК..
 
Ну, для начала, не совсем последовательность понятна. Что обновил? Как обновил?... Да ладно... Блиц-совет: зайди в консоль восстановления и сделай полную проверку системного диска. Формат команды: CHKDSK <диск, на котором установлена винда>: /R.
PS. Даже если поможет, все равно это временно, не сегодня - завтра все равно надо будет перезатачивать.
 
ОК! Спасибо за быстрый отзыв и участие!

Антивирус - Авира, обновил через инет, запустил обычную проверку. Авира сначала проверяет память на вирусы, вот именно на этой проверке памяти "винду" и "вырубило"..

"Винт" уже проверял, и на ошибки, и на физическую целостность, все ок! Но "винда" все равно не "грузиццо"!

Счас запущу проверку на вирусы с "Лайв СD"..

Согласен, все это - "мертвому припарка", но может кто уже сталкивался с подобными "траблами"..
 
Счас запущу проверку на вирусы с "Лайв СD"..

Согласен, все это - "мертвому припарка", но может кто уже сталкивался с подобными "траблами"..

Ну почемуже так жестоко? Если винду вирусы покушали, то всеравно прийдеться винт от них чистить, а лив СД очень хорошый вариант. Попробуй почиститься, востановиться, а если не посожет тогда уже перебивай венду.

P.S на вирусы лутше провериться до переустановки венды.
 
Ну почемуже так жестоко? Если винду вирусы покушали, то всеравно прийдеться винт от них чистить, а лив СД очень хорошый вариант. Попробуй почиститься, востановиться, а если не посожет тогда уже перебивай венду.

P.S на вирусы лутше провериться до переустановки венды.

"Жестко", ибо все равно собирался переставлять ее..

Да, полностью согласен, буду действовать именно по этому "плану-перехвату", почистить, восстановиться.. Ну, а если не поможет, тогда...
 
Для начала всеже проверь память.
Загрузись с какогонибудь Реаниматора на котором есть TESTMEM86+
 
Вполне может быть, хотя и маловероятно, и проверить память никогда не лишне. Все началось, как я понял, со сканирования новой версией антивирусника. Видимо произошел конфликт программного характера, хотя это могла быть лишь детонация.
 
Воть мне внутренности подсказывают чьто не выходил 3 сервис пак
 
т.е. на сайте мелкомягких его тоже нету ?:)
 
Пишу с "оживленного" ПК! Сразу скажу всем огромное спасибо за помощь и участие! Но к сожалению рецепт "оживления" моего ПК так и остался для меня загадкой..

Для начала всеже проверь память.
Загрузись с какогонибудь Реаниматора на котором есть TESTMEM86+

После неудачных попыток "оживить" мой ПК средствами "винды", я сделал именно то, о чем потом написал комрад XGrey, то есть "запустился" с реаниматора, и проверил память именно тем тестом, который сей комрад указал в своем посте. Тест шел около 4 часов, все прошло успешно, ни одной ошибки не было найдено в ходе тестирования. После этого, как в анекдоте про Штирлица, "раскорячка загудела, и поехала..", то есть машина - "ожила", "винда" - загрузилась, и работает точно так же, как до "слета"!

Вполне может быть, хотя и маловероятно, и проверить память никогда не лишне. Все началось, как я понял, со сканирования новой версией антивирусника. Видимо произошел конфликт программного характера, хотя это могла быть лишь детонация.

Теряюсь в догадках, могло быть и то, и то, а может, еще что-то еще, так и "нипонил"..

Воть мне внутренности подсказывают чьто не выходил 3 сервис пак

Долго "смиялсо"..

т.е. на сайте мелкомягких его тоже нету ?:)

Не проверял лично, но неоднократно натыкался на взломанные "инсталляшки" SP3.. Ну, а мой SP3 обновляется с сайта "мелкомягких" исправно! Как он это делает, сам удивляюсь!!! :D:D

Совершенно верно, и президент у нас Кучма!:)

Плакалъ..
 
Назад
Зверху Знизу