Полухолодные батареи

Сатис

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2015
Повідом.: 18
С определенного момента, батареи во всей квартире стали полухолодные
Греют две три секции от стояка только
Сантехники были, что-то делали, ненадолго помогло
Чуть теплее стали секции, но не все и не сильно
Теперь снова ситуация повторилась
Говорят, если в квартире есть 18 градусов, то и хорошо
Днём ещё нормально при плюсе за окном, а ночью и в морозы...
Подскажите, кто сталкивался какие действия
 
Завоздушена система. Если на батарее есть кран (Маевского)
1708765376600.png
то аккуратно выпустить воздух до появления воды.
Если батареи старые, есть шанс что там внутри все заросло отложениями солей
 
Крана Маевского нет в квартирі. Все батареи во всей квартире стали такими после отключения и включения в январе.
До этого все было ок
В одной только комнате одна-полторы секции были теплые уже года два как.
Остальное все горячее
Остальные батареи были в порядке
 
Надо возможно, они не помешают, но ещё почти два месяца отопительного.
Пока это не получится.
Да и решит ли это вопрос, не будет ли завоздушиваться постоянно, если это в системе проблема?
Вопрос, в чем эта проблема и могут ли это решить сантехники сейчас?
 
Візьми велику викрутку і акуратно ручкою обстукай всі батареї. Якщо вони забилися, це трохи допоможе. Ну а після о/с - знімати, чистити та ставити крани.
 
Від чого чистити? Я ж кажу до НР все було ок, жарко було в кімнаті. Вони не могли всі за разом забитися.
Можливо одну можна почистити ту, де трохи пара секцій було, але хто це робить і скільки коштує?
Але інші до січня вогонь були. Якщо там повітря, то навіщо їх чистити🤷
 
А общее на квартиру? Или у Вас старый дом?
 
Если система однотрубная ,то ещё может быть понизилось давление в магистралях ,и чтоб продавить теплоноситель не хватает мощи,или что то поломалось у них ,не говорят ,мозги парят ,типа что там до окончания отопительного сезона
 
Если система однотрубная ,то ещё может быть понизилось давление в магистралях ,и чтоб продавить теплоноситель не хватает мощи,или что то поломалось у них ,не говорят ,мозги парят ,типа что там до окончания отопительного сезона
Возможно, это началось после отключения как раз
Когда дали отопление даже полотенцесушители не работали, а батареи вот такие стали
Но это не у всех, на верхнем этаже батареи по прежнему горячие
Не во всех квартирах.
У кого-то так как у меня, у других все отлично🤷
А оплата немаленькая
 
Возможно, это началось после отключения как раз
Когда дали отопление даже полотенцесушители не работали, а батареи вот такие стали
Но это не у всех, на верхнем этаже батареи по прежнему горячие
Не во всех квартирах.
У кого-то так как у меня, у других все отлично🤷
А оплата немаленькая
Очень много нюансов в гидродинамике конкретного дома,у нас после того ,как поставили на подъезд счётчики тепла ,сразу все поменялось ,теперь в верхних этажах жара,а в нижних прохладно .до этого был общий счётчик на дом и стоял насос на весь дом,который гонял теплоноситель по всем трубам и температура была примерно одинаковая ,а сейчас все стало коряво
 
Очень много нюансов в гидродинамике конкретного дома,у нас после того ,как поставили на подъезд счётчики тепла ,сразу все поменялось ,теперь в верхних этажах жара,а в нижних прохладно .до этого был общий счётчик на дом и стоял насос на весь дом,который гонял теплоноситель по всем трубам и температура была примерно одинаковая ,а сейчас все стало коряво
У нас давно счётчик

А как его наличие поменяло работу насоса? Можете пояснить🤷
 
У нас давно счётчик

А как его наличие поменяло работу насоса? Можете пояснить🤷
Да просто могли отключить,или сломался,или вообще сняли за ненадобностью,я по подвалах не лазил и не видел как оно там устроено ,но слышал от нашего сантехника ,что все зависит от давления в трубе магистрали,если оно хреновое ,то поток теплоносителя в трубе будет замедлятся и соответственно остывать быстрее вода,ну и если трубы в подвале гнилые,то тоже хреново,или задвижки старые,закисли ,никто не менял десятилетиями,или в квартирах умники себе модные радиаторы ставят,без бай паса,вот это попадалово для остальных квартир ,там трудно разобраться ,пока не обойдешь все квартиры в поиске причин слабого протока теплоносителя по трубам,ну и банально могло завоздушитьсяили грязь попала в узкое место и тоже снизило проток
 
Да просто могли отключить,или сломался,или вообще сняли за ненадобностью,я по подвалах не лазил и не видел как оно там устроено ,но слышал от нашего сантехника ,что все зависит от давления в трубе магистрали,если оно хреновое ,то поток теплоносителя в трубе будет замедлятся и соответственно остывать быстрее вода,ну и если трубы в подвале гнилые,то тоже хреново,или задвижки старые,закисли ,никто не менял десятилетиями,или в квартирах умники себе модные радиаторы ставят,без бай паса,вот это попадалово для остальных квартир ,там трудно разобраться ,пока не обойдешь все квартиры в поиске причин слабого протока теплоносителя по трубам,ну и банально могло завоздушитьсяили грязь попала в узкое место и тоже снизило проток
Соседи с доп батареями в наличии))) есть ли бай пас у них не знаю все спрятано за фальш панель.
А так да, причин много
Вопрос только как сделать так чтобы эту причину сантехники начали искать?
А не рассказывать, что если есть 18 градусов то уже хорошо и по нормам
 
Соседи с доп батареями в наличии))) есть ли бай пас у них не знаю все спрятано за фальш панель.
А так да, причин много
Вопрос только как сделать так чтобы эту причину сантехники начали искать?
А не рассказывать, что если есть 18 градусов то уже хорошо и по нормам
Надо идти в хтс районный и писать заяву,что у вас холодно в квартире ,приедет комиссия и все проверит,измерит температуру у вас ,но это все навряд ли,сейчас военный стан,всем пох и людей быстрее всего нету ,все на фронте.если ниже 18 градусов,то можно писать заяву,
 
Надо идти в хтс районный и писать заяву,что у вас холодно в квартире ,приедет комиссия и все проверит,измерит температуру у вас ,но это все навряд ли,сейчас военный стан,всем пох и людей быстрее всего нету ,все на фронте.если ниже 18 градусов,то можно писать заяву,
Когда на улице плюс то не ниже, а вот если минусы днём...
Но ведь платить столько сколько и те мои соседи, у которых сейчас окна открыты на проветривание, тоже так себе, я то столько теплоносителя не получаю.
А плачу по сути за количество теплоносителя и его качество по счётчику, насколько я понимаю, правильно?
Температура уже результат
А я теплоносителя круто недополучаю выходит в сравнении с другими квартирами🤷
 
Ну если в минуса на улице у вас явно холодно в квартире,то надо звонить-писать жалобу,пусть разбираются ,где то нахуевертили и не признаются
 
Назад
Зверху Знизу