Полухолодные батареи

нужно звонить 1562 и говорить что нет отопления, или слабое, в квартире холодно, чем больше народа позвонит тем лучше с разных квартир, а они уже напрягают хтс и вам перезванивают узнать решили проблему или нет.
хтс еще те отморозки, приходила контролер в дом и замеряла температуру для перерасчета, так соседи ловили ее по этажам, а она убегала, так как говорит ей нельзя больше 5 актов перересчета, но если в доме 12 этажей и на первых холодно, то как на последних будет тепло.
есть еще вариант что сосед перекрыл подачу, так как ему жарко стало и он снизил у себя температуру.
 
нужно звонить 1562 и говорить что нет отопления, или слабое, в квартире холодно, чем больше народа позвонит тем лучше с разных квартир, а они уже напрягают хтс и вам перезванивают узнать решили проблему или нет.
хтс еще те отморозки, приходила контролер в дом и замеряла температуру для перерасчета, так соседи ловили ее по этажам, а она убегала, так как говорит ей нельзя больше 5 актов перересчета, но если в доме 12 этажей и на первых холодно, то как на последних будет тепло.
есть еще вариант что сосед перекрыл подачу, так как ему жарко стало и он снизил у себя температуру.
У нас на верхнем все ок с теплом, у них новые батареи, другие этажи вряд ли будут жаловаться, некоторые говорят, что все ок. А ок или нет я ж не знаю. Знаю, что сверху все ровно также
Буду писать, но на улице плюс и часто солнечно. Поэтому норму в 18 градусов можно набрать
Хотя акт составляют при -5 за бортом и ниже, узнавала.
А так уже приходили, что-то спускали хватило ненадолго.
Мне вот интересно, то ли на форуме людей стало мало, то ли в городе у нас такой проблемы нет.
Думала, сейчас опытом делиться будут собственным😁
 
У нас на верхнем все ок с теплом, у них новые батареи, другие этажи вряд ли будут жаловаться, некоторые говорят, что все ок. А ок или нет я ж не знаю. Знаю, что сверху все ровно также
у вас подача нижняя или верхняя?
 
Не уточняла. Спрошу как сантехник придет.
Это важный момент, да?
конечно, если нижняя то снизу перекрывают, если верхняя то сверху.
Люди могут ставить батареи и перекрывать их когда им жарко или бейпас не поставили, или же ставить дополнительные секции и у вас холодно будет, а некоторые делали теплый пол.
Причин огромное количество может быть и всегда продолжают удивлять люди, думаешь уже удивить не могут, а нет, как то умудряются это делать.
вам нужно звонить на 1562 и оставлять заявки, они неплохо работают с организациями предоставляющими услуги.
 
откройте окна и будет вам счастье.
В минуса мне и окна открывать не нужно, в одной комнате норму не набирало, 16 было. Но тогда и я редко дома была.
Я понимаю, будут плюсы на улице если, то ничего страшного
Но суть проблемы остаётся
В том году из-за постоянных отключений, то горячие были несколько секций, то холодные, но как-то устаканивалось
А в этом ситуация ухудшилась и не выправляется
Ждать следующей сезон не вижу смысла, надо же проблему найти, раз не первый год...
Соседний стояк горячий, окна нараспашку, выходит у нас проблема на стояке, нет циркуляции просто
И в основном нижние этажи.
Частный сантехник, теплосети, через 1562, но надо решить вопрос
Соседка сверху говорит у нее так уже несколько лет...
Просто подумала, вдруг кто сталкивался, подскажут, на что внимание обратить
 
конечно, если нижняя то снизу перекрывают, если верхняя то сверху.
Люди могут ставить батареи и перекрывать их когда им жарко или бейпас не поставили, или же ставить дополнительные секции и у вас холодно будет, а некоторые делали теплый пол.
Причин огромное количество может быть и всегда продолжают удивлять люди, думаешь уже удивить не могут, а нет, как то умудряются это делать.
вам нужно звонить на 1562 и оставлять заявки, они неплохо работают с организациями предоставляющими услуги.
Да, буду писать.
Но их аргумент температура в квартире.
Так и закрывают заявки, раз норма🤷
 
то ли на форуме людей стало мало, то ли в городе у нас такой проблемы нет.
к сожалению да. Не понятно куда люди делись, на всём форуме пару веток шевелиться и то спамом в основном.
 
Так форум умирает,ветка новости непонятна для кого,после тёрок там теперь одни боты пишут новости ,остальные ветки только читать можно,а если вдруг что то напишешь ,так ждёшь полдня,пока кто то ответит
 
Так форум умирает,ветка новости непонятна для кого,после тёрок там теперь одни боты пишут новости ,остальные ветки только читать можно,а если вдруг что то напишешь ,так ждёшь полдня,пока кто то ответит
Ну да, нужную инфу часто чистят всюду.
Можно либо на закрытых форумах найти только, либо на иностранных по большинству вопросов🤷
Хотя и тут были получены некоторые полезные советы)
 
Да, буду писать.
Но их аргумент температура в квартире.
Так и закрывают заявки, раз норма🤷
Был прецедент подобный в доме недалеко от парка горького - 2 жалобы электронные+звонки диспетчеру района в хтс и 2 жалобы электронные на 1562. Плюс звонки от соседей по подъезду - немного. В электронных написали, что оплачивать не будем за тепло и обслуживание домовых сетей, т.к. по словам их сотрудника некому работать. В течение 2-3 недель "отбалансировали" систему и стало нормально.
 
Нужно больше обращений и желательно на горсовет - будут заниматься.
 
Был прецедент подобный в доме недалеко от парка горького - 2 жалобы электронные+звонки диспетчеру района в хтс и 2 жалобы электронные на 1562. Плюс звонки от соседей по подъезду - немного. В электронных написали, что оплачивать не будем за тепло и обслуживание домовых сетей, т.к. по словам их сотрудника некому работать. В течение 2-3 недель "отбалансировали" систему и стало нормально.
О, спасибо за позитивный опыт!
 
Нужно больше обращений и желательно на горсовет - будут заниматься.
👍 Попробую, не хочу тянуть до нового сезона
Может заодно систему потом промоют или что там должно делаться...
 
Назад
Зверху Знизу