Получать 1000 уе здесь и там - есть ли смысл ехать? БФ

:rolleyes:
шепотом - я тоже не в конверсах и растянутом свитере. Я ж в европейской столице понтярщиков живу. Но все равно на гардероб трачу меньше.

та я ж не понял сразу, что вы из италии :)))) у вас там все всегда одетые и на каблуках :))))
то было про германию :))

Прошутто крудо (вяленое) от 18 евро за кг. Котто (вареное) от 15
Мортаделла от 12. Сводка состоянием на вчера)))

это в харькове ? или в италии??
больше на италию смахивает :))
там же речь шла о стольном граде харьков :))))
 
только почему то глупые покупатели био зачастую все-таки смогли чего то достичь в этой жизни, может они не такие глупые??
Ну не всегда. Одна моя подружайка вегетарианка из последних сил эти био-магазины посещает. Хотя и доходы ее весьма не велики. Я иногда тоже покупаю био, но специально не заморачиваюсь, бывает, что цена хорошая.

это в харькове ? или в италии??
больше на италию смахивает )
там же речь шла о стольном граде харьков )))
Италия.
 
Вот где я писал, что в Германии хорошие продукты? Я писал, что говно и в супермаркетах и, по большей части, в био.
так на украине они же не лучше, и био нет :)) в прошуто, хамоны и мортаделлы все равно отсюда из ЕС. в харькове они хуже, дороже и не факт, что настоящие...
а био обычно и пахнет как нужно, и на вид натуральное... и явно лучше чем на украине...

если сравнить средний украинский супермаркет и немецкий, немецкий будет в 100 раз лучше, и вы сами это знаете... я не говорю уже об альнатуре...

базары в германии тоже бывают, должны знать, коли вы жили здесь.

Что касается опыта, то я уже отвечал на это вчера. Германия и ЕС для меня пройденный этап. То, к чему стремится большинство тут, мне уже давно понятно и совершенно не интересно.
так в этой теме народ тоже живет в европе и знает из первых рук как оно и что... какой у вас есть опыт, которого нет у нас?

Ну не всегда. Одна моя подружайка вегетарианка из последних сил эти био-магазины посещает. Хотя и доходы ее весьма не велики. Я иногда тоже покупаю био, но специально не заморачиваюсь, бывает, что цена хорошая.

ну это перегиб...такое бывает... ну значит она печется о своем здоровье сильно, может это и окупится... а может и нет... лет через 20 будет видно :D:D
 
Не, мне страшно представить, что с тобой, Пхукет, делали немцы, и как ты так плохо попал. Скажи, чем таким они заставляли тебя заниматься? Почему не отпускали? Германия для меня тоже пройденный этап, и мне как-то, знаешь, нормально. Ну, Германия, там еще есть много стран. У меня, конечно, есть ностальгия, но это больше по девкам с торчащими сиськами и по пьянкам с друзьями, когда, выпивая, не думаешь о том, что завтра будет плохо. Поэтому я сейчас с удовольствием туда приезжаю. И не понимаю твоей ненависти.
 
Следуя твоей же логике, я боюсь даже представить, что с тобой делали в Харькове,
Правильно боишься.
пытаешься объяснить всем, как же классно ты обустроился на новом месте.
Вообще-то пытаешься объяснить что-то, причем всем, тут ты. Покажи мои сообщения, где я пытаюсь что-то вообще всем объяснить. Ты знаешь, я думаю, что кому-то что-то объяснять - это весьма бесполезное занятие.
Может не стоит так мучить себя, а? Найди себе местный форум в Англии, пусть даже русскоязычный, общайся там...
Собственно, оно и видно, что не вышло у тебя в Германии :) Слишком сильно любишь рассказывать, кому и что надо делать, при этом не имея ни соответствующих способностей на это, ни опыта, ни, более того, права. Оно так и получается. Я вот тоже себе на секунду изменю и тебе скажу, что ты должен сделать: найди хуй и пойди на него.
что ж за моча то в крови такая, которая не даёт покоя и заставляет, живя в таком раю, ежедневно опускаться в эту жуткую харьковскую клоаку? :)
Форум как форум. Почему клоака-то?..
Может расскажешь, что ты тут общаешься с друзьями? Или просто желаешь всем добра и поэтому так жертвуешь собой, ради нас, несмышленышей? :)
Нет, жертвовать собой ради вас, несмышленышей, я перестал примерно тогда, когда уехал из Украины. И сейчас, еще сильнее переставая жертвовать собой, я отправляю тебя в мой почетный список долбоебов, которых я не читаю :) До свидания.
PS О визовом режиме Таиланда ты, кстати, тоже ничего не знаешь. Любой дурак в том, что ты пишешь, найдет сотню ошибок, тупо сверяя тебя со всем остальным интернетом. Такие дела... Я уж не знаю, как там тебя из Германии выперли, беднягу.
 
наука до сих пор не нашла доказательств того, что био-продукты полезнее для здоровья :)
это чисто идеологическая фишка
при этом большинство покупателей понятия не имеют, чем же био отличаются от не био (бессвязный бред про "химию", "натуральность" и т.д. не в счет :) )
ну насколько я знаю в био мясе нет антибиотиков, мне кажется это весосый аргумент...то что антибиотики вредны, я думаю уже хорошо доказано...

Такое ощущение, что Вы вообще не вникаете в то, что Вам пишут. Торопитесь поскорее отписать, задаете вопросы, которые уже не один раз поднимались и на которые уже не раз были даны ответы. Мне сложно и совершенно не интересно общаться в таком стиле, воспринимайте это как хотите.

вам я так понимаю просто сказать нечего? что и где поднималось? то, что европа для вас пройденный этап? ну хорошо, пусть так... только это не говорит о том, что у вас есть оссобенный опыт, которого нет у других в этой теме :)))
 
ну насколько я знаю в био мясе нет антибиотиков, мне кажется это весосый аргумент...то что антибиотики вредны, я думаю уже хорошо доказано...
Вы о чем? Кем доказана вредность антибиотиков? :eek: Для кого?
Доказана вредность самолечения и бессистемного и бесконтрольного их употребления. А не вредность антибиотиков, как таковых.
 
Вы о чем? Кем доказана вредность антибиотиков? :eek: Для кого?
Доказана вредность самолечения и бессистемного и бесконтрольного их употребления. А не вредность антибиотиков, как таковых.

Вы не совсем правы,говоря языком не врачебным, антибиотики вызывают привыкание организма,причем,некоторые,с первого раза,и на второй раз они же действовать не будут. Есть такие антибиотики,которые убиваю все что нужно и не нужно, только доктор об том не скажет. Если Вы - доктор,может подисскутировать,у меня была недавно статья как раз на эту тему ,- минусов больше,к сожалению,чем плюсов
 
Вы не совсем правы,говоря языком не врачебным, антибиотики вызывают привыкание организма,причем,некоторые,с первого раза,и на второй раз они же действовать не будут. Есть такие антибиотики,которые убиваю все что нужно и не нужно, только доктор об том не скажет. Если Вы - доктор,может подисскутировать,у меня была недавно статья как раз на эту тему ,- минусов больше,к сожалению,чем плюсов

Статья где?
 
Вы не совсем правы,говоря языком не врачебным, антибиотики вызывают привыкание организма,причем,некоторые,с первого раза,и на второй раз они же действовать не будут. Есть такие антибиотики,которые убиваю все что нужно и не нужно, только доктор об том не скажет. Если Вы - доктор,может подисскутировать,у меня была недавно статья как раз на эту тему ,- минусов больше,к сожалению,чем плюсов
Вы - доктор? Тогда Вы должны знать, что механизмы действия антибиотиков разные, как и распределение антибиотиков в организме.
Есть антибиотики широкого спектра, да. И назначать их должен врач, когда к тому есть показания. Так что грести все под одну гребенку...Неправильно, по меньшей мере.
Вы говорите, минусов меньше, чем плюсов? Объясните мне, пожалуйста, чем Вы предполагаете лечить пиелонефрит, пневмонию, остеомиелит и массу других заболеваний?
PS Что имеется ввиду под "говоря языком не врачебным, антибиотики вызывают привыкание организма,причем,некоторые,с первого раза,и на второй раз они же действовать не будут"? Это Вы про сенсибилизацию речь ведете? Или т.н. "лекарственную устойчивость" микроорганизмов?
 
Останнє редагування:
Я не очень понимаю Ваши выводы из всего этого... Вы считаете, что употреблять в пищу мясо, накаченное антибиотиками, не так уж и плохо? Я правильно Вас понял?

Нет, Вы меня поняли не правильно.
Еще раз повторюсь: я против бесконтрольного употребления антибиотиков (и в качестве добавок в пищу животным в том числе). Я против необоснованных высказываний, типа:"давно доказано" и "ученые подсчитали".
Но отнюдь не против существования антибиотиков, как таковых. Которое спасло не одну тысячу человеческих жизней.

PS И хлорид натрия вреден при неправильном употреблении. :)
 
Ладно, придется еще раз повторить Люди, собравшиеся в этой теме, в о основном живут всего по несколько лет в своих новых странах, работают за копейки в каких-то соответствующих местах, не знают толком языка страны, где проживают и т.д. и т.п. Мой "особенный опыт", заключается всего-навсего в том, что я в начале 90тых я уже закончил немецкую школу и свободно владел немецким языком. Будучи еще ребёнком. После чего я закончил там же универ и многие годы занимался бизнесом и жил в той языковой среде. И в те годы я не сидел на "харьков-форумах", а вел дела с местными, которые зачастую понятия не имели, что я не немец. Это было уже более 20ти лет назад. Это не хорошо и не плохо (скорее плохо, чем хорошо), я ни в коем случае этим не хвастаюсь, я просто констатирую факт того, что глупо мой опыт сравнивать с жизненным опытом каких-то эмигрантов, которые до сих пор и языка то толком не знают, живут там в своем мирке и торчат день и ночь на "харьков-форуме", непонятно зачем. Я не берусь утверждать, что я один тут такой, но пока-что я других примеров тут еще не заметил.

Надеюсь я достаточно прояснил свою позицию, что бы Вам стало понятно и больше мы не возвращались к этому вопросу

Не обессудь. Не верю ни одной букве.
В смысле может подобный сюжет и имел место быть, но очень уж ты непоследователен и агрессивен как для взрощенного в дойче бизнесмена.
 
сабж

обсуждаем по Европе

уточнение!
вопрос относится к разряду общих, то есть на меня его проецировать не следует!

ИМХО - не стоит забывать про социальную составляющую.
не суть важно - будете ли вы лучше питаться, одеваться и лечиться там, важно, кем вы будете в том обществе при таком заработке?
Вы готовы занимать нижнюю социальную ступеньку? вы готовы выбирать себе девушек\жену - зная что вы нищеброд, и только среди нищебродок и можете выбирать, т.к. большинству вы попросту не интересны? готовы к тому, что наградите подобным социальным статусом собственных детей?
это не риторические вопросы - это вопросы на которые вам нужно ответить самому себе.
Кто то может решить - что оно того стоит, и его дети может быть, родившись хоть и бедными, но европейцами - большего смогут достигнуть в жизни. кому то просто страшно жить в Украине - и уехав туда, приобретет спокойствие...
Но не стоит забывать - кем вы туда поедите, и посчитать - сколько шансов у вас занять более высокую ступень в обществе. и решить - стоит ли оно того.
При этом, слушать тех кто туда уже уехал - стоит крайне умеренно. Для них, прижившихся в Европе, многие вещи, которые для нас кажутся нормальными, уже неприемлемы. И они со 100ой уверенностью решат что жить в европе на 1000 - лучше чем быть в Украине вполне себе зажиточным средняком. Потому что отвыкли от разбитых дорог, бычков на земле и прочих недостатков культуры в Украине.
 
ИМХО - не стоит забывать про социальную составляющую.
не суть важно - будете ли вы лучше питаться, одеваться и лечиться там, важно, кем вы будете в том обществе при таком заработке?
Вы готовы занимать нижнюю социальную ступеньку? вы готовы выбирать себе девушек\жену - зная что вы нищеброд, и только среди нищебродок и можете выбирать, т.к. большинству вы попросту не интересны? готовы к тому, что наградите подобным социальным статусом собственных детей?
это не риторические вопросы - это вопросы на которые вам нужно ответить самому себе.
Кто то может решить - что оно того стоит, и его дети может быть, родившись хоть и бедными, но европейцами - большего смогут достигнуть в жизни. кому то просто страшно жить в Украине - и уехав туда, приобретет спокойствие...
Но не стоит забывать - кем вы туда поедите, и посчитать - сколько шансов у вас занять более высокую ступень в обществе. и решить - стоит ли оно того.
При этом, слушать тех кто туда уже уехал - стоит крайне умеренно. Для них, прижившихся в Европе, многие вещи, которые для нас кажутся нормальными, уже неприемлемы. И они со 100ой уверенностью решат что жить в европе на 1000 - лучше чем быть в Украине вполне себе зажиточным средняком. Потому что отвыкли от разбитых дорог, бычков на земле и прочих недостатков культуры в Украине.

Сейчас вам завсегдатаи ветки, большинство из которых програмеры или научные сотрудники, прочтут краткий цикл лекций о нищебродстве, социальных слоях и о бытие в целом:D
Я же от себя скажу, что в глазах других мы являемся ровно теми, кем себя чувствуем.
 
Так все же может и имел место быть?
Может, конечно и быть, но не факт, что у тебя.

И кстати, что за дикое то слово такое, "дойча"? Это где так называют Германию? Я такого слова не слышал даже от самых отмороженных казахстанцев, сидящих с балтикой на ступеньках русских магазинов. Deutsch вообще прилагательное. Не представляю, как может человек, более или менее знающий немецкий, использовать слово "дойча".
Я вообще не знаю немецкий, даже приблизительно.
Если буду пользоваться языком на котором говорю ежедневно, то мне придется немцев тедесками называть. В связи с этим, предпочитаю пользоваться форумными формулировками. Мне так удобней.
Вот я, например вообще не знаю как казахи, киргизы, монголы и т.д в эуропе живут. Это не к тому, что я не уважаю эти нации, просто точек соприкосновения у нас нет. Откуда же ты настолько хорошо знаешь эмигрантсткую жизнь экс совков, если, по твоим же утверждениям, ты был довольно таки неплохо интегрирован в немецкое общество?
 

В медицинской газете

Потребление антибиотиков в Швеции растет огромными темпами, причем, если доктор не выписывает антибиотик, то пациент "заказывает" антибиотик в своей стране и ему привозят. Это становится национальной проблемой
 
Останнє редагування:
Я же от себя скажу, что в глазах других мы являемся ровно теми, кем себя чувствуем.
я никого обидеть не хотел. лишь смотрел на ситуацию со своей точки зрения :)
я точно знаю - что не поеду жить в европу на таких условиях. Разве что тут совсем плохо станет.
Я скорее буду жить тут и наслаждаться тем что я в своем социуме не хуже, или даже лучше других.
Или поеду жить в какой нибудь Тай, Индию и т.д. и т.п. - где мои доходы и социальный статус на фоне остальных будет просто царским ;)

Я слишком хорошо осознаю, что по большому счету - мне бы хватило тех условий, в которых жили наши предки. комната в общежитии вместо квартиры или дома. экономия на еде - вместо выбора в суппермаркете - что ж такое скушать, а то все уже приелось. одни штаны и ботинки на 10 лет. Общественный транспорт вместо личного - и так далее.
Нам всем - это нафиг на самом деле не нужно. и стремимся мы к этому, просто чтобы занять соц ступеньку повыше.
Тем более - что действительно качественные и дорогие вещи давно уже из моды вышли. сейчас все стараются заплатить побольше за обычную одежду но с нужной лейбой, обычный телефон но с укушенным яблоком, и т.д.
времена роллс ройсов, обуви из отборной крокодильей кожи и очков с черепаховой оправой - прошли. остался только маркетинг.
Вот и направшивается вопрос - готовы ли вы жертвовать соц статусом ради некоторого количества "плюшек"...
 
Останнє редагування:
Сейчас в Тае, в местах проживания богатых экспатов, эта задача будет практически такой же сложности, как на Французской Ривьере ;)
ну фиг с ним с Таем ) достаточно вполне приличных мест, где вполне комфортно можно прожить с доходом в пару тройку тысяч у.е.
 
Назад
Зверху Знизу