Помогаем новичкам советом

на телефон стоит снимать.при всех его недостатках ,есть один большой плюс ,которого нет у других фотоаппаратов.это камера которая всегда с собой.

++

Я вот обзавелся беззеркалкой, но таскать с собой неудобно. Еще хочется взять и хороший светосильный зум, а они по размерам ...

Sony rx100, наверное, лучший фотик для ношения с собой.
 
Sony rx100, наверное, лучший фотик для ношения с собой.

Наверное)несколько лет назад знакомая фотографиня хвасталась карточками сделанными на какой то супер дорогой компакт ,который подарил ей любимый .я ей сказал что ощущение будто снято на телефон...
Это был сони рх 100 .я потом немного поснимал на него,все мне понравилось ,крутой аппарат.но матрица ...
Я к тому что все зависит от личных предпочтений .для меня лучшая камера это айфон ,но если именно фотоаппарат то ricoh gr ii,fuji x70 ,nikon coolpix A.это на мой взгляд лучшие камеры для постоянного ношения
 
Наверное)несколько лет назад знакомая фотографиня хвасталась карточками сделанными на какой то супер дорогой компакт ,который подарил ей любимый .я ей сказал что ощущение будто снято на телефон...
Это был сони рх 100 .я потом немного поснимал на него,все мне понравилось ,крутой аппарат.но матрица ...
Я к тому что все зависит от личных предпочтений .для меня лучшая камера это айфон ,но если именно фотоаппарат то ricoh gr ii,fuji x70 ,nikon coolpix A.это на мой взгляд лучшие камеры для постоянного ношения
У меня вообще был древний бу Canon A620 2005 года, который я купил лет 5 назад для фотографирования товаров на продажу (хотя он мало годился для этого из-за малого исо без шумов = 100). С ним жить было проще чем с текущей беззеркалкой.

Хочешь макро, хочешь зум. А с беззеркалкой вечно морока, какой объектив взять и куда это засунуть.

В итоге все интересные (имхо) фотки были сделаны на мыльницу, а на беззеркалку только пофотал монетки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В итоге хочу продать старую мыльницу и подумываю взять какую-то версию rx-100
 
Чтоб не сомневаться есть простое правило .одна сьемка-один обьектив
 
Снова с вопросиком. Таки привезли мне Никон Д750. Шоп у меня шестой версии 13.01-32
загружаю фотку в джипеге... обрабатываю, пытаюсь сохранить... пишет не хватает памяти РАМ... ??? это видеокарта или память нужно увеличить?
 
пишет не хватает памяти РАМ... ??? это видеокарта или память нужно увеличить?

не хватает рам - значит нужен рам.. его вообще всегда мало.. видеокарта только на работу с тяжелыми фильтрами вменяемо влияет.. и то - визуально, без ругани..
 
обрабатываю, пытаюсь сохранить... пишет не хватает памяти РАМ... ??? это видеокарта или память нужно увеличить?
Редактировать(Edit) —> Установки(Preferences) —> Производительность(Performance)
- сколько там разрешено фотошопу памяти юзать? (надо пару гиг хотя бы имхо)
 
Назад
Зверху Знизу