Помогите Кореллочке :(

Niu

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2008
Повідом.: 287
Помогите Кореллочке :(

Мой попугай со вчерашнего дня ни кушает, видела вчера пил водичку и ел палочку ( с кормом)чуть чуть. Почти не бодрствует, сегодня с утра чирикал а сейчас сидит нахмуреный и молчит. Он обычно гораздо веселее. И у него понос. Что ДЕЛАТЬ? Посоветуйте пожалуйста :(
 
Перышки чистит, но он такой грустный.
 
Звоните ветеринару, у птиц одни и те же симптомы могут означать все что угодно. Тут анализы нужны! Лучше не мешкайте, часто их болезни очень быстротечны!!!
 
Скинте, пожалуйсто, номер проверенного ветеринара в личку. Или посоветуйте куда лучше идти . я живу в раене М научной.
 
Мне советовали обращаться к ветеринарам из Зоопарка, но надобность отпала, а телефона не осталось, позвоните в зоопарк, они должны знать.
 
Спасибо за совет
 
А кроме корма вы еще чем кормити. Мои (девочка и мальчик) любят вареные каши (рис, пшено, грешку), яйцо, овощи, фрукты. От корма в пачке тоже было несварение желудка и я стала покупать им овес на баночки. Попробуйте поменять корм. Ветеринары практически птиц не лечат, надо обращаться в зоопарк
 
Мой кроме своей еды кушает только желтой, рис и гречку. Еще рву веточки фруктовых деревьев и иву. Овощи и фрукты он не ест. Всегда кормила едой Нимфа , а Неделю назад купила упаковку какойто польской еды. Сказали что он лучше чем нимфа.
 
Вполне может быть реакция на смену корма.
 
Niu ,
странные дела творяться на форумах,вы еще в тырнэте,а ваш птиц себя плохо чувствует:(,что вы делаете на форуме?Хотите полечить птицу по фото?Или надеетесь,что на себя возьмут ответственность форумчане за смерть вашей птицы?В зоопарке вам едва ли помогут,там нет хорошего спеца по по птице.Анализы можно сдать в клинике Юрченко,на Динамовской,5.Там же можно проконсультироваться по поводу дальнейшего лечения.В Харькове вообще нет хороших специалистов-орнитологов,т.ч. кого либо конкретно советовать не могу,хотя...можно еще обратиться в Багиру,на Центральном рынке,там работает Алексей,ветврач,у него неплохой опыт по лечению птиц.
 
Я просто спросила что мне делать! Если б не это информация я б и этого не знала. спасибо за консультацию,а вот упреки тут ни к чему!
 
Niu ни каких упреков,ни боже мой.Если бы я на ваш вопрос"что делать?" ответила,ну,скажем так-посолить крупной солью кусочек черного хлеба и дать птице-вы бы сделали?Это совет по тырнэту,то,чего вы просили.Но!Если вы сделаете так,как я написала,птица умрет,т.к. для них соль в таких кол-вах-яд.Или посоветовали бы дать антибиотик,но вы сможете высчитать,какую дозу дать для птицы безопастно?И нужен ли вообще этот антибиотик.
Просто у птиц очень высокий уровень обмена веществ,сутки без еды и с поносом для мелкой птахи-уже критичны,для кореллы-ну суток 2.Ваша птица-вам решать.
 
Спасибо за помощ! Вчера ходила в клинку Юрченко , она была закрыта. А сегодня с утра мы уже кричим, летаем и без умолку разговариваем :) так что все ок. Корм заменила на предыдущий, хотя кушаем до сих пор только палочку водичку пъем активно. Даже хотели покупатся но что то передумали! :-)
 
Следите, чтоб не пил воды больше, чем обычно. Если такое наблюдается - на лыжи и к вету, это явный признак проблем с ЖКТ.
 
Вы, конечно, не об этом спрашивали, но все-таки дам на будущее совет по кормам (если не хотите кормить кореллку тем, что продавцы хотят спихнуть). Хвалят обычно корм Престиж бельгийского производства (_не_ российский). В Харькове продается в Авиценне (тел. 62-51-90, возле Тракторостроителей 94А, это напротив детского дворца культуры на Салтовке) и в магазинчике экзотических животных на Шевченко (напротив ГАИ, сразу под кафе Вояж).
 
Корма "Престиж" есть в "ЗооМагии" на Бакулина, ну это если вдруг туда ближе...
 
Уже почти 10 лет кормим свою кореллочку Нимфой(Природа), и никогда не было никаких проблемм.
 
Назад
Зверху Знизу